Honda        19 февраля 2018        57         Комментарии к записи Двигатель | Honda Cb Manual отключены

Двигатель | Honda Cb Manual


№ 3 Ремонт двигателя Honda CB 750 (сняли двигатель)


Просто, если вы решили купить такую кубовку, как Honda СВ Super Four, следует хорошо представлять, какие нагрузки она может выдержать, и в дальнейшем пенять только на. Устанавливаем распределительные валы, крышки подшипников скольжения. Дальше проводим сборку в обратной последовательности.

Honda CB Super Four Honda NC31 CBN Super Four.  Система смазки Заправочные емкости: сухой двигатель…

Но никаких подхватов, рывков и прочей суеты — все очень ровно, но неотвратимо и динамично. При этом он весьма компактный, так что перемещаться по городу очень комфортно.

А использующего мотоцикл в качестве рабочей лошадки, ездящего в путешествия — вполне себе представляю. Компактные размеры, приличный двигатель, хороший обзор в зеркалах — передвигаться в городской среде одно удовольствие.

Еще одно слабое место — отказ силового электрооборудования.

Поэтому, покупая мотоцикл, прихватите с собой вольтметр. Алгоритмы поиска неисправностей генерирующих элементов неоднократно описывались в интернете. Отмечу, что крышку картера при сборке следует всё же ставить на прокладку, а не на герметик — избежите проблем с запасом регулировок сцепления. За них с вас сдерут — руб. Даже если она не погибла насмерть, и её заварили, не всегда удаётся завести мотоцикл — на этой крышке стоит индукционный датчик пульсгенератора зажигания, между стержнем которого и венцом ротора генератора очень точно выставлен строго определённый зазор.

Нередко и совсем не заводится. Кстати, именно из-за пульсгенератора и эту крышку необходимо ставить на прокладку, а не на герметик. Поэтому хотим с экономить на ремонте, не экономим на тюнинге.

Если зазоры находятся в пределах допустимых значений, работа завершена. В противном случае необходимо выполнить регулировку используя шайбы различной толщины. После чего вынимаем регулировочные шайбы.

Используя микрометр нужно замерить реальную толщину шайбы. После этого проводим замену на новую шайбу. Устанавливаем на место толкатель, повторяем процедуру для каждого из клапанов. Устанавливаем распределительные валы, крышки подшипников скольжения.

Последние вопросы

Используя торцевой ключ на 14 проворачиваем коленвал двигателя на оборота. Дальнейшая сборка двигателя проводится в обратной последовательности. Снятие и установка головки блоки цилиндров.

Данная процедура необходима при ремонте клапанного механизма или деталей газораспределительного механизма. Перед снятием головки блока цилиндров необходимо снять топливный бак, катушки зажигания, термостат и патрубки, систему выпуска отработавших газов, планку карбюраторов.

Кроме того, необходимо слить охлаждающую жидкость, и отсоединить от штуцеров шланги охлаждения и трубку системы вентиляции картера. Снятие Используя торцевой ключ на 10 нужно отвернуть болты крепления крышки головки блока цилиндров, после чего снимаем крышку с прокладкой.

Руковотстово по ремонту и эксплуатации Honda CB400

После этого тем же ключом на 10 необходимо отвернуть все 16 болтов крепления крышек подшипников распределительных валов. Далее снимаем успокоитель цепи и снимаем крышку подшипников валов. Тем же торцевым ключом на 10 откручиваем и снимаем заглушку натяжителя ГРМ. После этого снимаем цепь со звездочки и вынимаем вал.

Операцию необходимо провести для второго вала. Следующим шагом будет осмотр валов. На кулачках и опорных шейках не должно быть никаких механических повреждений, а также заметных следов выработки. Номинальная высота кулачков 32,, мм, а предельная 32, Номинальный диаметр опорных шеек 22,, мм, а предельный 22, мм. При наличии повреждений необходимо заменить. Используя пассатижи вынимаем из гнезд толкатели клапанов.

Наиболее часто регулировочные шайбы тепловых зазоров клапанов прилипают ко дну толкателя на слое масла и снимаются вместе с ним. Важно проследить, что бы шайбы не остались в гнезде упорной тарелки клапана.

Испытания показали, что при торможении байк слишком уходит вперед, что объясняется слишком мягкой вилкой. Но этот минус можно исправить установкой пружин повышенной жесткости и применением более вязкого масла.

Задние амортизаторы также желательно отрегулировать на максимум жесткости. На российском рынке минимальная цена CB SF — 90 тыс.

читать онлайн, скачать, купить

Хотя стоимость у разных продавцов может колебаться в зависимости от текущего спроса и года выпуска модели. Все байки Honda CB можно разделить на два вида: Обычные кубовые Хонды выходили до года. В принципе, новичкам динамики Honda CB хватит и без технологии Vtec.

Первое время она кажется просто ракетой, поэтому модель идеальна в качестве первого байка. При том что устройство двигателя обычной кубовой Хонды даже надежнее.

№ 3 Ремонт двигателя Honda CB 750 (сняли двигатель)

В основном это касалось деталей, основные узлы модели оставались прежними. К примеру, после года на приборной панели появился датчик топлива, а до этого приходилось периодически проверять бак. А если еще и помочь сцеплением исключительно на первой передаче , то даже можно порадовать себя небольшим wheelie. Интересно, что момент включения в работу дополнительной пары клапанов происходит очень буднично — никакого волшебства, просто немного меняется тональность работы силового агрегата, а пилот в это время ощущает, что в полку трудящихся лошадок изрядно прибыло.

Но никаких подхватов, рывков и прочей суеты — все очень ровно, но неотвратимо и динамично. Теперь что касается путешествий.

Здесь все не так радужно. Я даже не буду писать про отсутствующий обтекатель-здесь такая концепция, это как раз естественно. Моторчик стал астматически взывать о помощи, требуя допинга в виде пониженных передач.

А ведь у нас с собой практически не было никакого туристического скарба, боюсь даже себе представить, что будет, если добавить сюда еще килограммов 30 нагрузки. Хотя четко представлять, что именно будет в таком случае — это моя работа, поэтому могу сказать с определенной точностью: С физикой особо не побалуешь — лучше объема может быть еще больший объем. А как же VТЕС? А что VTEC, он — то как раз работает и делает все вполне исправно, просто без него картина была бы вовсе удручающей.

Строго говоря, реагируют на дополнительную нагрузку даже литровые аппараты — так что:

6127