Mondeo        21 августа 2020        108         Комментарии к записи Общие сведения о подвеске (Шасси / Подвеска / Ford Mondeo ) отключены

Общие сведения о подвеске (Шасси / Подвеска / Ford Mondeo )


Наверните от руки верхнюю гайку амортизаторной стойки. Установите полуосевой карданный вал и закрепите резиновую манжету новым хомутом.

передняя подвеска форд мондео 3 схема

Вставьте шаровый палец передняя подвеска форд мондео 3 схема тяги стабилизатора поперечной устойчивости в отверстие амортизаторной стойки и затяните с моментом 50 Нм. Вставьте снизу шаровую опору поперечного рычага в отверстие поворотного кулака и затяните зажимной болт с моментом 80 Нм на новой шаровой опоре — с моментом 5 5 Нм. Вверните, если снимался, датчик ABS, 1 0 Нм.

Присоедините головку поперечной тяги к поворотному кулаку Форд Мондео и затяните с моментом 2 Нм, застопорьте соединение новым передняя подвеска форд мондео 3 схема.

Если шплинт не проходит в отверстие, то подтяните резьбовое соединение, пока шплинт не войдет в отверстие. Соедините, где необходимо, многоконтактный штекер электронной регулировки амортизатора и зафиксируйте провод на амортизаторной стойке. Стойка амортизатора Форд Мондео Рис. Стойка амортизатора Форд Мондео 1 — Колпак, 2 — Гайка крепления амортизаторной стойки, 3 — Держатель стойки, 4 — Гайка крепления упора, 5 — Резиновый упор, 6 — Шаровая опора, 7 — Верхняя тарелка пружины, 8 — Винтовая пружина, 9 — Буфер сжатия Буфер ограничивает ход пружины стойки амортизатора при сжатии, а при разжатии ход пружины ограничен внутренним упором10 — Манжета штока поршня амортизатора, 11 передняя подвеска форд мондео 3 схема Нижняя тарелка пружины, 12 — Амортизатор, 13 — Поворотный кулак, 14 — Зажимной болт Разборка стойки амортизатора Снимите стойку амортизатора.

Закрепите приспособление для сжатия пружины в тисках. Установите стойку амортизатора Ford Mondeo в приспособление и медленно сжимайте пружину до тех пор, пока не разгрузится верхняя опора пружины.

Отверните гайку упора пружины. Снимите упор, шаровую опору и верхнюю тарелку пружины.

передняя подвеска форд мондео 3 схема

Если необходимо заменить только пружину, то медленно ослабьте пружину и снимите гофрированный кожух. Если необходимо заменить только амортизатор, то пружину оставьте сжатой. Снимите резиновый буфер со штока амортизатора.

передняя подвеска форд мондео 3 схема

Если необходимо, сожмите опять пружину. Наденьте на шток амортизатора резиновый буфер сжатия. Установите пылезащитную манжету. Вставьте амортизатор в пружину. Обратите внимание на правильность расположения пружины в выштамповке нижней тарелки.

Установите верхнюю тарелку пружины так, чтобы конец пружины правильно расположился в выштамповке тарелки. Наденьте шаровую опору Форд Мондео и упор. Затяните гайку с моментом 60 Нм, удерживая шток от проворачивания ключом с передняя подвеска форд мондео 3 схема шестигранником. Медленно ослабьте пружину, при этом следите за тем, чтобы конец пружины и упор правильно расположились в посадочных местах тарелки.

Установите стойку амортизатора. На неисправность амортизатора указывают следующие недостатки при движении: Проверка амортизатора Форд Мондео Удерживайте амортизатор Ford Mondeo в положении установки его на автомобиле и трижды переместите шток из одного крайнего положения передняя подвеска форд мондео 3 схема другое.

При этом шток должен вытягиваться с равномерным большим усилием и утапливаться без определенного усилия, кроме этого, при перемещении штока не должно быть посторонних шумов.

Передняя подвеска Форд Мондео

Вытяните полностью шток и отпустите. Шток должен опуститься с равномерной скоростью в нижнее положение. При безупречном функционировании амортизатора небольшие следы амортизаторного масла не являются основанием для замены.

При большой потере амортизаторного масла замените амортизатор. Снятие и установка поперечных рычагов передней подвески Форд Мондео При повреждении шаровой опоры Форд Мондео она может быть заменена.

передняя подвеска форд мондео 3 схема

Для этого необходимо высверлить заклепки и закрепить новую опору специальными болтами, которые поступают в запчасти. Поставляются как запчасти и поперечные рычаги передняя подвеска форд мондео 3 схема сборе с шаровой опорой и резиновыми втулками. Снятие рычагов передней подвески Форд Мондео Пометьте положение колес на ступице краской, для того чтобы установить их при передняя подвеска форд мондео 3 схема на прежнее место.

Таблица соответствия. Первоначально, как и на зад, планировалось брать Lemforder. Но цена оказалась не "гуманной". Нижний поперечный рычаг в оригинале стоит руб, он же от Lemfordera — руб, иногда проскакивает цена сравнимая с оригиналом, но нас это не устраивает. Если полностью ремонтировать рычаг, сайлент потек, шаровая хоть и жива но если менять то и её, получается руб. При обслуживании подвески или рулевого управления вам могут попасться болты или гайки, которые трудно отвернуть.

Они расположены на днище, и поэтому на них постоянно попадает вода, грязь и. Чтобы отвернуть крепежные детали без особого труда, смажьте их пропиточным маслом.

Общая схема кузовные детали Ford Mondeo III, Форд Мондео 3

Полезно также очищать резьбы проволочной щеткой. Отвернуть гайку можно с помощью молотка и керна. При этом будьте осторожны, чтобы не повредить резьбу.

передняя подвеска форд мондео 3 схема

Иногда для отворачивания гайки или болта полезно нагреть их и окружающие детали паяльной пампой. Однако, это не рекомендуется из-за опасности возгорания.

Для отворачивания можно также использовать стержни и патрубки в качестве рычагов. Большинство операций, представленных в этой главе, требуют поднятия автомобиля и установки его на опоры.

Ремонт и сервисное обслуживание автомобилей, двигателей и автоматических коробок передач

При подъеме автомобиля вместо штатного домкрата из набора инструментов лучше использовать передвижной гидравлический домкрат. Его также можно использовать для поддержки отдельных компонентов во время операций снятия и установки. Никогда не работайте под автомобилем, если он опирается только на домкрат.

Не поднимайте машину, подпирая домкратом передний или задний подрамники. Поделитесь информацией:

23388