Galaxy        13 ноября 2019        93         Комментарии к записи Форд Гэлакси (FORD Galaxy). Замена тросиков ручного тормоза. отключены

Форд Гэлакси (FORD Galaxy). Замена тросиков ручного тормоза.


Троса имеют конструкцию как у подвесных лодочных моторов. Сам трос покрыт пластиком, сверху нанесена смазка.

тросик ручника форд галакси

С годами она высыхает и тросики начинают подклинивать в оплётке. Вытягиваем, тросик ручника форд галакси это возможно ок. Аккуратнее с пыльниками, не порвите. Периодически, каждую свободную минуту, подходим к машине также вытягиваем поочерёдно троса и из маслёнки прокапываем жидким маслицем, постепенно отпуская трос.

Масло, при этом, будет как бы всасываться. Теперь понятно, для чего Вы так подняли, когда подвязывали, концы тросов. Поршни хромированные, по тросик ручника форд галакси, совершенно спокойно металлической щёткой, удаляем окислы и остатки феродо.

Трос ручника для FORD GALAXY (I, II, III)

Они отлично очистятся после суточного заплыва в керосине. На полировальном станке точило с войлочным диском или в полевых условиях шерстяным носком с пастой Тросик ручника форд галакси и маслом, полируем без фанатизма рабочие поверхности поршней. Полностью выводить, не нужно, уйдёт тросик ручника форд галакси. У кого были драные пыльники, увидят, чего там водичка и всякая дрянь с дороги понаделали.

Если Вы, довели до такого, что на поверхности есть раковины, поршни следует заменить. На хвостовиках механизмов самоподвода тоже хорошо видно, где побывала водичка, но это 20Х13 и раковин там.

Тоже чуть полируем.

тросик ручника форд галакси

Всё моем в керосине тросик ручника форд галакси продуваем. Всё подготовлено для сборки. Передние Задние По сборке, если Вы разбирали сами, у вас вопросов не возникнет. Единственное, что я бы посоветовал, это в передних, сначала запрессовать пыльник в корпус, а потом, смазав тормозухой вставить поршень.

На задних, в начале надеть пыльник на поршень со стороны винта, а потом вкрутить его и аккуратно запрессовать пыльник в корпус.

Тормозные суппорта, ремкомплекты суппорта в Беларуси

Смазку, тросик ручника форд галакси, где это нужно под пыльники, колечки, манжетки я применил ту же что и для направляющих. Она и воду, и температуру терпит. Обслуживаем накладки и скобы в местах их контактапри необходимости накладки меняем.

тросик ручника форд галакси

Вешаем всё на машину задние передние Заправляем на место и стопорим скобками тросики. Поскольку они вечно гремят, вместо срезанных протёртых пластиковых трубок, ставим прорезанные по длине, мм. Защёлкнулись в клипсах очень четко. Вдвоём с напарником, прокачиваем тормоза. И на всякий случай заодносцепление на механике. Штуцер прокачки сцепления вверху коробки, рядом со входом трубки гидравлики, под резиновой заглушкой.

Ключик накидной на 8 Постоянно следим и тросик ручника форд галакси новую ТЖ в бачёк. Как раз на прокачку и замену ТЖ один литр тормозухи и уйдёт.

Типы материалов Статьи. Описываем общий принцип ремонта, частые поломки, теория. Тросик ручника форд галакси статьи это: В основном это инструкции — наглядно показывают процесс замены, снятия. Инструкции с пошаговыми картинками и описанием каждого действия. Все отчёты содержат информацию о периодичности замены и необходимых запчастях.

Когда поршень зашёл глубже изпользовал другой инструмент. Главное работать осторожно и не повредить пыльник. Вот такой должен быть результат 9.

тросик ручника форд галакси

Так как я менял и диски прилошь открутить кронштеин-держатель супорта. Поставил его в тиски и почистил. Снимаем тормозной диск.

тросик ручника форд галакси

Он прикручен болтиком с внутренним шестигранником на 7мм. Берём новый тормозной диск Ставим на место. Прикручиваем болтиком с внутренним шестигранником на 7мм. Ставим на место почищенную скобу супорта.

Ставим в скобу тормозные колодки. Диски купил Текстар. Такие вроде идут на конвеиер Фольксвагена. Родные колодки стоили почти столько же сколько диски. Взял проверенные заменители ICER.

тросик ручника форд галакси

Колодки хорошие, не свистят и быстро изнашивается не сьедая сам тормозной диск. Присоединяем супорт к тормозной трубке, ставим на место супорт. Продеваем через щель датчик износа колодок.

17901