Honda        09 ноября 2018        40         Комментарии к записи Жидкости: Что и сколько заливать в Honda Civic отключены

Жидкости: Что и сколько заливать в Honda Civic


замена масла в мкпп на хонда цивик


Убедитесь в отсутствии подтёков у пробки и фильтра. Прогрейте двигатель до рабочей температуры для разогрева масла это нужно для того, чтобы расколотить все загрязнения с целью вывести их вместе с отработанной жидкостью. Не переливайте выше максимальной метки прибора, это может вывести мотор из строя.

Замена жидкости привода сцепления. Замена салонного фильтра.  Свечи зажигания необходимо проверять каждое ТО. Масло в…

На зиму льют более текучие автомасла.

Резинка нового фильтра смазывается свежим маслом перед обратной установкой. Кроме того, что оно может обжечь, существует риск возникновения различных кожных заболеваний.

Как поменять масло Цивик 9 Перед заменой следует прогреть двигатель — разогретое масло лучше сливается. Быстрее масло сольется, если открутить крышку заливной горловины и вытащить щуп. Авто надо установить на ровную поверхность, поставить на ручник и приподнять переднюю часть на домкрате, обезопасив себя упорами.

Или загнать машину на пандусы, яму, эстакаду и т. Доступ к маслянному поддону и фильтру может закрывать защита.

Пошаговое руководство по замене масла в двигателе Хонда Сивик 4Д

Ее следует снять, открутив 4-е винта крестовой отверткой. Под сливное отверстие на масляном поддоне нужно подставить пустую тару для сбора масла. Затем открутить сливной болт ключом головкой на 17 и слить масло в емкость. Прогретое масло может обжечь руки, следует соблюдать осторожность, откручивая болт.

Пока масло сливается, следует проверить уплотнительную шайбу на болте и заменить, если она была раздавлена. Накопившаяся на нём грязь может очень быстро засорить и новое масло вне зависимости от того, бензиновый или дизельный мотор у вашей машины. При выборе фильтра учитываются различные характеристики, такие как модель, посадочные размеры, крепление.

Вся необходимая информация на этот счёт содержится в руководстве по использованию вашего транспортного средства.

Можно устанавливать фильтр с дизеля на бензиновый двигатель, но ни в коем случае не наоборот. Перед началом работ позаботьтесь о защите кожи рук, не допускайте попадания отработанного масла на открытые участки тела.

Кроме того, что оно может обжечь, существует риск возникновения различных кожных заболеваний. Подготовьте тару, в которую будете сливать отработанную жидкость, её объём может составлять до четырёх литров, так что ёмкость должна быть соответствующих габаритов.

Процесс замены масла и фильтра производится в несколько этапов: Прогрейте двигатель до рабочей температуры для разогрева масла это нужно для того, чтобы расколотить все загрязнения с целью вывести их вместе с отработанной жидкостью.

Загоните автомобиль на яму либо при помощи домкрата установите на опоры.

Пошаговая инструкция

Открутите сливную пробку, подождите, пока отработанная жидкость стечёт в заранее подготовленную ёмкость. Убедитесь в отсутствии подтёков у пробки и фильтра.

При необходимости следует заменить прокладку. Последовательность прокачки тормозной жидкости Honda Civic левый руль Жидкость в сцепление Как бы то ни было, в гидравлическую систему сцепления наливают — ,тормозную жидкость.

Штуцер прокачки находится на самом цилиндре сцепления. Лучший вариант тормозной жидкости, не экономьте на тормозах Охлаждающая жидкость в радиатор Охлаждающая жидкость, она же антифриз, вся система охлаждения вмещает в себя примерно 6 литров охлаждающей жидкости.

Но я лично беру концентрат Liqui Mole и развожу на нужное соотношение дистиллированная вода в зависимости от сезона летом и зимой.

Цвет синий или зеленый, не красный! Проблема в том что просто поменять жидкость не получится, так как сливная пробка находится выше мертвой нижней точки.

Замена масла в двигателе Honda Civic 5D.

В итоге замена происходит частями. Слили через пробку, оставили одну четверть, залили новое масло, покатались км, опять заменили. И так до 3 раз. Естественно замена происходит на теплой АКПП.

Цвет обычно красный, проверить цвет масла, можно смочив салфетку каплей с масляного щупа АКПП.

1197