Honda        21 марта 2019        42         Комментарии к записи Отопитель/Замена радиатора (С кондиционером) Honda Civic Хонда Цивик отключены

Отопитель/Замена радиатора (С кондиционером) Honda Civic Хонда Цивик


Тайна холодного радиатора печки. Работает ли промывка?! Шок!


Слили Сама печка в салоне держиться на двух торчащих шпильках в верху. Дальше всё собираем уже с новым радиатором печки Затрачено часов 6 и 30 баксов Огромное спасибо хондаводам за патрубок, и Ване — за гараж Еще огромное спасибо мне — за терпение и выдержку P.

Устанавливайте радиатор отопителя и радиатор испарителя, выполняя операции в обратном порядке по отношению к снятию. …

Когда двигатель охлажден, слейте охлаждающую жидкость двигателя, двигатель L13A7, R18A2двигатель. Поэтому я стал искать его на Евро Авто, где было много вариантов всего за руб.

Не допускайте попадания охлаждающей жидкости на электрические компоненты и окрашенные поверхности.

Во первых — просто обновить, а во-вторых — потому что с самой печки их очень трудно отсоеденить. Мало того, что неудобно, так еще и силушка нужно немерная Один просто порвался, другой пришлось тупо отрезать.

Цивик .печка.снятие понели

Далее а разрезал остатки на печке по длине, и даже после этого, отковыривая отвёрткой — очень сильно устал. Такое ощущение, что их на супер клей приклеили. Так как дело было ночью, а патрубка нет — пришлось поднять на уши своих хондаводов Огромное спасибо хондабрату Диме, и хондасестричке Кристине за то, что приехали и привезли Утром гараж уже нужно было освободить, и выхода другого у меня не было.

И она уже вне машины.

Это через часа 3 долгих корячаний над «Полосатиком» Так оказалось всё очень просто. Переворачиваем «вверх ногами», откручиваем 2 болтика и получаем это: Еще 3, и получаем это: Дальше всё собираем уже с новым радиатором печки Затрачено часов 6 и 30 баксов Огромное спасибо хондаводам за патрубок, и Ване — за гараж Еще огромное спасибо мне — за терпение и выдержку P. Как правильно заливать жижу в радиатор, я так и не понял, потому что все рассказывают по разному.

Я просто заливаю ОЖ в радиатор, посжимав различные патрубки, доливая ОЖ — завожу двигатель. Крышку радиатора не закрываю. Из отсоединенных шлангов будет сочиться охлаждающая жидкость, которую необходимо слить в чистый поддон.

Не допускайте попадания охлаждающей жидкости на электрические компоненты и окрашенные поверхности. При попадании охлаждающей жидкости немедленно промойте это место. Отверните гайку крепления узла отопителя. Будьте внимательны, чтобы не повредить или погнуть топливные и тормозные трубопроводы и.

Отсоедините разъемы А от электродвигателя управления рециркуляцией воздуха и электродвигателя управления со стороны пасажира, затем снимите фиксаторы В жгута проводов. Отсоедините разъемы A от датчика температуры испарителя, электродвигателя смесителя воздуха со стороны водителя, электродвигателем управления режимами, вентилятора обогревателя, транзистора питания. Снимите зажимы жгута проводов В и жгута проводов С.

Снимите зажимы A , воздуховоды B , крепежные болты и блок обогревателя-отопителя C. Снимите воздуховод обогревателя A со стороны пасажира, шурупы-саморезы, электродвигатель управления смесителем воздуха B со стороны пасажира и кожух проводов обогревателя C.

29983