Honda        27 апреля 2018        46         Комментарии к записи Периодичность ТО для Рено Дастер: сроки и перечень работ отключены

Периодичность ТО для Рено Дастер: сроки и перечень работ


Проверка состояния ремня ГРМ Renault Duster


Цена за четырёхлитровую канистру — рублей и за пятилитровую — рублей. Контролируется состояние шин и давление в .

Регламент ТО Рено Дастер, двигатель 1,6 л. K4M л.с. ВНИМАНИЕ!!! В соответствии с новым регламентом,…

Каталожный номер — R , средняя цена — рублей. К дополнительным работам относится замена топливного фильтра на двигателе 2. Всё о габаритах Рено Дастер Дизельный двигатель Список работ по двигателю соответствует бензиновому с некоторыми дополнениями.

Напряжение на аккумуляторной батареи, с помощью тестера. Машины с двигателем 2.

Шины и давления в шинах. Шарниры и подушки стабилизаторов поперечной устойчивости, сайлентблоков рычагов подвесок. Уровень жидкости в бачке гидроусилителя рулевого управления.

Чехлы рулевого механизма и наконечников рулевых тяг. Уровень тормозной жидкости в бачке. Гидропривод тормозов, состояние трубок и шлангов.

Колодки и диски тормозных механизмов передних колес. Очистка от пыли колодок тормозных механизмов задних колёс.

2278-4-1-02

Напряжение на аккумуляторной батареи, с помощью тестера. Лампы наружного и внутреннего освещения. Сигнализаторы в комбинации приборов. Ветровое стекло и зеркало заднего вида.

Щёток очистителей ветрового стекла и стекла двери багажного отделения. Смазка замка капота и его работоспособность.

Перечень работ при ТО 2 на 30 км пробега Все работы, предусмотренные ТО 1 — замена моторного масла, масляного, воздушного и салонного фильтров. Для двигателей бензин 1.

Цена рублей за штуку. Также нужно сделать ряд проверок: Топливных форсунок дроссельного узла. Уровень и качество масла в АКПП. Уровень смазки в раздаточной коробке для автомобилей с полным приводом. Уровень смазки в редукторе заднего моста для автомобилей с полным приводом. Запчасти для ТО Дополнительно рекомендуется сделать чистку системы кондиционирования.

Перечень работ при ТО 3 45 км пробега Все работы первого планового ТО — замена масла двигателя, масляного, воздушного, салонного фильтров. Замена ремня привода Рено Дастер.

Для автомобилей с двигателями 1. Как правило, при проведении ремонта меняют и натяжитель ремня приводного R.

Быстрый расчет стоимости ТО Рено Дастер смотрите выше

Машины с двигателем 2. Для дизельного агрегата 1.

Renault Duster 2.0AT — СТОИМОСТЬ СОДЕРЖАНИЯ ПОСЛЕ ПОКУПКИ. ТехноTime.

При проведении ремонтных работ чаще всего требуется замена ролика натяжения ремня ГРМ. Замена масла в АКПП. Автомобили с двигателем F4R частично комплектовались автоматической коробкой передач модели DP0.

Перечень работ при пробеге 75 , км Выполнить все процедуры предусмотренные регламентом первого ТО Дастера — замену масла, масляного, салонного и воздушного фильтра. Замена рабочей жидкости в гидроприводе сцепления.

Замена данной жидкости должна производиться одновременно со сменой тормозной жидкости в гидроприводе тормозов.

Цена топливного фильтра составляет примерно тысячи рублей.

Интересные статьи

Выбирайте надежную заправку с качественным топливом, чтобы избежать дорогостоящего ремонта топливного оборудования дизелей. После пробега 90 тысяч километров следует заменить охлаждающую жидкость. На этом же этапе заменяется и тормозная жидкость автомобиля. Каждые 60 тысяч км проводится диагностика и чистка задних тормозов.

Операции, проводимые каждое ТО Проверяется сцепление, состояние пыльников гранат полуосей. Контролируется состояние шин и давление в них. Проверяется состояние шарниров стабилизатора, а также сайлент-блоков в рычагах подвески. При необходимости заменяются шаровые опоры, амортизаторы передние и задние. В рулевом управлении контролируется состояние пыльников рулевых тяг, герметичность системы ГУР и уровень жидкости.

В отличие от задних тормозов, передние проверяются каждое ТО, так как они более нагружены при торможении, чем задние. Контролируется целостность гидропривода тормозов, трубок, шлангов, а также уровень жидкости в тормозной системе. Обязательной является проверка аккумуляторной батареи, ламп внутреннего и наружного освещения автомобиля.

Проверяется работа контрольно-измерительных приборов.