Honda        01 ноября 2018        47         Комментарии к записи Замена жидкости ГУР Chevrolet Lacetti и Cruze: сколько и какое масло лить в гидроусилитель руля? отключены

Замена жидкости ГУР Chevrolet Lacetti и Cruze: сколько и какое масло лить в гидроусилитель руля?


Масло для гидроусилителя (гур) руля


Спустя некоторое время после написания этой статьи, я провёл ревизию системы рулевого управления и ГУРа, что повлекло за собой утечку некоторого количества жидкости. Это необходимо, чтобы выгнать оставшуюся жидкость в системе.

А в том, что эта жидкость по моим субъективным ощущениям на порядок превосходит ту, которую…

В общем выкроил немного времени и приступил к работе. После этого можно заводить двигатель. Для начала вам потребуется поддомкратить переднюю часть машины, это необходимо для того, чтобы передние колеса могли свободно вращаться.

Если объем вещества снизится в результате манипуляций, то его необходимо будет восполнить.

Когда вещество выйдет, протрите конец первого патрубка, который вы демонтировали, и попробуйте подуть в него.

Масло для гидроусилителя (гур) руля

Если в системе остались остатки расходного материала, они должны выйти. Далее, сам патрубок следует обратно подключить к расширительному бачку.

Выполнив эти действия, в бачок можно залить новый расходный материал. При этом объем заливаемого вещества должен соответствовать объему слитого масла, не больше и не меньше. Когда вещество будет залито, производится прокачка системы гидроусилителя.

Этот этап очень важный, его нельзя пропустить. Действуйте строго по инструкции, поскольку эти шаги во многом определяют эффективность проделанной работы. Итак, при отключенном моторе не вздумайте его заводить , нужно не торопясь провернуть рулевое колесо вправо и влево, до крайнего положения.

КЛУБ CHEVROLET LACETTI/CRUZE

При этом в каждом крайнем положении руль следует задержать на несколько секунд, как вы это делали ранее. При повороте руля следите за тем, чтобы уровень расходного материала в расширительном бачке не спускался до минимума. Но не думаю, что оно хуже, чем обычный Dexron III.

Честно скажу склонялся к Castrol. Dexron Vi Но от его покупки меня отпугнула одна строка: А раз они не совместимы, во всяком случаи этот Castrol, то нафиг он нужен! Потому в ход пошли подручные материалы.

Снимаем крышку с бачка ГУР К нему подходят, два патрубка: Берем шприц и начинает откачивать. Дойдя до дна обнаруживаем, что жидкость шприц больше не берет, а она осталась в бачке: Подставляем емкость под первый патрубок, который идет на насос и скидываем его, тем самым дав жидкости вытечь.

Насос гидроусилителя рулевого управления создает давление рабочей жидкости, благодаря которому уменьшается усилие, которое необходимо прикладывать водителю для поворота колес. Устройство Система гидроусилителя Лачетти довольно надёжна, но имеет один недостаток — на большинстве автомобилей после определённого пробега начинается шелест или небольшой вой в работе гидроусилителя.

Интересные статьи

Также не стоит долго держать рулевое колесо в крайних положениях во избежание повышенного износа деталей гидроусилителя.

Гидроусилитель руля Шевроле Лачетти 1 — насос гидроусилителя руля; 2 — нагнетательная магистраль; 3 — наполнительная магистраль; 4 — бачок гидроусилителя руля; 5 — сливная магистраль; 6 — руль; 7 — рулевая колонка; 8 — промежуточный вал рулевого управления; 9 — уплотнитель промежуточного вала; 10 — пыльник шарнира; 11 — рулевой механизм; 12 — чехол рулевого механизма; 13 — левая рулевая тяга; 14 — правая рулевая тяга Какая жидкость для гидроусилителя Шевроле Лачетти?

Поэтому нужно использовать для замены жидкости с такими же характеристиками.

Я использовал вот такую рабочую жидкость Жидкость для гидроусилителя Шевроле Лачетти Дополнение! Спустя некоторое время после написания этой статьи, я провёл ревизию системы рулевого управления и ГУРа, что повлекло за собой утечку некоторого количества жидкости. Но вместо долива, я решил сменить жидкость снова.

Обошлось оно мне в грн. Литровой бутылки мне хватило вполне.

Но суть не в этом. Это обязательно скажется на стабильности работы ГУРа.

Ответы (2)

Скидываем патрубки и снимаем бачок, чтобы промыть от налета. Заливаем жидкость до отметки MAX.

Крутим руль и доливаем жидкость. На рынке продают как минимум ещё две разновидности масла для усилителя — зелёный Pentosin и жёлтые масла.

3637