Honda        12 сентября 2018        60         Комментарии к записи Пропала подсветка панели приборов!!!!! | mallsspb.ru отключены

Пропала подсветка панели приборов!!!!! | mallsspb.ru


Подсветка приборов Honda Civic Ferio плюс бонус (инверсия дисплея)


Для повторного включения заднего противотуманного фонаря вы должны снова повернуть переключатель на рукоятке центрального выключателя освещения при включенных фарах. Между ними вкладываыем чтонибудь для изоляции и чтоб лучше прижимались к контактам. Задний противотуманный фонарь может использоваться только при включенных фарах выключатель фар находится в положении.

Нужный Двери на хонду ЛОГО GA5.  Пропала подсветка панели приборов!!!!! Причем частично, половина горит, половина…

Перед тем как отправиться в путь, убедитесь в том, что зеркала заднего вида отрегулированы должным образом. Указатель уровня топлива в баке Прибор показывает относительное количество топлива в баке.

Светящийся сигнализатор напоминает о необходимости заправить топливный бак. Индикатор активного состояния системы круиз-контроля для некоторых вариантов исполнения автомобиля Индикатор светится при автоматическом регулировании скорости автомобиля системой круиз-контроля.

Пока сохнет, берём четыре диода, примерно по два вата, срезаем с них оболочку и припаиваем к ним провода толико очень окуратно, ножки очень хрупкие и не забываем изолировать IMAG Берём корпус ивим на него плату. Ставим на место все приборы. Вставляем диоды подсветки соблюдая полярность. Кладём приборку на стол и начинаем самое интересное.

Ножом окуратно поддеваем и снимаем фиксаторы стрелок IMAG Тонкой отвёрткой откручиваем саморезы IMAG Берём диоды с припаянными проводами и делаем следующим образом- На спидометр диод приклеиваем около вала стрелки можно взять супер клей IMAG Берём шкалы, берём нож и с обратной стороны сдираем всю краску IMAG Когда всё готово, шкалы ставим на место. Дальний свет фар Переключение фар с ближнего света на дальний производится нажатием на рычаг управления указателями поворота по направлению от себя до щелчка.

При включении дальнего света фар на приборной панели будет светиться голубой индикатор. Для обратного переключения с дальнего света на ближний потяните рычаг на себя. Для сигнализации дальним светом фар слегка нажмите на рычаг по направлению к себе и затем отпустите. Дальний свет фар остается включенным, пока вы не отпустите рычаг. Дневное наружное освещение для некоторых вариантов исполнения автомобиля Дневное освещение включается и выключается автоматически.

Включение происходит при повороте ключа зажигания в положение ON II , а выключение — при повороте рукоятки центрального выключателя в положение включенного наружного освещения.

Выключатель противотуманных фар и заднего противотуманного фонаря Выключатель заднего противотуманного фонаря для некоторых вариантов исполнения автомобиля Поворотный выключатель заднего противотуманного фонаря находится на рукоятке центрального выключателя освещения. Задний противотуманный фонарь может использоваться только при включенных фарах выключатель фар находится в положении.

Для включения заднего противотуманного фонаря поверните кольцо выключателя из положения Выключено в положение. Одновременно с включением заднего противотуманного фонаря включится индикатор на приборной панели. Для выключения заднего противотуманного фонаря при включенных фарах поверните кольцо выключателя в положение.

Задний противотуманный фонарь автоматически выключается одновременно с выключением передних фар. Для повторного включения заднего противотуманного фонаря вы должны снова повернуть переключатель на рукоятке центрального выключателя освещения при включенных фарах. Выключатель передних противотуманных фар и заднего противотуманного фонаря для некоторых вариантов исполнения автомобиля Поворотный выключатель противотуманных фар находится на рукоятке центрального выключателя освещения.

Противотуманные фары могут использоваться только при включенном наружном освещении. Для включения только передних противотуманных фар поверните кольцо выключателя из положения OFF Выключено в положение.

Одновременно с включением противотуманных фар включится индикатор на приборной панели. Для включения только заднего противотуманного фонаря поверните кольцо выключателя из положения в положение.

Для включения только передних противотуманных фар поверните кольцо выключателя из положения в положение.

При включенных противотуманных фарах на приборной панели светится индикатор Для одновременного включения передних противотуманных фар и заднего противотуманного фонаря поверните кольцо выключателя из положения еще дальше, в следующее положение.

Для окончательного выключения противотуманных фар и фонаря поверните выключатель противотуманного освещения в положение. Выключатель передних противотуманных фар для некоторых вариантов исполнения автомобиля Для включения только передних противотуманных фар поверните кольцо выключателя из положения OFF Выключено в положение.

