Honda        24 апреля 2018        50         Комментарии к записи Honda Accord 8. Замена замка зажигания отключены

Honda Accord 8. Замена замка зажигания


Ремонт личинки замка зажигания Хонда.8(925)185-43-30


Я нахожусь на 17 этапе. Разобрав замок мы увидели, что кодовые рамки секретного механизма Родные ключи выполнены из очень жесткого сплава, не берусь правильно назвать марку.

Ремонт личинки замка зажигания Хонда.8() — Продолжительность: Vadim Kryuchkov 12 просмотр.  Как снять замок зажигания…

Не можем не рассказать о двух, наиболее интересных из них. Приезжает милиция все описывает, показания, осмотр места происшествия, Ваши показания и т.

Выкручиваем саморезы которые держат блок поворотников и дворников, вынимаем их чтобы не мешали и было больше пространства для удобства подлезания со стороны торпедо. Грубо говоря, изношенные детали мы заменили на новые.

Для ремонта замков в подобных случаях мы используем ремкомплект, в который входят все возможные кодовые элементы замка зажигания конкретной модели. Грубо говоря, изношенные детали мы заменили на новые.

Подчеркнём, что при подобном ремонте меняются все кодовые рамки замка. Замена только одной рамки, которая явно мешает повороту, решит проблему ненадолго, потому что сильный износ имеют почти все кодовые элементы. Помимо замены изношенных кодовых элементов, для длительного сохранения работоспособности замка, необходимо сделать и новый ключ.

Чаще — меняется корпус замка, а на его лезвие наносится нарезка секретов с правильной геометрией. Дело в том, что работая в замке с изношенными рамками, постепенно изнашивается и сам ключ у него «закатываются» грани от замка зажигания Хонда.

Если пользоваться таким ключом после ремонта замка, через непродолжительное время ситуация с поломкой повториться — рамки опять быстро придут в негодность. Значит ли это, что изношенным ключом больше нельзя пользовать и он никогда не будет открывать?

Открывать, возможно некорректно, он будет. А вот пользоваться им можно будет только в экстренных случаях. После проведённых манипуляций замок зажигания Honda accord был полностью восстановлен в рабочее состояние.

Мы все чаще и чаще стали сталкиваться с автомобильными замками Хонда, которые предварительно «отремонтировали» слесаря в ближайшем автосервисе или даже после самостоятельного ремонта. Не можем не рассказать о двух, наиболее интересных из них.

Перед тем, как искать нас, автовладелец Хонды решил обратиться за ремонтом замка зажигания в знакомый автосервис. Через некоторое время он получил обратно на руки замок — ключ замечательно входил в замок и поворачивался.

Возможно, этот автовладелец долго бы так и ездил, радуясь полученной услуге.

Главное меню

Но в один из дней, сидевший на переднем пассажирском сиденье товарищ героя нашей истории, с чего-то вдруг решил завести Хонду друга своим ключом от ВАЗа. После разборки замка выяснилось, что предыдущие умельцы изношенные рамки сточили на наждаке на столько, чтобы они не мешали повороту сердечника в корпусе.

На том замок и собрали. Уменьшив высоту кодовых элементов «ломатели» в разы уменьшили секретность замка.

Да видимо сточили настолько, что замок зажигания стал поворачиваться любой железякой, которая в него заходила. Владельца Хонды такой расклад не устроил — принес нам на замену кодовых элементов.

Другой замок зажигания, попавший в наши руки после автослесарей, удивил ещё больше. После «ремонта» из замочной скважины при движении автомобиля почему-то ключ выпадал! Разобрав замок мы увидели, что кодовые рамки секретного механизма Покой чОрт японские конструктора их туда насовали — как будто в машине больше ремонтировать не чего!

Повторение — мать учения Поломка хондовских замков — проблема общеизвестная и длится она уже больше десяти последних лет. То ли производителем это задумано было изначально, чтобы потом подрабатывать на сервисе и заменах. То ли действительно японские конструктора ошиблись при проектировании механизма секретности свои замков… Но тогда почему спустя десятилетие ничего не изменилось даже на новых автомобилях Хонда?

