Honda        13 мая 2019        34         Комментарии к записи Информация — Харьковский спиннинг отключены

Информация — Харьковский спиннинг


Honda BF10 + Viking340


Если Хонда 10 на час движения требовала порядка ,5 л топлива, то показатель Ямаха 8 был меньше на 0,5 л. Хонда 10 — 4-тактный мотор, в котором топливная смесь подготавливается карбюраторной системой. Для рыбалки и водных прогулок агрегат будет оптимальным вариантом.

Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лодочных моторах «HONDA». Добавлено: Вт янв 10, Читать ещёЗаголовок сообщения:…

У системы охлаждения есть отверстие, из которого должна выходить жидкость в виде струи под давлением, как из фонтана.

Обошелся мне в тысяч. Коробка передач имеет всего три положения, среди которых есть и задний ход, что очень удобно с точки зрения маневрирования.

Процесс осуществляется в 4 этапа: Первые 15 минут следует задать мотору небольшие обороты, открыв дроссель на минимально возможную величину. Нельзя полностью открывать дроссель больше чем на 10 минут.

Отзывы Даниил описывает свои впечатления от эксплуатации лодочного мотора Honda 10 исключительно в положительных тонах. Для рыбалки и водных прогулок агрегат будет оптимальным вариантом.

Двигатель имеет обтекаемую форму, дейдвуд плавно переходит на крышку капота. Модель отличается эргономичной конструкцией.

Общие сведения и конструкция

Хонда 10 — 4-тактный мотор, в котором топливная смесь подготавливается карбюраторной системой. Выхлоп здесь осуществляется через ступицу винта. Сам двигатель к лодке крепится очень интересно. Крепление осуществляется через маятниковую систему, поглощающую вибрацию.

Очень понравилась новейшая программная система зажигания. В моторе моменты зажигания на всех диапазонах оборотов контролируются встроенным микропроцессором.

Масса агрегата составляет 42 кг, что в принципе не так много. Однако при переноске его в одиночку придется попотеть.

Имеется переносная ручка, расположенная в точке центра масс. Баланс двигателя при переноске, осуществляемой в горизонтальном положении, держится очень хорошо. Хонда 10 удобна при транспортировке, а при хранении занимает довольно мало места.

В магазине предлагаются модификации с дистанционным и ручным управлением, а также с удлиненным румпелем. Брал наиболее бюджетный вариант. В итоге оказался доволен.

Информация

Чтобы избежать перегрева при максимальной нагрузке, необходимо периодически снижать обороты, давая таким образом остыть мотору, а затем снова увеличиваем тягу. Такая переменная нагрузка очень полезна для адаптации деталей к окружающей среде Через десять часов завершаем обкатку — остужаем двигатель на холостом ходу, и выключаем зажигание После проведения технического осмотра мотор снова готов к использованию.

Отзывы владельцев Даниил, Одесса. Очень быстрый и мощный движок для своих 10 сил, я был приятно удивлен. Агрегат практичный и удобный в плане управляемости. Недостатков у него по сути нет, ну разве что высокая цена.

Понравился обтекаемый дизайн, с плавным переходом дейдвуда на крышку капота. Конструкция эргономичная, придраться не к чему. Двигатель пока что на гарантии.

Когда она закончится, надеюсь мотор будет прост в обслуживании.

Надеюсь, его не придется ремонтировать, так как запчасти, судя по прайсу, не из дешевых. Сейчас сам меняю только масло и бензин.

Лодочный мотор «Хонда-8»

Добротный двигатель на каждый день. Обошелся мне в тысяч. Это немало для такой мощности, но для меня важны в первую очередь качество, бренд, надежность, простота и удобство пользования.

Четырехтактная компоновка сделала свое дело, ведь благодаря ей можно максимально долго держать максимальные обороты и максимальную скорость, и при этом не опасаться за перегрев.

Вот именно поэтому в моей Хонде важна больше тяга, чем мощность. Расход топлива составляет литра под нагрузкой. Я заправляюсь м бензином. Коробка передач имеет всего три положения, среди которых есть и задний ход, что очень удобно с точки зрения маневрирования. Подводная часть мотора неплохо защищена от коррозии и различных подводных препятствий. Для рыбалки такой агрегат можно использовать каждый день, и при этом совмещать рыбалку с водными прогулками, времяпровождением с семьей, тихими и спокойными поездками в окружении чистой природы.

Данный агрегат я взял на замену 5-сильному Меркурию.

  Метки: , ,
9872