Honda        16 февраля 2018        39         Комментарии к записи Датчик АБС Honda Civic V EJ,EK Седан — огромный выбор, разумные цены отключены

Датчик АБС Honda Civic V EJ,EK Седан — огромный выбор, разумные цены


How to Disable ABS and VSA on 2006 — 2011 Honda Civic


Пока все четыре колеса вращаются с одинаковой частотой, ABS пребывает в пассивном состоянии. При запуске двигателя контрольная лампа ABS на приборном щитке автомобиля должна кратковременно включиться и почти сразу вновь погаснуть. Они были не столь категоричны и решили попробовать сточить все «ненужное» с датчика:

Купить датчик abs на Honda Civic (Хонда Цивик).  главная Автозапчасти Honda Civic Датчик ABS.  год…

В случае возникновения неполадок разумнее всего будет обратиться к специалистам автосервиса. Как только нормальное вращение колеса восстанавливается, процессор приостанавливает функционирование модулятора. Высвечивание кодов начинается с паузы длительностью 3.

Затем выдается последовательность импульсов первого из записанных в память процессора кода серия миганий основного кода, затем, после секундной паузы, серия миганий дополнительного кода [если таковой предусмотрен]. Спустя неделю мне пришел этот заветный датчик, я приехал к тем же мастерам, что делали диагностику, и они приступили к работе.

Я сразу же пошел в магазин автозапчастей, который находился как раз на территории и узнал, во сколько мне это выльется. Спустя неделю мне пришел этот заветный датчик, я приехал к тем же мастерам, что делали диагностику, и они приступили к работе.

How to Disable ABS and VSA on 2006 — 2011 Honda Civic

Хоть машина и пригнана из культурной столицы нашей страны, но у мастеров работа вызывала лишь матерные слова: Датчик приржавел и его пришлось высверливать. Спустя час все подготовительные работы были закончены, датчик, хоть и по частям, был снят, НО каково же было удивление а потом и разочарование , новый датчик не подходил. При чем не подходил не только разъем, но и питание.

Сервисмены сказали, что ничего делать не будут с этим датчиком, как придет нужный — заменят без проблем. В тот день я уехал ни с чем. Но вместо того, чтобы вернуть этот датчик обратно, поехал я к гаражным умельцам.

Они были не столь категоричны и решили попробовать сточить все «ненужное» с датчика: Датчик состоит из ротора кольца с равномерно расположенными по его периметру зубцами и чувствительного элемента в виде подмагниченной катушки.

Чувствительный элемент датчика фиксирует моменты прохождения мимо него зубьев ротора и преобразует получаемую информацию в электрические сигналы, непрерывно передаваемые на процессор управления ABS.

По результатам обработки поступающих сигналов процессор получает информацию об относительной скорости вращения каждого из колес. Пока все четыре колеса вращаются с одинаковой частотой, ABS пребывает в пассивном состоянии. Как только любой из колес начинает блокироваться, процессор фиксирует изменение входящего сигнала и вырабатывает команду на срабатывание модулятора, мгновенно сбрасывающего давление гидравлической жидкости в тормозном механизме соответствующего колеса.

Как только нормальное вращение колеса восстанавливается, процессор приостанавливает функционирование модулятора.

В действительности схема функционирования ABS намного сложнее, чем это может показаться, поэтому составители настоящего Руководства не рекомендуют владельцам автомобилей производить попыток самостоятельного выполнения ремонта системы. В случае возникновения неполадок разумнее всего будет обратиться к специалистам автосервиса.

При запуске двигателя контрольная лампа ABS на приборном щитке автомобиля должна кратковременно включиться и почти сразу вновь погаснуть. Если по причине какого-либо нарушения лампа остается включенной после осуществления запуска двигателя, процессор ABS записывает в память блока самодиагностики соответствующий цифровой код.

Для считывание кода по контрольной лампе: Главу Системы управления двигателем ; b Соедините два контакта разъема проводом-перемычкой. Модели Civic и Integra с г. Включите зажигание двигатель не запускайте.

  Метки: , , ,
29326