Fusion        17 апреля 2020        65         Комментарии к записи Задний амортизатор на ФФ — Fusion GURU — Тюнинг, ремонт, обслуживание Ford Fusion отключены

Задний амортизатор на ФФ — Fusion GURU — Тюнинг, ремонт, обслуживание Ford Fusion


амортизатор задний ford fusion

Самое главное прокачивать его держа верх вверх, а на как-то иначе, и после прокачки держать строго вертикально также верх-вверх Ставится на место просто, без проблем. Вышли мы амортизатор задний ford fusion 6 вечера, а закончили в 9, на все про все 3 часа ушло. Сразу оговорюсь, что на первый аморт мы потратили 2,5часа — приготовления, перекуры, музычка, ржаки и. На второй аморт ушло пол часа, так как было уже темно, хоть глаз выколи и был стимул побыстрее закончить.

амортизатор задний ford fusion

Тестовая поездка установила, что задние амортизаторы больше не срабатывали на пробой. Задница приподнялась по ощущениям в салоне, рулеткой не мерял.

Замена задних амортизаторов на Ford Fusion своими руками

Проезжая по старым добрым ямам, больше не было ужасного стука по корпусу. Сегодня постараюсь заменить передние и проверю раскачку на скорости и в поворотах. Теперь когда стойку ничего не удерживает, ее можно снять.

Разбираем стойку.

Амортизаторы на Форд Фьюжн

Для этого используем плоскогубцы или маленький ключик на "6", а также ключ на "13". Принцип такой: Берем новый амортизатор, пыльник и отбойник и приступаем к сборке новой стойки. Следует отметить, что перед тем как установить новый амортизатор на место, его амортизатор задний ford fusion прокачать.

амортизатор задний ford fusion

Они тоже схожи с оригиналом по характеристикам, но еще и более живучие при езде по неровностям. Хотя при всех их преимуществах, многих все же не устраивает высокая жесткость Kayaba.

амортизатор задний ford fusion

Поэтому, если нужна более комфортная езда, то хороший вариант — амортизаторы от Сакс Sachsони помягче. Меняются стойки амортизаторов на Ford Fusion по состоянию износа.

амортизатор задний ford fusion

Хочу добавить на мой взгляд достаточно важный момент в процесс установки амортизатора. При установке болтов ключ на 10 крепления верхней опоры и нижнего болта амортизатора ключ на 15 надо применять амортизатор задний ford fusion резьбы. Я когда выкрутил эти болты то увидел там следы синего фиксатора резьбы. Верхние болты они вообще ничем не фиксируются кроме как фиксатором резьбы.

Только фиксатор резьбы.

2856