Honda        25 февраля 2019        41         Комментарии к записи Предохранители и реле Хонда ЦРВ отключены

Предохранители и реле Хонда ЦРВ


Автоматические зеркала в Honda CR-V


На автомобилях с левым расположением органов управления открываем крышку блока. Основной блок предохранителей и реле в моторном отсеке:

Плавкие предохранители отдельных участков цепи электрооборудования расположены в дополнительном блоке, установленном в панель приборов.  Новая…

Проверив состояние предохранителя, Вы поймете, что вызвало его перегорание. Снимите крышку с коробки плавких предохранителей или реле. Для замены реле, извлекаем его пальцами.

На крышке блока указаны номинальный ток предохранителей, защищаемые ими цепи и включаемое через реле электрооборудование. В этом случае оценить состояние предохранителя следует при помощи омметра.

Вставьте новый предохранитель с таким же токовым номиналом. Если сменный предохранитель также перегорает, отыщите неисправность в цепи и устраните.

предохранитель на прикуриватель honda crv rd1

Если перегорит одна плавкая вставка, вся цепь или несколько цепей работать не будут. Снимите крышку с коробки плавких предохранителей и реле. Проверьте вставки и определите неисправную.

Выньте и выбросите неисправную. Вставьте новую плавкую вставку с таким же токовым номиналом. Чуть приподняв, выводим нижнюю часть из зацепления с панелью приборов.

Смещая ящик вниз, выводим его верхний ограничительный выступ и снимаем ящик. На автомобилях с левым расположением органов управления открываем крышку блока. В блоке предохранителей, расположенном в панели приборов, находится пинцет для извлечения малогабаритных предохранителей штекерного типа из гнёзд.

Сила тока и защищаемые цепи предохранителей указаны на крышке и задней стенке ящика для монет. Для доступа к предохранителям и реле основного монтажного блока, нажимаем на два фиксатора и открываем крышку блока.

Оплаченные ссылки

Сжимаем пинцетом корпус предохранителя и вынимаем предохранитель из блока. Неисправный предохранитель определяем по перегоревшей нити.

Иногда нить предохранителя остаётся целой, в то время как её соединение с выводами внутри предохранителя нарушено. На крышке блока указаны номинальный ток предохранителей, защищаемые ими цепи и включаемое через реле электрооборудование.

Руководства

Плавкие предохранители отдельных участков цепи электрооборудования расположены в дополнительном блоке, установленном в панель приборов. Номера предохранителей указаны на корпусе блока Основной блок предохранителей и реле в моторном отсеке: Во избежание выхода из строя элементов электрооборудования нельзя устанавливать предохранители, рассчитанные на больший ток или заменять их на самодельные.

Проверка и замена 1. Отсоединяем клемму провода от отрицательного вывода аккумуляторной батареи см. На автомобилях с правым расположением органов управления для доступа к монтажному блоку, установленному в панели приборов, открываем ящик для монет.

Чуть приподняв, выводим нижнюю часть из зацепления с панелью приборов. Смещая ящик вниз, выводим его верхний ограничительный выступ и снимаем ящик.