Honda        18 марта 2019        69         Комментарии к записи Можно ли смешивать жидкости для гидроусилителя руля PSF-S и Honda PSF? (решено) — 1 ответ отключены

Можно ли смешивать жидкости для гидроусилителя руля PSF-S и Honda PSF? (решено) — 1 ответ


Honda Accord не правильная замена жидкости ГУР


Первый же псф американского производства. Сама система ГУР является гидравлической системой Honda HR-V, частью механизма рулевого управления, чтобы было легче крутить руль жидкость гидроусилителя хонда задавать траекторию движения. На рисунке приводится бачок гидроусилителя, где внизу находится заборный патрубок, а сбоку возвратный.

Замена масла в гидроусилителе производится только в случае наличия фирменной жидкости HONDA PSF (power steering…

Пиво, в наличии не оказалось, а так объем по желанию 9.

Ничего с гуртом не произойдет за 5 секунд. Также приготовьте противооткатные упоры иди хотя бы кирпичи.

Благо, цена оригинала не кусается: Так что повод задуматься и поискать возможно из-за этого масла и выходит из строя рейка я про течь пробовали лить дюкстрон в гур он пошел пеной: В зеленой бутылочке тоже оригинальный хондовский псф, только японского производства на фото его тыльная часть.

Он говорят темнее цветом, и скорее всего залит у меня Т. Соответственно, отпадает надобность в гаечном ключе, который нужен для его демонтажа. Будет нелишним найти помощника — на определенном этапе еще одна пара рук не помешает. Замена жидкости в ГУР на Хонде Аккорд 7 Перед началом работы поставьте авто на ровную площадку и убедитесь, что двигатель не работает.

Жидкость гидроусилителя руля PSF

Также приготовьте противооткатные упоры иди хотя бы кирпичи. Через некоторое время длины шприца перестанет хватать, и его потребуется нарастить с помощью трубки или можно сделать это сразу.

С заменой уплотнений и подшипников, обязательно надо поменять жидкость! Во всей системе в автомобилях Honda в среднем присутствует от 1,1 до 1,25 литров жидкости. Чаще всего удается поменять не более 1 литра, поэтому смело берите на эту процедуру ровно литр PSF, — должно хватить.

О том, как менять жидкость, необходимо сказать отдельно. При этом доказать вину мастера оказывалось абсолютно невозможно.

Итак, как меняется масло в рулевом механизме: Для начала надо точно убедиться, что весь необходимый для этого инструмент присутствует, и масло, которое Вы приобрели, непременно PSF. Выключаем зажигание автомобиля, дожидаемся, пока насос остынет до температуры, когда с ним можно работать. Аккуратно ослабляем крепление насоса ГУР, снимает с него ремень привода.

Подставляем небольшую емкость пластиковый стакан, объемом от мл вполне подойдет , и снимаем с насоса подающую трубку она идет от бачка к насосу , сразу направляя ее конец в стакан.

Будьте осторожны и не облейте маслом половину подкапотного пространства! Ничего в этом опасного нет, но потом придется мыть двигатель. Используя канистру большего размера, сливаем остатки жидкости из бачка. Будет течь со всех сторон, поэтому аккуратнее!

Трубку, которая идет к бачку, надежно фиксируем над любым, достаточно большим приемником масла. Места под капотом мало, поэтому постарайтесь запастись подобным инвентарем заранее.

Сам насос можно не снимать, но если есть желание вылить и из него остатки масла, — то снимается он легко, — чаще всего он держится на двух болтах и одной шпильке. Будьте внимательнее, и аккуратнее. Постарайтесь без необходимости не вращать шкив насоса.

Почему этого не стоит делать, мы расскажем ниже. При извлечении шприца из бочка гидроусилителя необходимо держать его над тряпочкой для предотвращения попадания жидкости на кузов автомобиля.

Как заменить жидкость в ГУР Honda Accord 7

При снижении уровня ниже возвратного патрубка, плоскогубцами ослабляют и передвигают хомут и стягивают возвратный шланг с патрубка. Полностью сливать старую жидкость не стоит и поэтому двигатель глушится, как только перестаёт течь струйка масла.

Приблизительный объём выцеженной жидкости составляет мл. Нужно отсоединить входной патрубок в радиатор, вставить в него трубку и дунуть сильно-сильно несколько раз. При желании можно промыть бачок. Заливаем одну банку и заводим.

Жидкости ГУР (atf) в -37с

Затем опять тот же процесс очистки бачка. И в конце уже заливаем опять новое масло. Если так не сделать, то замена бестолковая.

Старое масло смешивается с новым и оно опять грязное». Дмитрий, от души за консультацию!

29980