Fusion        13 июля 2020        53         Комментарии к записи Ford Fusion (Форд Фьюжн) ремонт стартера, замена бендикса, снятие стартера. Видео инструкция отключены

Ford Fusion (Форд Фьюжн) ремонт стартера, замена бендикса, снятие стартера. Видео инструкция


Якорь изготавливается из высоколегированной стали.

стартер форд фьюжен 1 4

Щетки, а также держатели к ним необходимы для передачи на якорь электрического напряжения, кроме того, они повышают пиковую мощность электродвигателя в процессе главного рабочего цикла.

Jp Group и до руб. Популярностью пользуются стартеры фирмы Bosch — цена в районе тыс.

стартер форд фьюжен 1 4

Бендикс ford focus ii, fusion, volvo Bosch цена р. Позвонил в сервис который берется за форды не официальныйстоимость замены р.

стартер форд фьюжен 1 4

Решил самостоятельно взяться за ремонт, тем более, что описание процесса есть: Переживал, что не удобно и тесно снимать; болты и гайки могли приржаветь за км. Взялся за снятие поздновато, темнелось.

Стартер для Ford Fusion I JU Универсал 1.4 80 л.с. id16624

Ямы нет, поэтому загнал на самопальную эстакаду. Обязательно снимаем клеммы аккумулятора, так как большой риск замыкания.

стартер форд фьюжен 1 4

На этом автомобиле стоит стартер фирмы Bosch, поэтому был заказан соответствующий бендикс, его номер Приступаем к работе, вначале снимаем клемму с АКБ, защиту с картера, если она у вас стартер форд фьюжен 1 4. Вот наш стартер, вид снизу: У стартера фирмы Bosch корпус чёрный, у Valeo он более светлый.

стартер форд фьюжен 1 4

Чтобы снять стартер необходимо открутить три болта крепления, они под ключ на Самое сложное открутить провода, они закрыты пластиковым чехлом, который не снимается. К ним очень трудно подлезть.

стартер форд фьюжен 1 4

Среди механических проблем часто встречается износ бендикса. Он обладает малой ремонтопригодностью, поэтому при поломках или чрезмерном износе подлежит замене.

стартер форд фьюжен 1 4

В электрической части слабым звеном являются щетки. Они наиболее интенсивно изнашиваются, поэтому могут потребовать замену.

Через щетки проходит большой ток.

  Метки: ,
33625