Ford        05 июля 2018        64         Комментарии к записи УАЗ Хантер Bosch МЕ ошибка Р — ChipTuner Forum отключены

УАЗ Хантер Bosch МЕ ошибка Р — ChipTuner Forum


Зависают обороты или чистка егаза (дросельной заслонки)


Но ошибок не. Р — Соотношение корреляция датчиков положения педали акселератора.

Ошибки Р Р говорят о проблемах датчиком педали акселератора.  Р — код неисправности датчика педали…

Продлилось правда не долго. При загорании — машина резко начинает тупить, не разгоняется. С удовольствием выслушаю все предложения как лечить эту заразу, подсказки, советы!

Самое простое что можно сделать — это выжать педаль акселератора раз тридцать до конца, проблема может форд ошибка р2122 из за того что очень часто машина ездит по городу и педаль газа выжимается не на много, дорожки закисают — см. Проверить жгут проводов от блока на самой педали до соединительного разьема. В результате штудирования интернета и этого форума:

Кто подскажет, наличие ошибки Р является признаком того, что двигатель в ограниченном режиме?

Пару дней назад ехал домой и на скорости в 60 машина вдруг начала терять скорость на педаль газа практически не реогировола и двигатель троил а бортовой выдал неисправность двигателя, ограничения скорости остановился заглушил постоял сново завёл всё пропало но при разгоне сново появилось. Доехав до горожа сделал диагностику выдало 3 ошибки неисправности цепей катушек зажигания B и C и датчика положение колинвала сбросил ошибки сново завёл машину на холостых всё нормально но стоит дать газу сново начинает глючить.

Чип-тюнинг

Причём глюк появляется при оборотах от и выдает все тежи ошибки а на холостых всё нормально. Фокус 2, двигатель 1,8 л.

Двигатель двоил на холостых. Первые 3 раза лечились перезапуском двигателя, далее постоянно висящая неисправность.

Считывание ошибок показало P В результате штудирования интернета и этого форума: Обращение в сервис показало в добавок к P еще и ошибку P Снимали PCM и проверяли контакты визуально. Заливали в цилиндры жидкость для раскоксовки. После сброса всех ошибок и хорошей прогазовки двигатель зашелестел всеми 4 цилиндрами.

Опять сервис — решили подключать вместо топливного бака баллон с промывочной жидкостью для форсунок, клапанов и цилиндров. С удовольствием выслушаю все предложения как лечить эту заразу, подсказки, советы!

Была проблема с smax ошибки ,, Дроссель не пашет, работают 2 цилиндра. Все проверял, переставлял с другого фокуса.

Отдал в сервис копались, приговорили РСМ или контакты на нем, но не меняли ничего. Приезжает форд фокус 2. Пробег на момент проверки более тыс км. Компьютер показал ошибку по педали газа.

Он поменял с разборки 2 педали. На второй отработало 2 недели и начала опять появляться неисправность.

И мы вместе считаем стоимость дешевой диагностики, стоимость бу педали, которая тут явно не виновата, стоимость замены педали 2 раза и личное время на поездки по разборкам. Человек грустнеет и уже безоговорочно соглашается на все мои условия с гарантией от меня, что через час-полтора я найду истинную причину данного дефекта.

Выгоняем назойливого клиента и приступаем к работе.

Чипуем приору с ЭБУ БОШ 17.9.7 с помощью китайской галеты (Priora ECU ME17.9.7 VS Galletto v54)

Первым делом подключаю сканер. Проверяем все эбу и связанные системы, и обнаруживаем коды неисправностей в других ЭБУ.

Диагностика

Это наводит уже на определенные мысли. В режиме data stream выводим данные с двух датчиков педали газа и с двух датчиков положения дроссельной заслонки. Проверяем работу датчиков и исполнительного устройства заслонки.

Пока все в пределах нормы.

  Метки: ,
3949