Honda        10 сентября 2018        40         Комментарии к записи Лодочные моторы Honda – каталог: обзоры и отзывы отключены

Лодочные моторы Honda – каталог: обзоры и отзывы


Лодочный мотор Honda BF 9,9 от магазина mallsspb.ru


Обкатку лодочного мотора Хонда 90 проще выполнить, просто используя его на воде. Передвижение вдали от берега доставляет огромное удовольствие.

Водно Моторный Центр. Продажа в розницу и дилерам!

Двигателем Honda BF 90 остался доволен. Вряд ли для кого-то будет секретом, что в этом японце каждая деталь продумана до мелочей. Honda BF10 — достойный лодочный мотор, и достойный представитель японской школы моторостроения.

Мотор оказался надежным и выносливым, хотя я сомневался в нем до последнего, пока не купил. Затем агрегат можно эксплуатировать в любом режиме.

Прекрасный вариант для рыбацких и охотничьих нужд. К тому же, мощности мотора достаточно, чтобы прокатиться на лодке всей семьей из троих человек.

Обращу внимание на дизайн обтекаемой формы. Оригинальная особенность конструкции — плавный переход дейдвуда на крышку капота. В результате получается очень эргономично и современно. Honda BF10 — двухцилиндровый мотор объемом 0,2 литра. Для подготовки топливной смеси используется карбюратор. Отмечу весьма интересное крепление силовой установки — в виде маятниковой системы.

Работник магазина пояснил, что это сделано специально сделано для погашения вибраций и шумов. Удобство в работе обеспечивает программная система зажигания со встроенным микропроцессором, который контролирует весь диапазон оборотов мотора. В комплекте с мотором я нашел внешний топливный бак на 12 литров, несколько запасных свечей накаливания, и еще какие-то ключи. Движок весит порядка 42 кг, что не так уж много для такого класса.

Я его сам установил без проблем на транец лодки. У меня версия с дистанционным управлением. Хонда BF в моем владении 10 месяцев. За это время я как следует изучил его плюсы и минусы. Я прям не ожидал такого от двигателя такого уровня.

Предложение от Motomarine:

К тому же, он тяжелый и громоздкий. Потребляет литра максимум.

Honda BF10 — достойный лодочный мотор, и достойный представитель японской школы моторостроения. Он очень надежный и мало потребляет топлива. Вряд ли для кого-то будет секретом, что в этом японце каждая деталь продумана до мелочей.

Налегке на максимальной мощности двигаться на лодке становится даже боязно, поскольку ее кидает и рыскает на небольшой волне она взлетает.

На меньших оборотах лодка ведет себя стабильно. По бензину Honda BF 90 — очень экономичен. По надежности лучше данного мотора вообще не встречал. Никаких поломок за 3 сезона не произошло, а сам двигатель всегда заводился с первого раза.

Аркадий приобрел агрегат Хонда 90 четыре года назад.

Мотор стал настоящей находкой. Передвижение вдали от берега доставляет огромное удовольствие.

Высокая скорость и быстрое ускорение в купе с малым потреблением горючего не могут не радовать. Про надежность Honda BF 90 говорить не буду.

Перед покупкой читал информацию о моторе. Основой для двигателя послужил автомобильный агрегат Honda Jazz.

Хонда 90 получила прочную раму и маховик, способный функционировать в напряженных условиях.

Общие сведения и особенности конструкции

Модель стала по-настоящему революционной. Множество индикаторов вовремя оповещают о возникших проблемах.

Лодочный мотор Honda BF6AH SHU (установка топливного бака для лодочного мотора)

Двигателем Honda BF 90 остался доволен.

  Метки: ,
22899