Honda        17 апреля 2018        47         Комментарии к записи Какой бензин — 92 или 95 или? — Страница — КИА РИО КЛУБ РОССИЯ отключены

Какой бензин — 92 или 95 или? — Страница — КИА РИО КЛУБ РОССИЯ


Какой бензин лучше заливать 92 или 95


Он аналогичен традиционному топливу данной марки. Случаем не БП 98ult залил? АИ чаще используется водителями.

Вопрос опытным автовладельцам: какой бензин лить: 95 или 92 на мою Киа Пиканто? В руководстве…

Теперь не кручу движок ,тяга стала лучше и пуск мгновенный,работает мотор ровно.

На более мощную машину таких денег вряд ли хватит доплатить:

Как-то так, я даже и не смотрел на заявки производителя по расходу топлива, для меня это сродни как выбирать жену по принципу, чтобы поменьше ела и побольше сумку таскала. На днях заменил все фильтры и масло на Motul X-max 0w40 , машинка, точнее комп. И наверно это правильно. Просто иногда странно бывает слышать от них же жалобы на автопроизводителя, который их, якобы, обманул с расходом топлива.

Мне нравится Пиканто, а на градусник комп. Я как-то читал скулёж одного дедушки в отзывах, не здесь , который купил литрушку на механике и написал длиннющее письмо, как обманул его Корейский автопром, мол Волга у него жрала чуть ли не так же, но могла возить по 10 мешков картошки.

Да и вообще, ребят, вредные присадки, которых так боятся остались в х годах, в цивилизованных странах уже в начале х. Чем это обусловлена всеядность цераты по отношению к фокусу?

1 пользователь сказал — Спасибо Northernboy, за Ваше сообщение

Если ваш фокус так плохо ездил, как это было описано, то скорее у него датчик кислорода или детонации работал не совсем корректно. Комфортную и быструю машину явно не получится заправлять чем хочешь: Всеядность от цены не увеличивается, скорее наоборот: Как пример Хонда аккорд V6 3,5L 24v.

Думаю, заправлять 92 в неё — кощунство!! Но как по мне по городу динамика свыше ста нужна не часто читай вообще не нужна. Привередливость Фокуса обусловлена более высокой степенью сжатия по сравнению с Цератой, ну ещё и чип у него: Хорошие движки у нас, и на м едут-не пердят, и на м едут!

Я же говорил, в двенашку лью не нарадуюсь: Движки у церато хорошие! Сначала был другой чип, только под й, пёрла как самолёт! Но растратно было, не везде был й и на м рыгала Сейчас чип под й.

А на 98 любая современная машина поедет да еще как поедет. Некоторые водители регулярно заправляются бензином АИ в случаях, когда производители рекомендуют заправлять м. Свой выбор они объясняют минимальным количеством присадок.

KIA Picanto 2013, 85 л. с. — заправка

После использования АИ известны случаи появления нагара, покраснения свеч, появления прочих нежелательных последствий. Но существуют мнения о том, что АИ это тот же АИ Это подтверждают многие независимые экспертизы, ходе которых исследовалось топливо с разных заправочных станций.

Химические лаборатории подтверждают, что октановое число соответствует заявленным маркам не во всех случаях. Исследования качества топлива не развивают сомнений, возникших при выборе бензина.

Для начала необходимо изучить сведения, изложенные в инструкции к автомобильному транспорту. Рекомендуемую марку бензина можно увидеть, открыв бензобак. Если производитель автотранспорта рекомендует заправлять машину только АИ, не пытайтесь обмануть конструкторов. Использование бензина низкой марки может негативно сказаться на эксплуатации двигателя.

Если по инструкции допускается лить АИ, то негативных последствий от использования АИ не возникнет. При этом вы сможете наблюдать только изменения в положительную сторону. Возможно, снизится расход топлива, улучшится динамика, замедлится износ мотора. АИ чаще используется водителями.

Какой заливать бензин в авто 92 или 95

Поэтому недобросовестные заправочные станции разбавляют его чаще, чем бензин марки АИ Если заправлять автомобиль бензином АИ вместо АИ, расход топлива и падение мощности не будут нести выраженный характер.

Эксперты считают, что марка бензина не так важна, как его октановое число.

Несмотря на то, что стоимость топлива сильно не увеличивается, водители автотранспорта продолжают экономить на нем. Это объясняет резкое увеличение количества продаж бензина марки АИ Если средства массовой информации предвещают повышение цен, число желающих заправлять свой автомобиль м бензином увеличивается. Не все владельцы автотранспорта считают экономию на топливе оправданной. Это связано с повышением расхода топлива.

Начинают приближаться проблемы с выхлопной системой.

Бенин с низким октановым числом ухудшает их работу. АИ содержит меньше примесей. Но эксперты опровергают эти суждения.

16872