Honda        29 апреля 2019        72         Комментарии к записи Дергается при разгоне в режиме D???? | HONDA Fit Тюмень | VK отключены

Дергается при разгоне в режиме D???? | HONDA Fit Тюмень | VK


Дергается хонда джаз Часть2


При мертвой катушке двигатель работает неровно и дико вибрирует и трясется, выхлоп тоже не однородный по звуку слышны хлопки.

дергается honda fit. не могу победить. >.  Дерганье прогрессирует. Дергается во всех режимах вариатора(в том…

При выборе автомобиля лучше ознакомитесь со статьей на фитофоруме «как выбрать фит» А когда купите много полезной информации можно найти в ФАК по основным темам От себя хочу добавить смотрите кузов, чтобы был ровный.

Откалибровал вариатор — опять баловство!

Простые свечи ходят т. Не меняете вовремя свечи готовьте деньги на катушки, что на 1,3 что на 1,5 они летят, правда на 1,3 вылетает первым задний ряд. Так же катушки накрываются от старости, контакты окисляются. У меня лично 6 штук стояли с завода, машине 12 лет стоило задуматься о их замене.

Я поменял все 8 шт на аналог от фирмы SAT. Все 8 шт вышли на 8 тысяч. Тема на форуме как лечить катушки там же можно прочитать как выявить неисправные.

Хонда фит — ПРОБЛЕМА(дергается), замена свечей, улучшение катушек.

Если поочередно отключать передний ряд, вы найдете дохляков на заднем, ну и соответственно наоборот отключая задний находите на переднем. Если отключая катушку на переднем ряду двигатель начинает захлебываться и работать хуже чем было, то это значит что задняя катушка этого цилиндра мертва, в ином случае катушка живая.

При мертвой катушке двигатель работает неровно и дико вибрирует и трясется, выхлоп тоже не однородный по звуку слышны хлопки.

На 1,5 литровом двигателе, если отключить рабочую катушку двигатель начнется глохнуть, это значит живая катушка, если же изменений не произошло то катушка дохлая. Но этим способом вы определите только полностью убитые катушки.

Необходимо еще и визуально посмотреть катушки на пробои. Цена комплекта свечей для 1,3 около рублей для 1,5 около тысяч. Цена катушек от рублей аналог и от оригинал за шт. Заказывать можно на exist. Они засираются и их приходится чистить раз в т.

Стоимость чистки от руб в сервисе. Нужно прогреть двигатель до включения вентилятора и дать поработать двигателю на холостом минут 5, если включается вентилятор время его работы нужно добавить к 5 минутам.

Можете не заморачиваться а просто дать поработать машине 10 минут. После калибровки ХХ лучше откалибровать вариатор. Вот тема калибровки вариатора и калибровка хх 5. Клапан ЕГР из-за нашего бензина его приходится чистить раз в т.

Honda Fit 2002, 86 л. с. — самостоятельный ремонт

Цена вопроса от руб при чистке самостоятельной Тема на форуме как чистить EGR Кто то его глушит, номер прокладки — PB 6. Машина тоже может вести себя неадекватно если они засраны. Рекомендуемый интервал замены 90 т. Тема на форуме как менять топливный фильтр Не поменяли вовремя фильтра может накрыться бензонасос, а это т.

Как всегда рядом был умник, который сказал «смени свечи» — я сменил. Потом примерно через 15 тысяч пробега снова началось. Потом дергаться начало через 10 тысяч. Затем залез в тему чистки клапана ЕГР — скинул клемму. Откалибровал вариатор — опять баловство! Затем стал подмечать, да приглядываться когда дергается. Дергаться у меня начинало через тысяч после смены всех свечей понимаю, что это зависит и от качества топлива, но все же.

Причем свечи ставил и NGK и Denso — без разницы, оно и верно, кардинально отличающихся свеч при цене 73 рубля на exsiste быть не может. Дергается только при прогретом двигане, при разгоне с увеличением оборотов — где то на пороге происходит провал.

Чем дольше ездить с такой проблемой тем больше частота рывков. Вариатор не любит как низкий так и высокий уровни. Проверяется на горячем двигателе лучше проехать км уровень должен быть на пару мм ниже верхней риски на щупе.

В среднем на замену нужно 3,2 литра. Стоимость от руб. Тема на форуме 2.

Комментарии

Свечи и катушки зажигания. Простые свечи ходят т.

Не меняете вовремя свечи готовьте деньги на катушки, что на 1,3 что на 1,5 они летят, правда на 1,3 вылетает первым задний ряд. Так же катушки накрываются от старости, контакты окисляются.

У меня лично передний ряд стоит с завода, машине 12 лет стоит задуматься если честно о их замене. Я на днях получаю свои новые катушки это заменитель от фирмы SAT. Тема на форуме как лечить катушки там же можно прочитать как выявить неисправные. Если поочередно отключать передний ряд, вы найдете дохляков на заднем, ну и соответственно наоборот отключая задний находите на переднем. Если отключая катушку на переднем ряду двигатель начинает захлебываться и работать хуже чем было, то это значит что задняя катушка этого цилиндра мертва, в ином случае катушка живая.

При мертвой катушке двигатель работает неровно и дико вибрирует и трясется, выхлоп тоже не однородный по звуку слышны хлопки.

Другие дополнения из этого отзыва

Феном от верха вниз по кругу прошелся, чтоб не осталось воздуха. Установил, завел машину про подергивания вообще забыл.

Но сразу предупрежу если вы вытащили катушки не пытайтесь их гнуть или крутить в соединениях. Если у вас нет запасных. Оказывается они гниют изнутри. У меня так одна катушка при кручении просто развалилась в руках. За новую катушку зажигания оригинал с меня запросили 5 тысяч рублей!

  Метки: ,
20381