Honda        17 декабря 2018        41         Комментарии к записи Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis :: Просмотр темы — Check Engine / Ошибка P отключены

Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis :: Просмотр темы — Check Engine / Ошибка P


Toyota P0420 P0430 — Toyota highlander Cat Efficiency Codes


Что мы имеем в нашем случае? Сегодня заехал на диагностику, подключили комп, сбросили все ошибки. Вот специфические коды Тойоты часть из ошибка c1239 toyota повторяет стандартные В посте 27 по твоей ссылке описание ошибки не соответсвует тому, что ты привел как минимум цифры.

C toyota код ошибки Dec 14, Video demonstrates Toyota Tacoma ABS  To display. The ODB-II…

Вот эти ошибки, найденные на последней станции:

С помощью скрепки получил две ошибки — 39 и У вас скорее причина или в самом ТНВД или в его «окружении».

Engine control unit — internal error.

Электронный блок управления — внутренняя ошибка. Датчик ABS — задний правый — ротор.

P — это вендерная ошибка и чтобы не быть голословным, посмотрите на то, что обозначает одна и таже ошибка P у разных вендеров тойоты как видите там нет. Двигатели 1CD — весьма не просты в диагностике и ремонте. Более кодов для всех авто.

How to repair ABS error in Toyota Avensis

Расшифровка значения кода диагностики C Toyota Работает он с тремя марками: Как раз в том числе на хонду он мне точно пригодится. На каждую марку идет свой диагностический софт. Для тоеты это techstream.

По результатам диагностики выдало 5 ошибок. Ошибки пишет, следующие Р,С,С,С Вот эти ошибки, найденные на последней станции: Каким образом блок АБС «понимает», что на датчик прилипла какая- то хрень?

Наверняка по уменьшению силы сигнала, либо по каким- то искажениям. Регистрирует изменение магнитного поля. А посторонний предмет на датчике влияет на восприятие датчиком импульсов.

То есть импульсы есть, значит датчик и его электрическая цепь, исправны. Но импульсы получаются «не в тему», следовательно что- то мешает.

Расшифровка кодов диагностики OBDII/EOBD

Вот и регистрируется ошибка по инородному предмету на датчике. Что мы имеем в нашем случае?

Датчик чистый, импульсное кольцо- тоже. Неисправность регистрируется только в определенном режиме- при высокой частоте вращения колеса. Появляться неисправность стала после замены подшипника, на котором и установлено это импульсное кольцо.

  Метки: ,
14094