Honda        15 февраля 2019        28         Комментарии к записи Садовая техника Honda (Ходна): обзор, отзывы | Обзоры отключены

Садовая техника Honda (Ходна): обзор, отзывы | Обзоры


Обзор и тест-драйв электрической газонокосилки Makita ELM3311


Моей радости не было предела.

Автофорумы АВТО.РУ: отзывы об автомобилях, рекомендации автовладельцев, характеристики и описания моделей авто.  Форумы. HONDA. Правила. …

Полный размер Мощности двигателя хватает, косилка не чувствует траву при кошении, обороты не проседают. Нож запустится лишь, если двигатель развивает максимальные обороты. При этом издаются не очень приятные звуки.

Качество чувствуется в мелочах, включая трещотку крышки бензобака, привязанную к газонокосилке, механизм складывания ручки. Заказали доставку на дачу потому, что побоялись больших габаритов. Даже там, где были неровности поверхности грунта, эта чудо машина, без труда справилась со своей задачей.

По прямой мы её просто подправляем.

Едет сама, можно идти рядом совершенно не напрягаясь. В виде я демонстрировал: Полный размер Муфта отключения ножа тоже вещь очень удобная. Косилку не надо глушить для опорожнения бункера. Работать надо всегда на максимальных оборотах, регулировка положения дросселя — это скорее прогревочная не всегда нужная опция.

Нож запустится лишь, если двигатель развивает максимальные обороты. В противном случае обороты сильно проседают вплоть до полной остановки мотора. Полный размер Мульчирование встроенное есть, только порой работает не совсем так, как заявлено.

Если полностью закрыть заслонку заднего выброса, то сочная трава налипает на корпус косилки и многократно перемалывается ножом. При этом издаются не очень приятные звуки. Косить можно, но чувствуется, что нож каждый раз проходит по налипшей траве.

Закрывать заслонку полностью можно, пожалуй, лишь на абсолютно сухой траве высотой до 8 см. Теперь регулировка фракции мульчирования за счёт 10 промежуточных положений заслонки.

Самое читаемое за месяц

По сути самой регулировки размера вылетающей травы нет, ну или я не заметил, конечно между полностью открытой и полностью закрытой заслонкой разница есть. Тем не менее частичное приоткрытие заслонки позволяет избежать того самого налипания травы. Если открыть заслонку полностью и косить без бункера, то трава не налипает вообще, при этом след на газоне от скощенной и перемолотой травы не такой уж и заметный.

Благодаря двойному ножу трава перемалывается гораздо лучше по сравнению с Oleo Mac, который у меня был ранее.

Тот иногда даже с первого раза не мог чисто срезать траву. Полный размер Бункера для травы 80 литров в среднем хватает на метров покоса травы высотой 15 см.

Напомню, что ширина косилки 53 см. Но при определенной сноровке перестает напрягать, по началу было много матов Сворачивать, разворачивать кабель тоже не айс занятие. Нехватка мощности иногда, если просохатил время покоса и трава чуть выросла. Забивается скорее от влаги травы, ибо трава становится густой и влага скапливается в ней. Ну и самый главный минус это отсутствие самохода.

У меня участок не ровный и в горочку сначала легко толкать, а потом уже трудновато становится Еще-вес. У меня дом на другом участке и вожу в машине. Тягать её в багажник и потом в гараж, то еще занятие. По пути, проезжая мимо автосалонов, я начала сомневаться в том, правильно ли я поняла своего возлюбленного. Приехав в центральный супермаркет для дома и сада, до меня дошло.

Как же я сразу не поняла, что это газонокосилка.

Выбор электрогазонокосилки.

Ну, зато теперь у меня будет ухоженный газон, и мне больше не придётся стоять в неудобных положениях, убирая бурьян. Я сразу представила себе зеленую травку, мягонькую, шелковую, лежак, навес от солнца.

Так замечталась, что не заметила, как ка нам подошел любезный продавец-консультант и начал рассказывать о характеристиках газонокосилок Хонда.

Одна из лучших газонокосилок для дома

Я моментами даже не понимала, о чем он говорит. Я, конечно, знала о существовании этой чудо техники, но я даже не представляла, что газонокосилки Хонда могут быть такие разные: Продавец рассказал о ее высокой производительности и надежности, что именно эта фирма сейчас имеет высокую популярность среди потребителей. Через минут сорок расспросов продавца-консультанта о товаре мы, наконец, выбрали нужную нам модель.

Решили взять на бензине с ручным управлением. Так как мы люди в возрасте, и не доверяем сильно продвинутой технике.

Думаю для нашей дачи в 8 соток, будет достаточно. По цене вышло выгодно.

  Метки: ,
4979