Mondeo        25 сентября 2020        49         Комментарии к записи радиатор кондиционера — logbook Ford Mondeo on DRIVE2 отключены

радиатор кондиционера — logbook Ford Mondeo on DRIVE2


Выверните верхние крепления радиатора… 8….

радиатор для ford mondeo

Выверните по два болта крепления поперечины передка и снимите поперечину в сборе с радиатором и электровентилятором. При необходимости снимите радиатор с поперечины. Так расположены болты крепления поперечины. Промойте радиатор снаружи струей воды и просушите.

радиатор для ford mondeo

Снимите брызговик и защиту картера двигателя см. Снятие и установка брызговика и защиты картера двигателя. Сожмите фиксаторы колодки жгута проводов блока управления электровентилятором и отсоедините колодку от выводов блока.

радиатор для ford mondeo

Отсоедините от радиатора отводящий радиатор для ford mondeo охлаждающей жидкости. Аналогично отсоедините от патрубка радиатора верхний подводящий шланг.

Выверните верхние крепления радиатора… 8…. Выверните по два болта крепления поперечины передка и снимите поперечину в сборе с радиатором и электровентилятором.

Радиатор двигателя FORD MONDEO IV

После снятия радиатора его можно проверить на наличие утечек и повреждений. Если он нуждается в ремонте, передайте его дилерам или специалистам. Грязь, а также насекомых можно удалить из радиатора мягкой щеткой или струей воды из шланга. При этом нельзя загибать радиатор для ford mondeo.

радиатор для ford mondeo

Установка Установка — в порядке, обратном снятию. После этого нужно установить на место радиатор, а затем закрепить вентилятор параграф 5. После достижения нормальной рабочей температуры, когда верхний шланг радиатора станет горячим, повторите проверку уровня охлаждающей жидкости и при необходимости дозаправьте систему.

радиатор для ford mondeo

Расширительный бачок Когда двигатель полностью остынет, снимите крышку горловины расширительного бачка, чтобы устранить давление в системе, а затем установите крышку. Отсоедините от бачка шланги, сначала отсоединяя верхний. После отсоединения шлангов слейте содержимое бачка в чистую емкость.

радиатор для ford mondeo

33549