Honda        26 марта 2019        39         Комментарии к записи Популярные отзывы владельцев Honda CR-V (Хонда ЦР-В) с ФОТО отключены

Популярные отзывы владельцев Honda CR-V (Хонда ЦР-В) с ФОТО


Обзор Honda CR-V 3, плюсы и минусы, стоит ли покупать?


Вроде бы, поначалу машина производила приятное впечатление, но это поначалу. Я с интересом слушал его дифирамбы, а потом предоставилась возможность прокатиться самому на .

Отзыв о Honda CR-V №2. Хонда срв — это правда царевна-лягушка, умная красивая. Я маленького…

Основной бардачок большого размера с подсветкой — удобный и вместительный, сверху над ним — поменьше для всяких мелочей — классная вещь!

Но скрипит заднее сидение, когда кто-нибудь сзади садится, наверно что-то туда попало.

А вот стеклоомыватель зимой частенько подмерзал, слышал подобные жалобы от многих владельцев Хонд. Обивка сидений качественная и крепкая, практически не износилась за время моей эксплуатации.

5 копеек о Honda CR-V

Обзорность в ЦРВ мне понравилась как лобового стекла, так и боковых зеркал , если сиденье правильно отрегулировано по высоте, то слепых зон я практически не наблюдал. Передние и задние парковочные датчики срабатывали без проблем, что очень помогает при движении в узких местах. Правда зимой 2-й год эксплуатации , как-то после мойки, один из задних сонаров начал «глючить» — пищал при отсутствии препятствия видимо вода попала в него.

Потом, при наборе скорости, все стихало. Оптитронная приборная панель удобна и информативна, показывает все, что необходимо, и не напрягает водителя большим обилием данных. Очень понравилось, что она почти не дает бликов на солнце — это важный плюс для комфортной езды!

Штатная магнитола с чейнджером на 6 дисков играла на удивление очень качественно, еще больше я был удивлен, что радио ловило устойчивый сигнал практически везде!

Основной бардачок большого размера с подсветкой — удобный и вместительный, сверху над ним — поменьше для всяких мелочей — классная вещь!

Вообще-то, в ЦРВ можно найти кучу мест, куда можно что-нибудь положить, — еще раз благодарю разработчиков, что так позаботились о потребителе Багажник немаленький крышка оборудована электрозамком. Если сложить задние сиденья, то влезет большой холодильник. Задняя складная полка которая легко убирается дополняет практичности и без того удобному во всех отношениях автомобилю.

Подвеска на ЦРВ довольно жесткая, при слабой шумоизоляции главный минус , чувствуется каждый камушек и неровность.

А по трассе на шипах, в салоне стоит гул, как в самолете. Но зато управляемость и маневренность! ЦРВ машина очень крепкая и надежная, а при всех ее плюсах, на мой взгляд, в этом сегменте у нее просто нет равных!

Фары головного освещения ближний свет оборудованы ксеноновыми лампами, которые дают довольно неплохую видимость ночью.

Однако, при небольшом загрязнение стекол, свет становился блеклым нужно было включать омыватель фар. Обвес Мюген передний и задний бампер придавал машине только эстетический вид, практической пользы от него я не обнаружил. Ходовые светодиодные огни, расположенные в нем, почти незаметны при работе могли бы поярче сделать. Проходимость на Хонде ЦРВ средненькая, задний привод подключается только при пробуксовке, да и буксовать на ней противопоказано можно спалить вискомуфту.

Honda CR-V mallsspb.ru Avtoman.

При небольших снежных заносах и не слишком крутых подъемах она показывает себя довольно неплохо, в других ситуациях лучше не ломать автомобиль, — это кроссовер, а не джип! В мороз без прогрева легко заводится только до , при более низкой температуре — с большим трудом. Расход бензина, я заправлялся м, в среднем по городу литров, по трассе 7,, что не так уж и мало, но это же Хонда За 2 года использования этого автомобиля, я менял тормозные колодки перед, зад оригинальные сильно скрипели , масла в коробке и двигателе, датчик кислорода на тыс.

На этом вроде все! Вроде бы как, Хонда считалась качественным автомобилем. По крайней мере мне так казалось изначально. Из положительных моментов можно отметить просторный салон, хорошую посадку и хороший обзор.

Педаль акселератора нажималась легко, и машина набирала скорость нормально. Вроде бы, поначалу машина производила приятное впечатление, но это поначалу.

Теперь об отрицательных моментах в автомобиле. Через год проявился брак головки блока цилиндров.

А ведь Хонда когда-то славилась своими двигателями. В автомобиле сильная вибрация на холостых, слышна работа двигателя в салоне, когда машина стоит. Открываешь капот при работающем двигателе — двигатель трясется, звук у него рокочущий, патрубок тоже сильно трясется. Расход бензина по городу реальный , а не тот, что на одометре — литров. К тому же одометр работает очень странно. Поначалу показатели менялись достаточно оперативно, потом все изменилось.

Другие сервисы

Остаток хода тормозит и меняется, только когда двигатель заглушишь, потом вновь заведешь. Зимой задний привод при пробуксовке передних колес абсолютно не ощущается. Лакокрасочное покрытие действительно слабое, потому что легко царапается, металл мягкий — пальцем слегка нажал, вмятина.

Колодки при торможении зимой и в дождливую погоду скрипят. Момент несущественный, но достаточно заметный — облущивается краска глушителя. Сколько по городу ездит ЦРВ с облущенной краской. На сервисе по поводу описанного всего вибрация, шум двигателя говорят, что это есть норма.

Очень странная норма, честно говоря. В общем, для такой машины, которая претендует на класс выше обычного седана, это, конечно, очень не хорошо. Возникает вопрос по поводу целесообразности приобретения такого рода автомобиля. К тому же, сам производитель настоятельно говорит, что машина полноприводная и экономичная за счет втековских двигателей, но это совершенно не ощущается.

С первого взгляда очень понравилась колеса R17, черный перламутр, салон-ткань — до этого ездил на Пассате В Решение заказать пришло само собой, не смотря на пятимесячные очереди. Тут, правда, немного повезло: Первые ощущения выше всяких похвал: Сразу чувствуешь себя на втором этаже. Езда по городу доставляет несравнимое удовольствие: Я в городе был один из первых владельцев, поэтому чувствовал на себе завистливые взгляды пешеходов и владельцев «Вёдер».

  Метки: , , ,
29985