Honda        09 апреля 2019        31         Комментарии к записи Скутер Honda Dio AF технические характеристики, тюнинг отключены

Скутер Honda Dio AF технические характеристики, тюнинг


Обзор скутера Honda Dio 18


Предлагаемый мне скутер был хонда дио 18 сп, тем не менее я его купил и доволен полностью. Скутер Хонда Дио 18 великолепен с любого ракурса, поэтому и достоин, бегать по дорогам нашей большой и необъятной планеты. Но, если скутер используется на грунтовых дрогах, то каждый летний и зимний сезон приходится менять передние и задние амортизаторы.

10 комментариев: Обзор скутера Honda Dio AF/ Сергей Иванов говорит в Я поспорю на счот…

Предлагаемый мне скутер был года, тем не менее я его купил и доволен полностью.

Но, совет — не злоупотреблять самыми дешёвыми марками бензина, лучше всего заливать подойдёт 95, это даст больше мощности вашему небольшому скутеру. Что еще можно улучшить? Теперь и вы сможете узнать год выпуска вашего скутера при помощи таблицы, которую я привел ниже.

Подвеска у ходовой части телескопическая, а у задней — маятник. Тормоза колес — барабанные.

В ых годах изготавливались различные модели Хонда Дио, но все они отличались от низкокачественных скутеров своим нестандартным дизайном, великолепными тормозными системами и высокой мощностью двигателей.

Во что влюбляются обладатели таких скутеров? Скутер Хонда Дио 18 оптимален для быстрой езды по ровным городским дорогам.

Модель не для кривых деревенских дорог, а для асфальта. Благодаря качеству сборки передней телескопической конструкции, скутером великолепно управлять на асфальтированной дороге.

Подвеска скутера изначально подготовлена для спортивного стиля езды. Плавный ход вилки позволяет хорошо удерживаться на скутере даже при крутых поворотах на дороге.

Основные свойства скутера honda dio af 18

Телескопическая вилка будет огромным достоинством для обладателя скутера, так как она дает возможность хорошо маневрировать в больших пробках. Но, если скутер используется на грунтовых дрогах, то каждый летний и зимний сезон приходится менять передние и задние амортизаторы.

Большой плюс — это то, что амортизаторы продаются в свободном виде, и найти их на замену не сложно.

Еще одно достоинство — это надёжная защита глушителя от внешнего воздействия на него, а фильтр расположился очень высоко, что значительно понижает риск загрязнения на грунтовых или просёлочных дорогах. Только в этом случае придётся привыкать к тряске, а также к периодической замене амортизаторов.

К счастью, эта процедура очень проста, а купить новые амортизаторы также легко.

Оффроуд на «Беленькой» Хонде Дио 18

Но во всём остальном скутеры Honda Dio AF и AF крайне надёжны и не требуют ремонта на протяжении многих тысяч километров пробега. Самая важная часть скутера — двигатель — настолько удачен по конструкции, что не боится никаких условий эксплуатации, нетребователен к топливу, и может работать даже на м бензине.

Информация

Отверстия воздухозаборников как воздушного фильтра, так и системы охлаждения расположены довольно высоко, что защищает механизмы от пыли и воды. Honda Dio довольно экономичен, потребляя в идеальных условиях ,5 л бензина на км.

Первоначально это была модификация, оснащенная тормозным блоком барабанного типа. Затем появились вариации с передним дисковым тормозом и прочими усовершенствованиями.

Однако рассматриваемый мопед до сих пор остается популярным во многом благодаря надежности, экономичности и компактности и ценовой политике. Honda Dio AF Кроме того, скутер Honda оснащен трансмиссией с вариатором, зажиганием с электрическим стартером, телескопической передней и маятниковой задней подвеской, а также тормозами барабанного типа. Преимущества Несмотря на небольшой объем двигателя, рассматриваемая техника остается продолжительное время популярной.

Оценка автора

Скутеры Honda Dio AF18 оптимально подходят для поездок по асфальту. В городских условиях это незаменимый вариант для любителей легких мотоциклов, не предназначенных для гонок и высоких нагрузок.

Фронтальный узел подвески телескопического типа имеет некоторую жесткость и корректируемый ход, что позволяет неплохо маневрировать на дорогах. Колеса хорошо цепляются за покрытие, позволяя прекрасно входить практически в любые повороты.

Амортизаторы весьма чувствительны к выбоинам и неровностям на дороге. Тем не менее даже при выходе элементов из строя их можно без проблем заменить в большинстве специализированных мастерских.

На грунтовых дорогах придется привыкать к тряске, но на небольшой скорости вполне реально преодолевать и такие участки.

Особенности и устройство По всем основным параметрам скутеры Honda Dio AF 18 — это надежная техника, которая способна пройти много тысяч километров без ремонта. Силовая установка мопеда неприхотлива, приспособлена к не самому высокооктановому топливу, имеет удачную конструкцию.

  Метки: ,