Honda        04 апреля 2019        45         Комментарии к записи Купить мотоциклы Honda Transalp до куб. см ! Цены на новые и б/у мотоциклы отключены

Купить мотоциклы Honda Transalp до куб. см ! Цены на новые и б/у мотоциклы


Honda Transalp 650 Плюсы и Минусы — это Легенда!


Двигатель — мне нравится.

Дром Продажа мото Продажа мотоциклов Honda Объём двигателя: – куб. см., Honda Transalp.  Купить новые…

Трансальп это мотоцикл Свободы.

Всё что пишут про эту модель правда — это крепкий, надёжный и верный друг. Эта, без преувеличения, легендарная модель выпускалась целых тринадцать лет — с по год, и представляла собой сбалансированный и феноменально живучий байк для поездок практически по любым дорогам.

Посидели на мотах друг-друга. Про подвеску можно сказать еще пару слов — она действительно хороша, особенно вкупе с 21м колесом, любой асфальт становится приемлемым. Ездил с женой 45 кг. Селигер, брал груз около 30 кг, примерно. На ходу разницы практически никакой: Наверное, в этом и есть основной плюс шестисотки перед четырехсоткой.

Вообще, всем советую брать Тransalp и выше. Для сравнения проехал на китайской копии Yamaha Virago — не торт, движок после надо крутить. Тормаоза Тормоза так себе. Не вполне чувствую сколько надо жать, боюсь сорвать колесо в юз.

Honda Transalp 650 Плюсы и Минусы — это Легенда!

Наверное это из-за массы и одного диска. С года на ТА стали ставить два диска спереди, наверное получше тормозит.

Последние вопросы

Задний тормоз есть, но им надо работать аккуратно, можно заклинить колесо. Буду пробовать менять ситуацию армированными шлангами и новой тормозухой. Двигатель — мне нравится. Конечно, хотелось бы чтобы расход 5,5 литров на сотню был поменьше, но тут ничего не поделаешь. В остальном, нареканий нет.

Управляемость в городе на удивление очень приличная, можно использовать для поездок по городу легко, тут не хуже чем на cb, учитывая что можно ездить по бордюрам и лестницам, то получается даже лучше. Что тут сказать Vтвин почти кубиков и 50 лошадей. После литровых мотегов все очень грустно. По ощущениям динамика чуть-чуть хуже чем на cb Вообще не понял фишку вышек. Где эта ломовая тяга?

Может карбы надо поднастроить или я много требую. И ещё бесят две свечи на цилиндр. К свечкам хрен подберешься — гемора больше чем со спортбайками. Это компромисс между грунтом и асфальтом.

На асфальте мало, на грунте много. Так что надо привыкать.

Ориентировочная стоимость

Уровень торможения конечно не как у литров, но и не чоппер, примерно как у четырехсоток. Посадка прямая и очень удобная. Очень обрадовало, что трансальп очень устойчив к боковому ветру и аэродинамического потока от разного рода фур на трассе.

Очень хорошая ветрозащита, при моем росте см в голову и плечи не дует. Не понравилось, что в дождь мочит ступни. Хорошая управляемость хонды трансальп Недостатки модели Больное место хонды трансальп — подшипник рулевой колонки и моно амортизатор.

Следует периодически проверять их состояние и проводить своевременный ремонт. Если часто испытывать подвеску на прочность при езде по пересеченной местности, придется производить замену отдельных деталей.

Существую проблемы с поиском запасных частей. Возможны трещины крепления радиатора к раме, что приводит к утечкам жидкости.

Мотоцикл хонда трансальп отличается универсальностью эксплуатации. Убили короче легендарную серию Трансальпов, семисоткой.

Honda XLV Transalp г. После долгих поисков сильно ограниченных бюджетом остановился на Трансальпе.

Что привлекло кроме цены? То что это хонда, турэндура, полный набор кофров и желтенькие колесики как на дрозде. К весне сменил маслицо с фильтром и свечи. После первого прохвата на нем я для себя нашел мотоцикл в мотоцикле — почти полная свобода. Это то что не даст ни один чоппер или спорт. Комфортно еду туда куда хочется, наличие асфальта не принципиально. На дорожной резине путь в глубокий рыхлый песок и грунт заказан. Начинает мотать как дорожник. Хотя эндураст из меня тоже никакой.

И так по порядку. Очень мягкий мотег, подвеску мне так и не удалось пробить, можно ехать и не тормозить парится над колдобинами и лежачими полицейскими, асфальт переваривает любой.

Укатанный грунт и лесные тропинки тоже не проблема.

  Метки:
29995