Honda        12 июля 2018        60         Комментарии к записи Размеры шин для Renault Koleos г/в (Рено Колеос) отключены

Размеры шин для Renault Koleos г/в (Рено Колеос)


Как размер колес влияет на разгон? (H-Auto)


Чем же чревато давление, которое вышло за пределы нормы?

Шинный центр ‘Самоходофф’ продает шины на Рено Колеос г. Подберем размер резины на Renault Koleos…

Шины r17 и r18 должны полностью соответствовать паспортным характеристикам, но в то же время иметь высокое качество и проверенные на практике характеристики. При полной загрузке салона и багажника допускается увеличение давления до , но перед такой поездкой по возможности его настоятельно рекомендуется стравить.

На Колеосе больше езжу по трассе и в качестве препятствий использую небольшую, проходимую сезонную грязь при езде на дачу, а ткаже бордюры размерность шин renault koleos парковке возле дома. И то начали диски рассматривать, размеры запрашивать. При эксплуатации Рено в более суровых условиях применяется лишь шипованная покрышка, которая пригодна для поездок по льду и глубокому снегу.

При торможении на асфальте не говоря уже про лед всегда срабатывает АБС, и это даже на скорости км в час. Причем, на обледенелости машина уходит в занос, даже на небольшой скорости!!

Неговорю уже про то, что она шумная!! До этого стояла штатная Hankook. Совершенно не понимаю почему ее все так хаяли!!

ВНИМАНИЕ!!!

До этого на штатном Ханкуке ездил зимой несколько раз в Карпаты — причем ехал с ней на скорости , по не самой лучшей трассе. Машина стояла как вкопанная!

Единственный недостаток штатной резины был в том, что она никакая при неутоптаному или слабо-утоптаному снегу, собственно говоря из-за этого и поставил гребаный Dunlop — потому как несколько раз за сезон езжу зимой в Карпаты! Теперь даже не знаю что делать — продавать ее, брать себе что-то другое или нет: Ну это ещё можно было бы простить, вроде нормально. По этим подпишусь, сам поставил её после покупки на зиму.

Эту зиму наверно доезжу, а там буду думать.

Вообще мне нравится Континенталь Winter Contact ездил на предыдущей машине , но он практически в 2 раза дороже. Эту зиму наверно до езжу, а там буду думать. Специально тестил ее на тех же участках, что и Ханкук. Когда стоял ханкук АБС не срабатывал.

Пока не знаю как она будет вести себя на снегу — если плохо,- однозначно придется менять. По Геолендер-у отзывы хорошие, но рисунок протектора у него практически такой же как у Dunlop-a.

Штатная в смысле летняя?

Вобще-то, суда по маркировке — то это всесезонка. Когда то смотрел на сайте производителя. Хотя рисунок протектора у нее как у летней.

Автосоветы бывалых: Выбираем размер диска.

Два раза попал на нем в снегопады. Единственно, что резина очень не любит колейность. За эти два снегопада, у меня сработало абс 4 раза, а есп замигало в повороте, по этой каше всего 1 один раз.

Вот такая вот фиговая резина И вот на этот сезон встал вопрос о резине. Удачи на всех дорогах!

КОРЗИНА ПОКУПОК

При полной загрузке машины задевать ни где не будет? И как вообще резина? Не нужно воспринимать написанное ниже за совет, я их не даю, каждый сам за себя воротит как хотит. На предел всегда трудно решиться! Надо взвесить все за и против. Конечно не хочется ради эстетики жертвовать техническими характеристиками в смысле повреждения, а смотрится сейчас намного агрессивней. Самое главное то, что если купишь, то по любому придётся ставить хотя бы для пробы, а потом куда её?

На этом прервусь, всем удачи. Что означает эта не самая понятная, на первый взгляд, надпись? Очевидно, что 17 — это значение радиуса. Если подбирать больший или меньший размер, это может сказаться на ходовых качествах Renault.

После 17 указано значение разболтовки, оно показывает, что на диске располагаются 5 рассверленных отверстий, расположенных на расстоянии На 17 диске оригинальный вылет составляет 40 мм. Отклонение от этого значения приведет к тому, что колесо в сборе не влезет в штатную арку. Помимо литого диска радиуса 17, еще одна оригинальная модель имеет 18 размер.

Как видно, все характеристики размерности колеса 18 радиуса, касаемо разболтовки и прочих данных, аналогичны 17, однако при покупке шин, стоит учитывать, что профиль резины здесь будет несколько меньше. Хороший вопрос После грамотного выбора разболтовки, радиуса и размера литого диска, казалось бы, можно смело покупать первые попавшиеся на глаза покрышки r17 или r18 и смело ехать на шиномонтаж. На проверке оказывается, что для шин существуют собственные параметры, несоблюдение которых может губительно сказаться на состоянии ходовой части автомобиля.

Для начала рассмотрим шины с маркировкой малого радиуса. Первая цифра означает ширину или размер профиля в миллиметрах. Этот показатель подходит для оригинального диска, но при приобретении аналога также рекомендуется пользоваться приведенным значением.

Не менее важное значение для покрышки r17 или 18 радиуса — это высота, то есть размерность профиля, выраженная в процентах. На Renault Koleos с 18 колесами это значение составляет Для шин этот показатель одинаков, однако при наступлении зимнего сезона для увеличения клиренса рекомендуется повысить это значение до 65 в случае с колесом меньшего радиуса.

Шины на Renault имеют также свою оригинальную маркировку размерности. Как видно, вся разница заключается исключительно в высоте профиля.

Оригинальное значение такой покрышки на 5 процентов меньше, чем у r Это объясняется тем, что радиус колеса всегда должен оставаться одинаковым. Однако, некоторые владельцы Renault Koleos отклоняются от оригинальных характеристик и размерностей и при переходе с летнего сезона на зимний нередко прибегают к приобретению шин с более высоким профилем.

Это повышает проходимость машины и предотвращает удары днищем о твердый наст. При выборе как 17, так и 18 колес учитывается также и сезонность их применения. Так, в теплое время года чаще всего применяются оригинальные литые детали, которые имеют более привлекательный внешний вид и благодаря применению легкого сплава понижают расход топлива при движении на высоких скоростях.

  Метки: , ,
22458