Honda        16 января 2019        31         Комментарии к записи Советы по уходу за свечами зажигания Шевроле Авео отключены

Советы по уходу за свечами зажигания Шевроле Авео


Зазор на свечах зажигания, какой должен быть, как установить


Вызывает пропуски зажигания, затрудняет запуск и приводит к нестабильности работы двигателя. Иридиевые свечи однозначно. Не следует применять свечи зажигания, отличные от рекомендуемых.

Большой выбор новых и б/у запчастей для Chevrolet в России с ценами и фото. Поиск…

Регулировать зазор и очищать свечи рекомендуется не менее двух раз в год в начале теплого и начале холодного сезона. Рекомендуемый тип свечей определяется среди прочего калильным числом.

Проверьте не забит ли воздухоочиститель, не слишком ли высок уровень топлива в поплавковой камере, не заклинена ли воздушная заслонка и не слишком ли изношены контакты.

Под воздействием искрового заряда, раскаленных газов и пламени электроды на свечах зажигания изнашиваются, что приводит проблемам в искрообразовании. Точность зазора на свечах нужно соблюдать до 0.

Регулировать зазор и очищать свечи рекомендуется не менее двух раз в год в начале теплого и начале холодного сезона.

Нарушенный зазор на свечах зажигания приводит к некачественному сгоранию топливной смеси, что уменьшает мощность двигателя и увеличивает расход топлива. Выкручивать и вкручивать свечи зажигания нужно на холодном двигателе. При вкручивании свечей старайтесь не сорвать резьбу в блоке цилиндров.

Так как электрод тоньше, всего 0,4мм, и следовательно на пробой легче искре идти, следовательно 1,1 пробивает катушка также легко, как сток. Если производителем свечей заявлено 1,1 — то можно только проверить стоИт ли везде именно 1,1.

Способы очистки свечей зажигания:

В том и суть этого увеличенного зазора, чтобы была длиннее искра, которая легче воспламенит смесь, и при всем при этом без лишней нагрузки на модуль зажигания. Все говорят, что на сток свечах зазор 0,9 — значит надо ставить зазор 0,9.

Это в корне не правильно! Свечи конструируют не вокруг зазора, а наоборот! Не путайте причинно-следственные связи. Сначала конструируют свечу, а затем подбирают ей оптимальный зазор.

Например у Denso, 16 и Если же у тебя автомат, постоянно норовящий держать обороты ниже 1,5тысяч, или ты не любитель вжарить со светофора, то стоять в утренних пробках вполне себе хватит 16 свечей, даже больше скажу, если езда не активная, то 16 свечи наоборот только дольше прослужат и меньше вероятности, что от нагара случится пробой. Считаю, что большой разницы нет, если свечи не подделка, то и те и другие хорошо послужат.

Замена свечей самостоятельно в гараже занимает не более 20 минут времени, а вот на сэкономленные деньги можно купить более качественные свечи зажигания, которые гарантированно прослужат дольше. Инструменты, необходимые для замены свечей Из инструментов понадобится шестигранник для откручивания пластиковой крышки на двигателе, головка на 16 и прутик с магнитом на конце для того, чтоб извлечь из двигателя свечи.

Сразу хочу сказать, что свечи можно менять не полным комплектом. Чаще всего бывает так, что из 4 свечей на 4 цилиндра умирает только одна. Дело в том, что температура в цилиндрах отличается в каждой, что влияет на износ свечи.

Инструкция по замене свечей Подождать, пока автомобиль полностью остынет. Это легко определить по датчику температуры двигателя.

Советы по уходу за свечами зажигания

При этом свеча лучше отводит тепло, благодаря чему исключается возможность калильного зажигания топливной смеси. Свеча с высокой тепловой характеристикой имеет тот недостаток, что ее температура самоочищения лежит выше. Она более склонна к образованию нагара, в частности тогда, когда двигатель во время работы часто не достигает своей рабочей температуры, например движение в городе, короткие перемещения зимой. Правильное калильное число свечи определяется изготовителем автомобиля. При замене свечи необходимо устанавливать только свечи, соответствующие предписаниям изготовителя автомобиля.

Средний срок службы свечи различен. Хром-никелевый сплав характеризуется очень высокой теплопроводностью и высокой коррозионной стойкостью.

Наилучшим теплоотводом обладает серебро, а платиновые электроды обладают высокой коррозионной стойкостью и стойкостью против обгорания. В зависимости от конструкции двигателей различают два типа уплотнения между свечей зажигания и головкой цилиндров.

Плоское уплотнение имеет наружное уплотнительное кольцо, которое не теряется и закреплено на корпусе свечи. При конусном уплотнении не требуется дополнительных уплотнительных элементов.

Chevrolet Aveo/Sonic T300 замена свечей зажигания.

При ограниченном пространстве для установки, в большинстве случаев применяются свечи с плоской посадочной поверхностью и небольшим размером под ключ.

Свечи с конической посадочной поверхностью благодаря компактной конструкции имеют меньшие размеры. Свечи зажигания следует менять каждые 60 км пробега.

По внешнему виду свечи можно сделать вывод о работе свечей, регулировке карбюратора, состоянии смеси и состоянии двигателя поршни, поршневые кольца и т.