Регулятор яркости подсветки приборной панели Клавиши регулятора яркости подсветки расположены на панели управления со стороны водительской двери. Нажмите на клавиши, установите желаемую яркость подсветки приборной панели. На некоторых автомобилях возможна регулировка яркости подсветки только верхних и нижних указателей приборной панели. Предусмотрены шесть уровней яркости, которые при нажатии клавиш регулятора отображаются на дисплее одометра.

При установке максимальной или минимальной яркости слышен звуковой сигнал. Через 5 секунд после окончания регулировки дисплей одометра возвращается к прежним показаниям. Чтобы блеск дисплея не затруднял видимость дороги в ночное время, яркость подсветки снижается при включении наружного освещения позиции и выключателя.

Вы можете отрегулировать яркость подсветки дисплея при выключенных фарах, а затем — при включенных фарах. Обе установки запоминаются и используются до тех пор, пока вы снова не отрегулируете яркость подсветки приборов. При включенных фарах вы можете переключить подсветку приборов в режим полной яркости, установленной вами для дневного времени суток. Яркость подсветки центральной зоны каждого указателя приборной панели верхнего и нижнего снижается, когда вы отпираете и открываете водительскую дверь.

Яркость восстанавливается до прежнего уровня при повороте ключа зажигания в положение ON II. Если ключ вставлен в замок зажигания, но не повернут в положение ON II , то подсветка приборов выключится через 7 секунд.

Ваше мнение:

Выключатель электрообогревателя заднего стекла Электрообогреватель предназначен для удаления с поверхности заднего стекла конденсата влаги, инея или тонкого слоя льда. Для включения или выключения электрообогревателя следует нажать на изображенную на рисунке кнопку. Встроенная в нее индикаторная лампочка светится, если обогреватель включен. Для некоторых вариантов исполнения автомобиля предусмотрено автоматическое выключение электрообогревателя через 15 25 минут после его включения в зависимости от исполнения автомобиля.

Кроме того, электрообогреватель выключается при выключении зажигания. Автомобили с автоматическим кондиционером После повторного включения зажигания вам придется снова включить электрообогреватель. Перед началом движения обязательно убедитесь в том, что заднее стекло не загрязнено и обеспечивает нормальную видимость пространства за автомобилем.

Наклеенная на заднее стекло тонкая электропроводная сетка обогревателя, а на некоторых автомобилях также проволока радиоантенны, могут быть легко повреждены. При протирке заднего стекла перемещайте губку из стороны в сторону в горизонтальном, а не в вертикальном направлении.

Выключатель электрообогревателя заднего стекла служит также для включения и выключения обогревателей наружных зеркал заднего вида.

Выключатель аварийной сигнализации, фиксатор рулевой колонки Для того чтобы включить аварийную световую сигнализацию, нажмите на красную кнопку с треугольным символом, расположенную справа от рулевого колеса.

При этом будут одновременно мигать передние и задние указатели поворота, а также стрелочные индикаторы, расположенные на приборной панели. Используйте аварийную сигнализацию для предупреждения других участников дорожного движения об аварии, вынужденной остановке автомобиля и о других опасных ситуациях, руководствуясь действующими Правилами дорожного движения. Рычаг фиксатора регулируемой рулевой колонки Перед поездкой на автомобиле установите рулевое колесо в наиболее удобное для вас положение.

Внимание Регулировка положения рулевого колеса во время движения автомобиля может привести к потере контроля над автомобилем и серьезному дорожно-транспортному происшествию.

Регулируйте положение рулевого колеса только на неподвижном автомобиле. Для того чтобы отрегулировать положение рулевого колеса по высоте необходимо выполнить следующие действия: Нажмите до упора рычаг фиксатора регулируемой рулевой колонки.

Рычаг расположен под рулевым колесом. Отрегулируйте рулевое колесо по высоте, перемещая его вверх или вниз в требуемое положение. Правильно отрегулированное рулевое колесо должно находиться на уровне грудной клетки, а не лица.

Страница 154

Оно не должно загораживать от вашего взгляда стрелочные указатели, сигнализаторы и индикаторы, расположенные на приборной панели. После регулировки зафиксируйте рулевую колонку, полностью подняв рычаг фиксатора в исходное положение.

Проверьте надежность фиксации рулевой колонки. Для этого нажмите на рулевое колесо, потяните его по направлению рулевой колонки, затем попытайтесь наклонить рулевую колонку вверх и вниз. Регулятор направления световых пучков фар для некоторых вариантов исполнения автомобиля Регулятор обеспечивает возможность скорректировать вертикальный угол наклона световых пучков фар в режиме ближнего света и добиться наилучших условий освещения дороги в зависимости от количества пассажиров, наличия и массы груза в багажном отделении.

