Honda        25 мая 2020        41         Комментарии к записи Трамблер Хонда — Автозапчасти и аксессуары — mallsspb.ru отключены

Трамблер Хонда — Автозапчасти и аксессуары — mallsspb.ru


Спасибо всем откликнувшимся! И так, вчера замерил компрессию в цилиндрах, итог, начиная с первого цилиндра: Короче, нет компрессии. При добавлении масла в цилиндры, компрессия не возрастает, стало быть кольца в порядке. Есть подозрение о смещении ГРМ в результате обрыва трамблёр на хонда цивик, но это только трамблёр на хонда цивик, сегодня буду продолжать вскрывать. Сегодня запись будет не о том, о её полезности решите.

Много слов и возможно не понятных терминов, кому не нравится, не читайте и езжайте сразу во всеми любимые СТО, платите свои кровные. Я туда не ездил и не собираюсь. Многие писали мне в комментариях про датчики ВМТ, положения распредвала и.

трамблёр на хонда цивик

Для трамблёр на хонда цивик это всё было относительно ново, столкнулся я с этим впервые, в подробности никогда не вникал. Но всё когда-то бывает впервые и не стоит ничего бояться!

В этой записи я обобщил все полученные мною знания и их применение на практике. Моих фото нет да и не нужны они особо. Объясню всё по возможности на пальцах.

И так, как же проверить работоспособность трамблера, буду рассматривать по понятным причинам только Хонду, владельцы остальных моделей, уж извините Самый простой способ и трамблёр на хонда цивик известный — это конечно же поставить другой трамблер, но простыми путями мы не ходим.

Распределитель зажигания (трамблёр) Honda Civic

Тем более, его ж нужно где то взять или купить. Начнем по порядку. Вот в частности мой трамблер На моем трамблере H-разъем, то есть 8 проводов.

трамблёр на хонда цивик

Что удалось установить в результате штудирования сетей и литературы: Об этом ниже. Корпуса, крепления могут быть разными. Если у вас сломался трамблер, точнее один из датчиков внутри него, можно взять практически любой с другой Хонды, не обязательно искать идентичный. Далее по теории.

трамблёр на хонда цивик

По сути это фонарик который показывает когда именно произошло зажигание. Необходим 3х проводной стробоскоп.

трамблёр на хонда цивик

Третий провод это обычно прищепка или "крючок" с датчиком цепляется на первый правый высоковольтный провод зажигания. Нужен стробоскоп именно с питанием от АКБ и для бензиновых двигателей, ни в коем случае не от т катушки зажигания.

Во первых вы должны ослабить ключом на 12 болты на трамблёр на хонда цивик зажигания, так что бы его можно было вращать в обе стороны, но чтобы распределитель не отходил от ГБЦ.

трамблёр на хонда цивик

Машина должна быть прогрета, и холостой ход должен быть выровнен до оборотов RPM. Выключите зажигание. Так же рекомендуется найти на шкиве коленвала подряд идущие 3 метки, очистить их и среднюю из них пометить белой краской или канцелярской замазкой корректором. Трамблёр на хонда цивик зажигание и запустите мотор, загорится Check Engine.

трамблёр на хонда цивик

Двигатель должен быть максимально разгружен. Включите нейтраль, выключите кондиционер, музыку, осветительные приборы. Если вы сделали все правильно то увидите мигающую лампочку стробоскопа.

трамблёр на хонда цивик

Направьте ее через "мишень" на шкив коленвала. Белая метка должна отчетливо видна под вспышками. Ваша задача совместить мишень и центральную метку 12 градусов.

Поворот распределителя зажигания на работающем двигателе соответствует повороту на на коленвале, если метку нужно "сдвинуть" вправо — крутите распределитель зажигания в право.

Когда метка УОЗ будет выставлена, затяните болты распределителя зажигания, отключите стробоскоп и выключите сервисный режим CheckEngine. Трамблёр на хонда цивик раньше, чуть позже Поворачивая распределитель трамблёр на хонда цивик часовой стрелке вправо — базовый угол зажигания уменьшается и запаздывает, зажигание стремится к ВМТ Это более позднее зажигание, необходимо выставлять если смесь бедная. Поворачивая распределитель против часовой стрелки влево — базовый угол зажигания уменьшается и опережает, зажигание стремится от ВМТ Это более раннее зажигание, необходимо выставлять если смесь богатая.

Более высокооктановое топливо нуждается в более раннем зажигание, потому что высокооктановое топливо горит дольше. Только бензиновый. Только питание от АКБ. И только 3 провода! Самый простой и доступный стробоскоп. Да отчасти это верно. Но компьютер либо отнимает либо добавляет углы. При стоке нужно 12 градусов, это стандратный угол на Honda Двигателях D трамблёр на хонда цивик.

При знание дела угол можно выставить для разного топлива, особенно это помогает с плохим топливом. Старые, но ОЕМ провода с пробегом 67 тысяч оказались живее всех живых! Решено было ставить их, ведь права на ошибку у меня уже не. Кинулся в инет искать какую катушку заказать.

ТРАМБЛЕР HONDA CIVIC

А заодно и решил гулять так гулять заказал крышку и бегунок трамблёра. Вычитал, что все ставят крышки YEC, вот её и заказал вместе с бегунком. А трамблёр на хонда цивик взял самую недорогую — Fenox. Итак, благодаря japaneeez мой комплект реанимации трамблёра обошёлся мне всего в р.

Из них р катушка и крышка и бегунок. Не замерял диагональное расстояние между конактами на старой и новой крышках но на новой крышке — электроды намного больше в поперечном сечении а это сгоревшая катушка — место пробоя отлично видно трамблёр на хонда цивик её корпусе, но сфотать его не получилось, что интересно: Как-то. Новая катушка.

  Метки: , ,
34190