Honda        09 ноября 2018        96         Комментарии к записи Замена антифриза Honda Civic VIII, Honda Civic VII, Honda Civic VI отключены

Замена антифриза Honda Civic VIII, Honda Civic VII, Honda Civic VI


Honda — меняем антифриз.


Цвет — всего лишь краситель. Тосол — марка отечественного антифриза, разработанная еще в г, которая начала производиться в Тольятти во времена СССР. В мороз вода замерзнет, патрубки и радиатор Хонды Civic просто разорвет.

Как выбрать качественный продукт?!

Промывка системы охлаждения Honda Civic, перед заливкой нового антифриза, полностью удаляет защитный слой и остатки старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа на другой.

В функции антифриза также входит и смазка внутренних поверхностей системы Honda Civic, включая водяную помпу, предотвращая образование коррозии. Его обязательно предварительно требуется прогреть до рабочей температуры, чтобы открылся термостат и антифриз начал циркулировать по большому кругу системы охлаждения. Обратил внимание что на Хонде почему-то часто срабатывает вентилятор охлаждения двигателя, это у всех так?

Замена антифриза в Honda Civic 4d

И снова всем привет: Обратил внимание что на Хонде почему-то часто срабатывает вентилятор охлаждения двигателя, это у всех так? Решил посмотреть в бачок с антифризом, и что там смотреть?..

Там было почти пусто, на самом дне субстанция непонятного цвета и запаха. Долго не думая, решил заменить антифриз. Смешал с водой 50 на Это до как заявляет производитель, больше мне и не нужно. Антифриз готовый или как в моем случае концентрат.

Трещотка с головкой на 19 4. Тара во что сливать антифриз Итак, поехали.

Прибавляем температуру на максимум в салоне, для того что бы открылся «большой круг» циркуляции ОЖ. Лезем под капот, между 2 вентиляторами просовываем руку и нащупываем пластиковый винт, очень кстати удобно и умно сделано, в защите есть отверстие для слива ОЖ. Откручиваем, потихоньку начинаем сливать.

Замена антифриза. Honda civic 5D (8th Hatchback)

Если его полностью открутить и вытащить то все польется на защиту, сильный напор. Подставляем тару, сливаем старую ОЖ.

Слить жидкость из радиатора в Honda Civic можно двумя способами: На носик дренажа одевается резиновый шланг, который должен вести в тару для слива.

Слить антифриз в Хонда Цивик также потребуется из блока цилиндров.

Для этого нужно найти сливную пробку. Полностью открыв пробки, снимается вакуум внутри гидросистемы радиатора Honda Civic, а антифриз самотеком сливается в емкость. По состоянию использованной охлаждающей жидкости определяют, необходима ли промывка. Если жидкость не вытекает, слив может быть забит грязью.

Промывка системы охлаждения Хонды Civic полностью удаляет защитный слой старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа антифриза на другой. Теперь закручиваем все сливные пробки, заливаем новый антифриз через расширительный бачок или верхнее отверстие радиатора. Затем следует завести двигатель и дать поработать минут При прокачке системы, воздух выходит через заливную горловину.

По мере убавления охлаждающей жидкости надо доливать ее, пока она не установится на необходимом уровне. Уровень отмечен на расширительном бачке.

Замена охлаждающей жидкости при помощи установки Sivik КС-121

Перед доливкой дождаться, пока движок остынет. По окончанию работ проверить наличие течи. Промывка системы охлаждения Honda Civic, перед заливкой нового антифриза, полностью удаляет защитный слой и остатки старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа на другой. Для промывки радиатора Хонды Цивик следует использовать спецсредство, которое часто разбавляют водой в соответствии с инструкцией.

Готовая промывка заливается в расширительный бачок радиатора Хонды Civic с заглушенным двигателем.

Его обязательно предварительно требуется прогреть до рабочей температуры, чтобы открылся термостат и антифриз начал циркулировать по большому кругу системы охлаждения. Затем двигатель заводят, в течение 30 минут дают поработать на холостом ходу.

Операция повторяют в зависимости от состава вытекающей жидкости. Промывочную смесь можно использовать только в первый заход, в последующие — дистиллированную воду.

Время замены антифриза на Honda Civic составляет от получаса, с промывкой — до 1.

2051