Включите зажигание и отрегулируйте вертикальный угол наклона световых пучков фар с помощью поворотной рукоятки регулятора. Для этого переместите рукоятку регулятора в положение, которое наиболее близко соответствует фактической нагрузке на автомобиль: Примечание Автомобили с высоковольтными газоразрядными лампами фар: Если ваш автомобиль оснащен фарами с газоразрядными лампами, то он также оснащен системой автоматической коррекции угла наклона световых пучков фар в зависимости от условий движения автомобиля и его загрузки пассажирами и багажом.

Электрические стеклоподъемники Ваш автомобиль оборудован электрическими стеклоподъемниками, которые могут работать только при включенном зажигании ключ зажигания повернут в положение ON II. Для того чтобы открыть окно, нажмите вниз на кнопку выключателя и удерживайте ее в нажатом положении в процессе опускания стекла. Вы можете остановить стекло в желаемом положении, отпустив кнопку.

Подъем стекла осуществляется при нажатии и удержании кнопки выключателя в верхнем положении. Стеклоподъемники остаются работоспособными в течение 10 минут после выключения зажигания, однако после открытия любой передней двери эта функция более не действует.

Внимание Электрический стеклоподъемник может сильно зажать и травмировать руку или пальцы, попавшие в проем окна. Перед тем как включить электрический стеклоподъемник чтобы закрыть окна, проверьте, чтобы пассажиры убрали руки и головы из оконных проемов.

Внимание Если вы выходите из автомобиля, в котором остаются пассажиры, обязательно выньте ключ из замка зажигания и возьмите его с собой. На подлокотнике водительской двери расположен центральный пульт управления всеми электрическими стеклоподъемниками автомобиля. Для того чтобы открыть окно любой пассажирской двери, нажмите вниз на кнопку соответствующего выключателя и удерживайте ее нажатой в процессе опускания стекла до требуемого положения.

Как правильно заменить подсветки панель приборах на Honda CR-V

Для подъема стекла сдвиньте соответствующую кнопку вверх и удерживайте ее в этом положении. Когда стекло займет нужное положение, отпустите кнопку выключателя. Центральный пульт управления электрическими стеклоподъемниками может работать в нескольких режимах.

Режим auto автоматический Стекло водительской двери может быть полностью опущено при однократном воздействии на кнопку выключателя. Для опускания стекла в автоматическом режиме нажмите с усилием на кнопку выключателя стеклоподъемника.

Почему так случилось?

При этом окно полностью откроется. Вы можете в любой момент остановить стекло, выдвинув кнопку вверх во время опускания стекла. Для подъема стекла в автоматическом режиме нажмите с усилием на кнопку выключателя стеклоподъемника так, чтобы она поднялась.

При этом окно полностью закроется. Вы можете в любой момент остановить стекло, нажав вниз на кнопку в процессе подъема стекла. Для частичного опускания или подъема стекла водительской двери слегка нажмите соответственно вниз или вверх на кнопку выключателя стеклоподъемника и удерживайте ее нажатой во время движения стекла. Стекло остановится, как только вы отпустите кнопку выключателя. На некоторых автомобилях индикаторы встроены во все кнопки главного пульта.

Главный выключатель не оказывает действия на стеклоподъемник водительской двери. Чтобы восстановить управление стеклоподъемниками с пультов пассажирских дверей, нажмите на утопленную кнопку главного выключателя. Отключите пульты пассажирских дверей с помощью главного выключателя, если в автомобиле едут дети. Это поможет предотвратить случайное травмирование детей поднимающимися стеклами. Автореверс — режим автоматического возврата стекла в исходное положение Если стекло водительской двери поднимается в автоматическом режиме, и на пути его движения встречается какое-либо препятствие, то происходит автоматическая остановка подъема стекла, и оно начинает опускаться вниз в исходное положение.

Чтобы закрыть окно после остановки стеклоподъемника, уберите препятствие из оконного проема и еще раз нажмите на кнопку подъема стекла. Даже при наличии этой функции, вам необходимо всегда контролировать безопасное положение всех пассажиров, находящихся в салоне автомобиля, перед тем, как закрыть стекла.

Стеклоподъемник не функционирует в данном режиме, если стекло уже почти полностью поднято. В результате разряда аккумуляторной батареи, ее отсоединения или снятия плавкого предохранителя работа стеклоподъемника стекла водителя в автоматическом режиме оказывается невозможной.

Я ето вспомнил сделать только потом. Дальше откусываем плюсовую ножку у диода, оставляем гдето 3мм, чтоб было место где паять. Кто незнает, плюсовая ето та, у которой железка в самом диоде меньше, чем другая. Также откусываем одну ножку резистора, спаиваем его с диодом Загинаем ножки, откусываыем лишние. Между ними вкладываыем чтонибудь для изоляции и чтоб лучше прижимались к контактам.

Я у себя нашол тонкую резиновую трубочку. Всё аккуратно вкладываем в корпус старой лампочки чем глубже. Должен получитса такой продукт: Повторяем ещё пять раз и имеем комплект: Проверяем каждый или горит.

15946