Загадка… Ближе к делу. Спустя три-пять лет эксплуатации, ключ перестает поворачиваться в замке зажигания хонда.

Проблема приходит не мгновенно: Для того чтобы завести машину ключ приходится теребить и дергать. А когда степень износа кодовых рамок достигнет критической нормы — завести авту вы не сможете совсем. На примере замка Honda Civic мы наглядно покажем, где по нашему мнению содержится этот пресловутый конструкторский просчет, как он проявляется.

А также подробно расскажем, как в случае поломки замка зажигания Хонда можно профессионально решить эту проблему. Самостоятельный ремонт Обращаем ваше внимание, что здесь не будет никаких инструкций по ремонту замков зажиганий Хонда.

Ремонтом замков должен заниматься замочный слесарь, имеющий стаж работ данного вида и специализированный инструмент, без которого зачастую сделать путно ничего не получится.

Поэтому если вы взяли на себя ответственность самостоятельно разбирать и ремонтировать замок, насмотревшись интернетов и наслушавшись советов на форумах автолюбителей Хонда, связываться с нами и просить консультаций не нужно. Наша компания не занимается благотворительностью, и у нас нет цели бесплатно консультировать всех автовладельцев хонда.

Повторение — мать учения

Хотя в целом, информация из данного ролика однозначно будет полезна для любого, кого заинтересовал этот вопрос. Объясню, почему мы заострили внимание на вышесказанном. Дело в том, что с дилетантским ремонтом именно хондовских замков зажигания мы сталкиваемся постоянно. Есть слесаря, автомастерские и даже видеоблогеры, маскирующиеся под специалистов, которые решают проблему замков Хонда бестолковым удалением кодовых рамок из замка.

Иногда нескольких штук, часто — вообще всех. В первом случае при удалении только части кодовых рамок, резко снижается секретность и замок становится легкодоступным для жулика. Более того через некоторое время придется удалять и оставшиеся рамки все по тем же причинам, поскольку теперь они через некоторое время вновь заблокируют замок. Если же псевдоспециалист, а другими словами шарлатан, сразу выкинет из замка все рамки при этом ещё не постесняется взять за свою работу деньги и назвать свою вредительскую деятельность ремонтом , тогда замок будет открываться не только ключом в ваших руках, а вообще любой железячкой.

А во-вторых, ключ при движении автомобиля будет выпадать на пол. Попадались нам и такие хондовские замки, которые отремонтировать было уже невозможно — после самостоятельной попытки разбора замка были сломаны часть деталей, которые восстановлению не подлежали.

Разборка замка Для того, чтобы решить данную проблему, нужно добраться до сердечника механизма секретности и до его кодовых элементов.

В зависимости от модели и года выпуска автомобиля, по конструкции существует несколько принципиально разных корпусов хондовских замков зажигания, которые также разбираются принципиально разными методиками. Дабы не провоцировать публику на самостоятельные колхозные попытки ремонта, этапы разборки показывать мы не будем.

Нас не устраивает замена только замка зажигания — нужно менять все замки — дверь, бардачок и еще за задним сиденьем. Сервис пытается согласовать с Ингосом замену всех замков и получает отказ, так как нет справки им милиции талон-уведомление не справка. Едем в страховую и берем официальный запрос из страховой в милицию по поводу попытки угона машины.

Ремонт личинки замка зажигания Хонда.8(925)185-43-30

Через 10 дней идем к участковому и спрашиваем, передал ли он дело в ОВД. Если передал, то ищем телефон Канцелярии следственного управления СУ и спрашиваем, поступили ли к ним материалы? Если поступили, то когда следователь ОВД возбудит дело и когда они передадут дело в прокуратуру нужно у них взять номер дела и номер и число исходящего по которому дело передаю в прокуратуру.

Берем в канцелярии СУ телефон прокуратуры и отдела дознания. Звоним в прокуратуру и выясняем где дело и когда оно попадет в отдел дознания.

Звоним в отдел дознания и выясняем где дело и кому его расписали. После того как дело расписали — получаем справку. Справку в страховую, после этого все должно быть согласовано с сервисом.

Прошло 1 месяц и 6 дней.

15752