Honda        02 мая 2019        53         Комментарии к записи Меняем габаритные огни на Renault Logan отключены

Меняем габаритные огни на Renault Logan


Рено Логан. Эксплуатация. Замена габаритных ламп.


Как видите, замена проходит достаточно просто, если знать всю последовательность и особенность.

Замена габаритных лампочек в Рено Логан. Просмотров.  Касается это и всевозможных лампочек. И сегодня мы…

В этой статье мы ответим на все волнующие владельцев Рено Логан вопросы, касаемо габаритных огней. Здесь нужно быть предельно внимательным. Вытянули одну габаритную лампу — на ее место установили новую.

Ее нельзя касаться пальцами или другими предметами. Сделать это можно только отжав фиксаторы. Отверните пластиковую крышку защиты от пыли, после чего отсоедините провода, идущие к нужному элементу.

Меняется такая лампа точно так же, как и другая оптика, будь это поворотники или дневные ходовые огни. Поэтому научившись менять лампы, вы без труда справитесь и с другой оптикой в автомобиле. Порядок действий Убедитесь, что под рукой у вас будет лежать следующие инструменты: Новая лампа на смену вышедшей из строя лучше чтобы она была оригинальной.

Торцовая головка на Модели Рено Логан оснащены блок-фарами. Еще здесь установлены лампы ближнего и дальнего света, а также указатели поворота. Когда будет проводиться установка новой лампы, отключать аккумулятор на Рено Логан не обязательно. Итак, действуем по инструкции: При помощи торцовой головки на 10 и удлинителя нам нужно провести демонтаж блок-фары, в которой лампа вышла из строя.

Когда достанете блок-фару, перед вами будет связка проводов. Здесь нужно быть предельно внимательным. Первым делом достаньте провод, который идет от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи.

Следующим шагом будет снятие всего переднего бампера. После вы увидите чехол, который служит защитой для корректора света фар. Замена лампы обязывает контактировать с другими световыми устройствами в блок-фаре.

Особенности работы с задней блок-фарой

Выбор осветительных приборов На рынке автомобильных запчастей и аксессуаров существует множество типов источников света, состоящих из нескольких элементов. Компания Рено рекомендует использовать в своих автомобилях Логан наружные лампы обычного накаливания. Как правило, мощность передних элементов составляет от 3 до 5 Ватт. Конечно, есть умельцы, которые устанавливают на свои автомобили источники света мощностью более 10, а то и 15 Ватт.

Пошаговая замена габаритной лампы Рено Логан

Такие лампы, несомненно, плохо сказываются на ресурсе осветительных приборов Рено Логан. Для любителей ярких световых решений, производители создали специальную лампу, обладающую несколькими светодиодными источниками.

Такое решение, действительно, неплохо сказывается на ресурсе главного элемента освещения и не подвергает его риску. Яркости светодиодных ламп вполне хватает для индикации автомобиля в темноте. Есть один существенный недостаток, который кроется в недолговечности.

Производители стараются увеличить срок службы своих деталей и производят впайку специального сопротивления, которое имитирует обычную лампу.

Замена габаритной лампочки передней фары Лада Ларгус

С применением таких технологий, срок службы светодиодных элементов значительно увеличился. При замене любой из ламп, отключать аккумулятор не обязательно. Противотуманные фары находятся отдельно от блок-фары снизу бампера, подробнее о замене в них лампы здесь. У меня рука пролазиет спокойно в щель, даже где аккумулятор!

Головкой надо снять блок-фару. Снять весь передний бампер.

Отсоединить трос корректора фар. Чтобы отвести фару в сторону надо открутить три самореза.

Чтобы заменить элемент габаритного освещения не требуется никакого дополнительного оборудования, процесс не займёт больше 5 минут.

Для того чтобы заменить лампу, требуется открыть капот и нащупать на блок фаре патрон лампы габарита, который расположен чуть ниже лампы головного освещения.

9002