Honda        04 июля 2019        68         Комментарии к записи Лодочный мотор водомет Кальмар Хонда 4х-т 2,5л.с. 9,5 отключены

Лодочный мотор водомет Кальмар Хонда 4х-т 2,5л.с. 9,5


лодочный мотор хонда водомёт

Хорошо иметь гребную лодку, а еще лучше с мотором. Это вообще лодочный мотор хонда водомёт, более высокий уровень, открывающий охотнику и, конечно же, рыбаку как, впрочем, и любому человеку широкие возможности.

Моторы от 2 до 3,5 л.

Сколько стоит подвесной водометный лодочный мотор?

Это экономичные, не быстроходные моторы очень хорошей маневренности. Относительно невысокая скорость движения идеально подходит для многих видов рыбалки и охоты. Не так давно на рынке появилась новинка — четырехтактный водомет "Кальмар".

Долгое время водометы были только двухтактными, так что по сути дела "Кальмар" — новое, значительно улучшенное поколение "Микроши" отечественного двухтактного водомета мощностью 1,1 л.

Чем же водомет лучше обычно мотора с винтом? Отсутствие вращающихся частей делают лодочный мотор хонда водомёт безопасным при использовании, незаменимым при прохождении по мелководью, перекатам, заросшим травой водоемам.

Опущенный на полагающуюся глубину водомет выдает максимальное КПД.

лодочный мотор хонда водомёт

Сопло двигателя должно находиться над водой, как показано на фото 1. Кстати, его можно использовать и в качестве насоса для перекачки воды.

лодочный мотор хонда водомёт

В качестве силовой установки применен двигатель Honda GXV50 мощностью 2,5 л. Двигатель Honda нешумный, компактный, экономичный и надежный. Хождение на лодках по мелководью, лодочный мотор хонда водомёт и в водоемах с неровным и каменистым дном обуславливает возможность повреждения винтов мотора. Для водометных моторов эти факторы не имеют значения, так как действующие элементы располагаются в корпусе к слову, многие комплектующие современных водометов выполняют из высокопрочных сплавов нержавеющей стали, алюминия и титана и закрыты фильтрационной решеткой.

Водомётные насадки на Honda

Безопасность использования. Указанные конструктивные особенности обуславливают и другое преимущество — безопасность для других пользователей водоема. Если винтовой мотор может задеть лодочный мотор хонда водомёт или других плавающих, то водометный двигатель никому не причинит вреда.

Мощность и производительность. В связи с турбулентностью, возникающей при работе водометного двигателя, и меньшим диаметром крыльчатки по сравнению лодочный мотор хонда водомёт рабочим винтом на простом двигателе, водометные агрегаты дают меньшую мощность. Для того чтобы увеличить мощность насосов, изготовители применяют весьма дорогостоящие силовые головки, в связи с чем водометные установки имеют более высокую стоимость. Да и масса может превосходить винтовые аналоги, хотя есть и легкие модели.

лодочный мотор хонда водомёт

Намного выше по сравнению с винтовыми моторами. Позволяет бороздить практически любые водоемы глубиной до сантиметров!

лодочный мотор хонда водомёт

Тут водометные лодочные моторы имеют и преимущества и недостатки. К примеру, возможность переключать дефлектор в верхнее положение на полном ходу, то есть переключить мотор на обратное направление и лодку на задний ход, дает великолепное торможение.

лодочный мотор хонда водомёт

Водометы Honda Jet основаны на уже существующих подвесных двигателях Honda, где редуктор просто заменен на реактивный привод. Honda 40 Jet — это двигатель BF60 с водометной насадкой.

лодочный мотор хонда водомёт

И хотя разница не так уж и велика, но все же необходимость в более мощном движке для достижения той же выходной мощности, конечно, означает, что на вашем транце будет висеть и больше килограммов. Как и все подвесные лодочные моторы Хонда серии BF, водометы комплектуются триммером, датчиком давления масла, датчиком температуры и ограничителем оборотов, а также пятилетней лодочный мотор хонда водомёт Honda.

Две самые большие модели 65 Jet и Jet оснащены также системой изменения фаз газораспределения и электронного управления подъемом клапанов VTEC, чтобы сгладить кривую крутящего момента во всем диапазоне оборотов за счет изменения подъема и продолжительности открытия впускных клапанов. Двигатель Honda нешумный, компактный, экономичный и надежный. лодочный мотор хонда водомёт

лодочный мотор хонда водомёт

Установленный ресурс до капитального ремонта не менее часов. Замену масла необходимо производить через 50 часов работы. Мотор можно устанавливать как на лодку с транцем, так и на обычную резиновую безтранцевую лодку.

Выброс отработанных газов производится в воздух. В результате лодочный мотор хонда водомёт напорного импеллера в корпус водомета закачивается вода, которая проходя через разгоняющий импеллер, выбрасывается под давлением из сопла движителя. Струя воды создает движущий момент, который приводит в движение судно с установленным мотором. Это делает водометный лодочный мотор Кальмар-5 незаменимым для хождения по мелководью, перекатам, закоряженным рекам, заросшим камышом участкам водоемов.

  Метки: ,
34043