Honda        09 марта 2018        68         Комментарии к записи ✔Промывка топливной системы и т.д… — бортжурнал Honda Civic 4D Гонка!�� года на DRIVE2 отключены

✔Промывка топливной системы и т.д… — бортжурнал Honda Civic 4D Гонка!�� года на DRIVE2


Промывка форсунок Honda Civic Es 2003


Не дай бог, возникнет проблема с двигателем, сделают экспертизу и обнаружат, что в бензобаке й бензин и ВСЁ!

Honda Civic 4D #реактиffнаяпуzотёрка › Logbook › масло/фильтра/свечи/топливный фильтр/промывка форсунок ультразвуком.  Без эксперимента нет истины….

Но иногда эффект от такой промывки бывает обратным. Расход резко сократился и нормализовалась работа двигателя. Заправляйтесь на хороших и проверенных заправках.

Так и сделал, буквально сразу же она и вышла наружу вместе с форсунками. Потом можно повторить еще. Вставляем сеточки, мажем уплотнительные колечки маслом и собираем все в обратном порядке.

Поэтому откручиваем крышку с горловины топливного бака, чтобы стравить давление.

Далее скидываем массу с аккумулятора. Снимаем короб воздушного фильтра и отсоединяем клему датчика температуры воздуха на воздушном коробе.

Демонтаж топливных форсунок

Откручиваем все крепления крышки и самого короба, стягиваем воздушный шланг, ведущий в голову, расслабляем хомут под коробом. Ну и стаскиваем короб. Далее отсоединяем клемы от датчиков, которые нам мешают 4 идут на форсунки, 1 на топливную магистраль, 1 на дроссель.

Отсоединяем 3 шланги идущие к топливной рейке.

На рейке есть хомут, освобождаем его плоскими отвертками, оставляя хомут на месте. Отсоединяем из креплений тросик акселератора идущий на дроссель. Можно открутить кронштейн, на котором крепится воздушный фильтр, с виду он мешает, а по факту помешает, когда нужно будет дать силовой рычаг на рампу. Я также скинул крышку с надписью VTEC, и открутил от головы крепления. Отсоединил там 4 клемы от датчиков, освободив ее немного для хода контактной пластиковой рейки.

Так же открутил эти два крепления, чтобы освободить пластиковую рейку с контактами для удобства работ.

FakeHeader

Опять же она мешала жать рычаг. А вот фильтры на входе в форсунку не имеют наружных кромок для того чтобы их можно было вытащить. Поэтому пришлось расковырять их отверткой, чтобы вытащить. Заменили после промывки на обычные вазовские сеточки.

На кончик трубочки баллончика с очистителем карбюратора намотал скотч, чтобы она вплотную заходила в форсунку. Провода с крокодильчиками подсоединил к плюсу форсунки и плюсовой клемме автомобильного аккумулятора, минусовой подсоединил только к форсунке. А дальше один человек нажимает на кнопку на баллончике, а другой крокодильчиком касается минусовой клеммы аккумулятора на секунды. На каждую форсунку уходит минуты, пока полностью не промоется и факел не станет правильным.

Потом можно повторить еще раз. Вставляем сеточки, мажем уплотнительные колечки маслом и собираем все в обратном порядке. Тюнинг и Аксессуары,Реклама Промывка топливных форсунок Фильтрующий элемент в форсунках имеет свойство засоряться в автомобиле Honda Civic.

Кроме того, может засориться седло иглы в форсунке, из-за этого распыл топлива может быть некачественным, к тому же, такая форсунка может пропускать топливо в закрытом состоянии. Всё это приводит к снижению динамики авто и повышенному расходу топлива. Можно отдать машину в автосервис, или промыть топливные форсунки самому. В автосервисе предложат три варианта. Все японские автомобили оборудованы катализатором отработавших газов и датчиком кислорода.

А эти детали очень чувствительны к разного рода химии. Поэтому, достаточно одной такой промывки, чтобы безвозвратно убить лямбду.

Honda civic 4d как поменять масло в АКПП

Катализатор может просто оплавиться. Но иногда эффект от такой промывки бывает обратным.

Чистка и промывка топливных форсунок. От слов к делу

В день обращения у меня было намотано около 65 тыс. Меня очень сильно смутила столь ранняя замена свечей и я отказался.

Буквально на следующий день я сам лично в гараже обнаружил дырку в патрубке резоната воздуховода! Моя проблема была решена. Расход резко сократился и нормализовалась работа двигателя.

Очередной раз я усомнился в компетенции своего местного ОД Очередной раз меня просто захотели развести на деньги Я думаю, что пока машина на гарантии, то со стороны владельцев должны быть минимальны денежные вложения в авто.

Написано в сервисной книжке, что свечи меняются на тыс.

  Метки: ,