Honda        20 марта 2020        66         Комментарии к записи =>Honda CBE, Хонда СБ — отзывы и цена, характеристики, видео — Мотоциклы отключены

=>Honda CBE, Хонда СБ — отзывы и цена, характеристики, видео — Мотоциклы


Мотоциклы Honda до 125 куб. см

Впереди имеется совсем небольшой обтекатель, в который вставлена фара, имеющая форму наконечника стрелы. Сам обтекатель настолько мал, что обеспечивает лишь прикрытие приборной панели. Сама приборная панель включает в себя два информационных колодца.

мотоцикл хонда 125 кубов

Между колодцами разместились дополнительные датчики, один из них — количества топлива и электронный датчик, указывающий включенную во время движения скорость.

Бак имеет несколько сложную конструкцию, хотя сбоку этого почти не заметно. В верхней его части имеется расширение, которое ближе к средине бака, резко сужается, формируя из имеющегося верхнего расширения бака небольшие выступы. Сразу от бака начинается сиденье. Оно является двухместным, с небольшой разделительной ступенькой. За сиденьем имеется подобие небольшого мотоцикл хонда 125 кубов, сделанного из пластика.

мотоцикл хонда 125 кубов

От бардачков под сиденьем проходят боковые пластиковые обвесы, заканчивающиеся в конце стоп-сигналом. На приборной панели также отдельно есть указатель топлива в бензобаке, индикатор дальнего света и нейтралки.

Мотоцикл хонда 125 кубов левой рукояти расположен рычаг предстартового обогатителя, в народе называемый подсосом. На этом, пожалуй, все о приборной панели. В темное время суток она красиво подсвечивается синим светом, а вот в солнечный день она довольно сильно бликует, и разобрать, какая передача включена в данный момент, будет сложновато.

мотоцикл хонда 125 кубов

В прочем, через пару недель вы будете знать это, и не глядя на приборку. Возле замка есть защелка, поворот которой закрывает замочную скважину такая своеобразная система безопасности.

Как я писал уже выше, главный конкурент Хонды это Yamaha YBRи было бы ошибкой не сравнить эти два мотоцикла. У Ямахи есть кикстартер и тахометр, но нет индикатора передачи, да и в целом приборная панель выглядит скучнее, как и дизайн самого мотоцикла. Honda внешне выглядит элегантнее и чувствуется комфортнее, тогда как у Yamaha довольно неудобное плоское сиденье и жесткая подвеска.

Кроме того, тахометр у Мотоцикл хонда 125 кубов заменяется дополнительной шкалой, а место под кикстартер предусмотрено. Также у СВ под съемным сиденьем находится небольшой бардачок. Мотоцикл хонда 125 кубов место любого мотоцикла — это передние поворотники, которые страдают при падении в первую очередь.

На CBE они сгибаются, и, во всяком случае, мой личный краш-тест вполне пережили.

Honda CB125E

Узкие колеса не дают ему как следует лечь в поворот, да и руль на большой скорости сильно не повернешь. Так что, советую не забывать притормаживать перед поворотом и держать дистанцию.

мотоцикл хонда 125 кубов

На небольшой скорости же мотоцикл ведет себя гораздо лучше, и с рулением проблем не возникает. Лесные тропинки и небольшое бездорожье мотоцикл проходит легко, а вот с песком связываться не рекомендую, если не ставите себе целью сжечь сцепление. На мотоцикл устанавливается четырехтактный одноцилиндровый карбюраторный мотоцикл хонда 125 кубов объемом ,7 см3; и воздушным охлаждением. Мощность двигателя составляет 10 л. Коробка передач 5-ступенчатая, аналогичная другим мотоциклам: Узнать подробно технические характеристики Honda CBE, нажми на картинку.

мотоцикл хонда 125 кубов

На первых передачах со светофора вы обгоните любой автомобиль, но вот когда дойдете до четвертой, радость мотоцикл хонда 125 кубов поубавится. Разгон до сотни — тема для отдельной статьи, так как, во-первых, он может и вовсе не состояться, мотоцикл хонда 125 кубов во-вторых, я так до сих пор и не понял, что влияет максимальную скорость. Такое вот у него переменчивое настроение.

Нужно отметить продуманность конструкции Honda CB В скором времени случилась только одна поломка — лопнул трос спидометра, и треснула улитка вместе присоединение троса. Я обратился к харьковским официалам Хонды, и они по гарантии бесплатно доставили и заменили мне эти детали.

мотоцикл хонда 125 кубов

В дальнейшем я узнал, что причиной могла быть неправильная установка улитки официалами на предпродажной подготовке. Может это действительно так, по крайней мере, эту неисправность они успешно устранили. Новый мотоцикл начал служить мне для ежедневной езды на работу, для езды в гости к друзьям, поездок мотоцикл хонда 125 кубов различные мероприятия за город. Мотоцикл должен ездить, желательно каждый день.

  Метки: ,
34173