Honda        24 декабря 2018        38         Комментарии к записи Замена салонного фильтра Хонда Цивик — mallsspb.ru отключены

Замена салонного фильтра Хонда Цивик — mallsspb.ru


Замена фильтра салона Honda Civic 2007-2012


Из грязи самое крупное это осенние листья и комки пыли.

Инструменты: Для замены нам не потребуется никаких инструментов, все делается руками. Замена салонного фильтра Honda…

В комплекте с Шибатой лежит наклейка с руководством. Из грязи самое крупное это осенние листья и комки пыли.

Тряпки и засохшие салфетки выбросил, всякие коврики помыли дома со стиральным порошком, то что осталось с пустым салоном повезли на мойку. Таким образом, мы видим, что процедура замены салонного воздушного фильтра на автомобиле Хонда Цивик не должна вызвать у вас много проблем.

Если у вас вариант 3, вам понадобится только фильтр. А у меня вариант 2, мне понадобится: Рамка фильтра, внутрь которой он вставляется. А вот она продаётся. Поролончик, который клеится снаружи рамки.

Рекомендуемые интервалы замены салонного фильтра

А вот он продаётся. Я такой вариант не признаю, так как у рамки много преимуществ: Снаружи она обклеена поролоном, в результате щелей гарантированно не остаётся. В ней есть упоры, благодаря которым фильтр сидит в рамке и не выгинается в сторону испарителя. В ней есть крепления для фильтра, из-за которых он жёстко фиксируется по краям и щелей тоже не остаётся.

Фильтр по периметру обклеен жесткой бумагой, отрезав которую он лишается жесткости и будет с той стороны выгнут. Напомню, что покупаем мы эти части один раз, а используем всю жизнь.

При последующей замене у нас будет вариант 3, для этого нам нужно купить только фильтр, не резать его и не возиться с клеем. Особенно, если клей к тому моменту засох.

Кстати, конструкция рамки мне понравилась больше чем на Марке, всё продумано: Хонда вообще лучше Марка технологически, одни только сервоприводы печки чего стоят, и это на летней машине!

Отчёт по замене фильтра на марке можно посмотреть тута. Вообще можно выбрать чего хотите, качественные фильры стоят недорого. Denso — похоже оригинал. Micro Mann и Fram — тоже хорошие.

Но чтобы фильтровалась не только листва, но и вонь от Камазов, я захотел себе угольный фильтр. Несмотря на уголь, фильтрует плохо. Mitwell MA — гавёный Китай. На сальники их все жалуются.

Honda Civic 4d замена салонного фильтра на угольный

PCC — самое лучшее что бывает на эту машину. Будь у меня больше денег, взял бы P.

Вот они, купленные для варианта 2 детали: А вот крепления для фильтра в рамке: Вставляем фильтр в рамку, и засовываем конечную складку под крепления. Чтобы залез, нужно поджать его шлицевой отвёрткой.

Это следует учесть тем кто хочет поменять фильтр «прям щас у магазина». Руками затолкать его у меня не получилось. После чего клеим на рамку поролон на все стороны кроме лицевой.

Во первых ручка не даст, во вторых на лицевой стороне поролон находится на лючке. Блин, молодцы японцы, даже поролон хороший делают. Его просто берёшь и клеишь, а он нормально клеится, без всяких заморочек.

А ещё японцы молодцы тем, что продумали заделать щели со стороны лючка. Ручка лючка полая, а в неё вставляется ручка от рамки.

Это надо учесть любителям ставить большой фильтр без рамки. В комплекте с Шибатой лежит наклейка с руководством. Меняйте запчасть каждые км миль но не реже раз в полгода. Обратитесь к Дилеру, если происходят следующие вещи, а время замены фильтра ещё не подошло: Пыль летит через вентиляцию. Окна легко запотевают или замерзают. На рамке есть стрелка, как нужно её засунуть, но по другому не засунете. На неё есть защита от дурака, выступы.

Очередной плюс в пользу рамки: Ну а монтаж производить в обратной последовательности: Прикрутить на 4 винта горизонтальную планку вместе с бардачком.

Прикрутить два самореза сверху. Делов на 5 минут на градусном морозе. При использовании транспортного средства в местах повышенной загазованности или запыленности, то следует производить проверку салонного фильтра значительно чаще.

Пошаговая инструкция по замене салонного фильтра на Honda Civic

А интервал замены необходимо сократить до достижения автомобилем пробега в км или один — два раза в год. При снижении интенсивности подачи воздуха в салон автомобиля, необходимо произвести проверку и заменить салонный фильтрующий элемент независимо от указанного срока.

Когда следует заменить салонный элемент фильтра автомобиля Honda Civic? Салонный фильтр необходим для создания внутри салона автомобиля оптимального микроклимата.

Замена фильтрующего элемента позволяет поддерживать эти комфортные условия.

Вы без труда заметите некоторые изменения, вызванные загрязнением фильтрующего салонного элемента, вот они: Если кондиционер вашего автомобиля прекратил подачу охлажденного воздуха в салон, а включение тумблера охлаждения на максимальную отметку не приносит никакого эффекта, то может быть несколько причин для этого, например, засорение радиатора, система изношена или произошла ее разгерметизация.

Но самой распространенной и наиболее вероятной причиной дискомфорта будет засорение фильтрующего салонного элемента. Проверьте его состояние и по необходимости произведите замену. Если вы заметили, что стекла вашего автомобиля начали сильно запотевать, при этом печка вентилятора работает на максимальных скоростях и это совсем не помогает, то решение проблемы достаточно просто, поменяйте фильтрующий элемент салона.

Фильтрующий салонный элемент автомобиля Honda Civic располагается в нижней части под ногами у пассажирского сидения, с левой стороны от перчаточного ящика. Для того чтобы произвести замену элемента фильтра салонного вам не потребуется ничего из инструментов, все можно сделать руками.

Процедура предельно проста и занимает порядка 10 минут.

Honda Civic 2008, 140 л. с. — плановое ТО

Этапы замены фильтрующего салонного элемента автомобиля Honda Civic Для начала, откройте переднюю дверь со стороны пассажира, так же необходимо открыть крышку перчаточного ящика. С обеих сторон бардачка по углам вы увидите пластиковые крепления. Осторожно потяните короб бардачка вниз, при этом помогая освободить фиксирующие его зажимы.

Демонтируйте короб перчаточного ящика. Снимите накладку из пластика в нижней части проема для бардачка. С левой стороны вы увидите корпус фильтра салонного, извлеките его из отопительного блока.