Honda        02 ноября 2018        40         Комментарии к записи Замена топливного фильтра Хонда Цивик — mallsspb.ru отключены

Замена топливного фильтра Хонда Цивик — mallsspb.ru


Замена Топливного фильтра Honda


Откручиваем болт, который находится между спинками Откручиваем болт, под боковой заглушкой Снимаем спинку Откручиваем средний ремень безопасности, чтобы не мешался.

Был куплен и заменен оригинальный комплект топливного фильтра. Honda Civic 4D

Давайте попробуем разобраться, как же снимается этот бак. Опустите автомобиль с подъемника, и попробуйте запустить мотор, предварительно раза включив и выключив зажигание.

Кроме того, убедитесь, что третья уплотнительная резинка уже установлена на фишке черного цвета. Откручиваем крышку горловины топливного бака. Сейчас мы знаем, как надо, а потому и Вам советуем.

Топливо, перед заменой фильтра, в ноль не вырабатывать, но и под завязку нет надобности заливать. Пропылесосить кисточка в помошь , продуть и отмыть, подводящие топливные магистрали и разъем, также место вокруг гайки.

Отсоединить 4Р разъем жгута от топливного бака. Завести мотор для сброса давления топливной магистрали, заглохнет сам, вынуть ключ зажигания.

Подложить приготовленную ветошь, для остатков топлива около 70 грам.

Отсоединить быстроразъемные соединения трубопроводов от блока топливного насоса. Будьте осторожны, чтобы не повредить трубопровод или другие детали. Если разъем не снимается, удерживайте нажатыми лапки фиксатора и попеременно двигайте разъем вперед-назад, пока он легко не снимется.

Запомнить направления меток отливы-стрелки. Начинайте потихоньку опускать бак. А потому, как опустите бак на см вниз, тормозите, и лезьте рукой туда, где ничего не видно, и отключайте электричество, потом центральный шланг на клипсе, и один из шлангов на хомуте.

Обязательно пометьте снятый шланг без клипсы, с какого места он был снят. И меток на них нет никаких. В общем, никогда еще наше разочарование инженерами Honda не было на столько глубоким и сильным, ну да ладно.

Сейчас мы знаем, как надо, а потому и Вам советуем. После того, как был помечен один из шлангов, второй можете снимать без всяких сомнений.

Теперь можете потихоньку опускать бак вниз. Потому что резиновые патрубки, проходящие через отверстие в ребре кузова будут отчаянно пытаться опрокинуть бак с подъемника, но это уже дело техники.

Тут собственно, самый главный момент заключается в том, сколько бензина в баке.

Сообщить об опечатке

Естественно, Вам потребуется помощь, чтобы снять бак с гидравлики на пол, где можно будет продолжить работу. Собственно, сам процесс замены фильтра с этого момента почти не отличается от любого другого автомобиля. Запомните положение закрытого фильтра в баке.

Это Вам очень пригодится при установке его на место. Можно даже использовать маркер для обозначения точек. После этого, сам фильтр изымается из бака, разбирается, и собирается на новых элементах.

Читайте также

Удобнее всего пользоваться тормозной жидкостью. Все эти действия преследуют только одну цель: После сборки фильтра, установите его обратно в бак.

Далее, бак надо будет водрузить обратно на платформу, и поднять ее до такого уровня, когда еще что-то видно, что творится наверху, но шланги уже могут дотянуться до места своего крепления. Тут надо следить и еще за одним моментом: А уследить за ним крайне сложно, потому что в момент пропускания шлангов подачи топлива из горловины в бак через уже упомянутое отверстие в ребре кузова, шланг вентиляции норовит выскочить из своего места каждую секунду.

Сожмите оси и отсоедините топливный фильтр от блока насоса топливного. При разборе корпуса, где располагается топливный фильтр для грубой очистки можно обнаружить мусор, его необходимо удалить, а фильтр продуть или же заменить на новый, при наличии.

Теперь, когда старый топливный фильтр отсоединен, его можно убрать.

Установите новый фильтр в порядке обратном разбору. Обязательно установите новые резиновые уплотнительные колечки на два шланга, идущие в комплекте с новым топливным фильтром. Кроме того, убедитесь, что третья уплотнительная резинка уже установлена на фишке черного цвета.

Фотографии

Подсоедините шланги к фильтру, соберите корпус модуля топливного насоса и подключите все коннектора. Провод черного цвета вставляется только в одном положении во втулку.

Замена топливного фильтра Honda Airwave

Для контроля и правильной постановки можно свериться со старой втулкой. После сборки топливного модуля следует перепроверить расположение всех трубок и разъемов, что бы все было установлено верно, без перекосов и все крепления защелкнуты до конца.

Возьмите чистую ветошь и протрите оставшийся бензин и другие частицы грязи и песка вокруг посадочного места, в которое устанавливается собранный модуль насоса на топливном баке. Поместите на штатное место модуль топливного насоса и совместите метки, находящиеся на верхней части топливного фильтра и на поверхности топливного бака. Стопорное кольцо затягивается так же при помощи молотка и деревянной чурки, уприте в ребро деревяшку и постучите по ней молотком.

Далее подсоедините топливопровод и подключите разъем с проводами. Заведите автомобиль, подождите несколько секунд, пока фильтр заполнится и топливный насос заполнит топливопровод.

Проверьте, корректно ли отображаются показания уровня топлива на приборной панели, осмотрите трубку топливного фильтра на предмет отсутствия течи.

29515