Honda        18 июня 2019        41         Комментарии к записи Форд Фокус 2 Расположение и назначение предохранителей и реле | Форумы автовладельцев отключены

Форд Фокус 2 Расположение и назначение предохранителей и реле | Форумы автовладельцев


Ford Focus II 1,6 Форд Фокус 2009 года Замена предохранителя для прикуривателя


Расположен под обшивкой порога водительской двери, спереди. Если только прикуриватель, причину нужно искать либо в цепи, либо в гнезде прикуривателя.

Схема расположения предохранителей и реле в монтажном блоке моторного отсека Форд Фокус 2.  Расшифровка предохранителей…

В этом случае отогрейте его, заехав в тёплый гараж или обогреваемый бокс. F F71 , 10А — наружный свет, дневные ходовые огни.

Проверьте также выключатель и его контакты.

Вот схема расположения предохранителей в Фокусах выпуска до года: Схема дорестайла А на этой схеме показано расположение предохранителей в монтажном блоке рестайлинговых фокусов: Блок предохранителей версия рестайл Форд Фокус 2 Замена предохранителя на Форд Фокус 2 Салонный монтажный блок находится прямо под бардачком и чтобы его достать нужно потерять две минуты времени.

Выворачиваем два винта под передней панелью в районе бардачка. Тут америкосы извратились на славу. Надо же так спрятать монтажный блок.

Местонахождение предохранителя прикуривателя

Монтажный блок опускаем на максимально возможное расстояние. Где-то тут наши предохранители.

Проворачиваем фиксаторы поддерживающих кронштейнов справа и слева. Если иммобилайзер работает, авто можно завести только двумя ключами, прописанными в ЭБУ.

Для угона обычно подключаются к диагностическому разъёму и прописывают метку для своего ключа. Защититься от угона можно поменяв порядок проводов в диагностическом разъёме и сделав переходник, который не забывать носить с собой в автосервис и к дилеру. Не лишним будет установить автомаяк для определения местоположения авто в случае угона. F F66 , 7,5А — органы управления внешним светом питание от генератора.

F F69 , 20А — противотуманные фары, задний противотуманный фонарь. F F73 , 7,5А — лампы освещения госномера. F F82 , 20А — модуль задней левой двери. F F81 , 20А — модуль задней правой двери. F F86 , 20А — обогрев передних сидений. Если не работает подогрев сидений, проверьте исправность кнопки на панели, контакт на разъёме под сиденьем, исправность проводки от кнопки до нагревательного элемента.

Мог также перегнуться провод внутри кресла, для проверки и ремонта понадобится снять и разобрать сиденье. Предварительно убедитесь, что проводка до разъёма кресла целая. Также прозвоните на обрыв элементы нагревателя. Ещё неполадки могут быть в блоке управления, который находится в центральном тоннеле около коробки передач. Чтобы добраться, нужно снять подлокотник и обшивку тоннеля. Схема подключения подогрева сидений. F F65 , 10А — подушки безопасности. Если на панели загорается значок отсутствия подушек, но аварии не было, дело может быть в контакте разъёмов датчиков подушек.

реле и предохранители

Разъёмы подушек расположены в руле, над бардачком, под сиденьем водителя. Блок подушек находится между сиденьями. Если проблему устранить не получается, лучше обратиться в автосервис. При необходимости заменить подушки новыми.

F F42 , 7,5А — электрообогрев боковых зеркал. Если не работает обогрев одного из боковых зеркал, проверьте нагревательный элемент и проводку до него. При выходе из строя замените зеркальный элемент на новый. Цена нового около руб. Если не работает обогрев обоих зеркал, скорее всего дело в кнопке включения или проводке, но не исключены также неисправности элементов.

Ford Focus 2, расположение блока предохранителей

F F53 , 7,5А — лампы левых габаритов, левые стоп-сигналы, стояночный свет. F F54 , 7,5А — лампы правых габаритов, правые стоп-сигналы. Если не работает только одна сторона габаритов, правая или левая, скорее всего дело в одном из этих предохранителей или перегорели лампы.

Если не работает ни одна из всех ламп габаритов, могли выйти из строя оба предохранителя или дело в проводке. F F56 , 20А — система бесключевого доступа. F F63 , 25А — электрические стеклоподъёмники.

Если окна открываются некорректно, не на ту высоту или не работают доводчики, попробуйте следующий способ — заведите двигатель, опустите полностью все стёкла кнопками управления за одно длительное нажатие, затем поднимите по очереди все стёкла одним длительным передвижением и удержанием кнопки вверх для подъёма, заглушите двигатель. Заведите снова и попробуйте.

Если не работает какой-то один стеклоподъёмник, возможно дело в механизме, разберите обшивку двери, проверьте исправность шестерёнок и механизма, отсутствие заедания.

Если при нажатии на кнопку поднятия или опускания стекло передвигается на небольшое расстояние и останавливается, вероятнее всего срабатывает защита от защемления. Может заедать какой-то механизм в двери или стекло трётся об уплотнитель. Реле и предохранители Honda Pilot II года Ещё может быть проблема в модулях, которые разные для каждой двери.

Ford Focus II 1,6 Форд Фокус 2009 года Замена предохранителя для прикуривателя

При замене модуля на новый требуется перепрошивка. Если наблюдаются ещё какие-то проблемы в работе, попробуйте также программирование стеклоподъёмников — закрыть машину, открыть все окна до конца нажатием и удержанием кнопки на брелке. Закрыть все окна и машину.

Если повреждён механизм или шестерёнки, можно заменить весь механизм стеклоподъёмника. Цена нового механизма около руб.

Продаётся в автомагазинах, на рынках, разборках и в интернет магазинах. F F64 , 20А — резервный.

F F50 , 20А — передние стеклоочистители. В самом механизме могли повредиться детали, тяги, их соединения и трапеция. F F76 , 7,5А — в новых не используется, в старых до года — модуль полного привода. F F78 , 15А — задний стеклоочиститель. Если не работает задний дворник, включите в салоне переключатель и проверьте напряжение на разъёме. Если напряжения нет, дело в проводке или выключателе.

Если напряжение есть, снимите и разберите мотор. Проверьте его работу и исправность механизма, валов.

В них могли попасть вода, грязь или инородные предметы. Найдя причину поломки, прочистите весь механизм и соберите обратно. Следует помнить, что внутренний блок на автомобилях Форд Фокус 2, выпущенных до года, применялся в одном исполнении, а на моделях, произведённых после года, — в другом. Различие состоит в схеме размещения элементов блока. В старом варианте плавкая вставка задней розетки размещена в гнезде под номером 39, а в новом — под номером Её номинальный ток — 20А.

Открыть подкапотный блок прерывателей цепи Ford Focus 2. На внутренней стороне его крышки закреплён специальный пинцет, которым следует вытащить изделие из гнезда. Корпус из цветного прозрачного пластика позволяет визуально определить состояние тонкой нити внутри прерывателя цепи.