Honda        21 декабря 2018        82         Комментарии к записи ГУР на Хонда Аккорд 7: типичные проблемы, ремонт и замена отключены

ГУР на Хонда Аккорд 7: типичные проблемы, ремонт и замена


Ремонт шланга ГУР на Honda Accord 7


Временное отключение гидроусилителя, как правило в крайне левом или правом положении — залипание клапана рециркуляции, лечится его шлифовкой, промыванием либо заменой заменой насоса.

Руководство по обслуживанию и ремонту Honda Accord. 7 поколения.  Детали насоса гидроусилителя. Специальный инструмент Втулка…

Процедуру можно считать оконченной. У меня он был затянут с нереальным усилием.

Поначалу думал, что фторопласт… Лопатки становятся золотистой стороной наружу. Течь рулевой рейки или шлангов низкого давления трудно заметить, но тут нам поможет уровень масла в бачке ГУР.

Черная ближе к корпусу насоса, белая соответственно к обойме. По форме и жесткости они немного разные.

На обойме есть место для установки штифта. Это место надо сопоставить с таким же на внешней обойме и затем нужно чтобы эти места сошлись с фрезеровкой на диске, который стоит снизу, это нужно для того чтобы штифт зашел глубже.

прайс лист

Лопатки становятся золотистой стороной наружу. В году Хонда чуть изменила состав резины и сверху сделала еще один резиновый рукав.

Он защищает основную резину от нагрева. Номер этого шланга SDC-A Сейчас появилось много поддельных шлангов, главная отличительная черта которых, это новый номер A52 , но он без дополнительного защитного рукава.

Если вы заметили подтеки или запотевания на шланге высокого давления, то затягивать с ремонтов не стоит. Налет в бачке был такой, что отмываться упорно не хотел. Сетка-фильтр на дне бачка — тоже.

Вода, фэйри, мистер мускул, и интенсивная тряска бачка — желаемого результата не принесли. И после сушка под палящим южным солнцем — досуха.

Это чисто мое решение — так как знаю, что если этого не сделать, то новая жижа смешается с остатками старой. Притянул её к корпусу, чтобы стояла-не упала.

Почему гудит насос гидроусилителя руля ?

Если в гараже оборудована яма, можно обойтись и без него. Порядок действий Бачок для масла на Хонде Аккорд 7 серии находится рядом в левой части, рядом с ремнем генератора и емкостью для стеклоочистителя. Замена масла ГУР проходит в несколько этапов.

Важно не спешить и все действия проводить в правильной последовательности. Сначала нужно слить отработанное масло. Открываем крышку бачка ГУР.

Насос гур хонда аккорд 7 ремонт своими руками

Откачиваем шприцом жидкость из бачка. Всё откачать не получилось — шприц до дна не достает — поэтому было принято волевое решение — нарастить шприцу хобот из куска изоляционной трубки По окончании процедуры — снимаем бачок — разжимаем и сдвигаем хомуты-клипсы пассатижами.

Жидкость из патрубков если осталась стараемся не проливать — типа вредно для различных поверхностей — если что, сразу вытираем.

Домкратим машину с обеих сторон.

Наращиваем возвратный патрубок шлангом подходящего диаметра длина на свое усмотрение — мне хватило метра — отпускаем в сливную тару. Вращаем руль влево-вправо полные обороты — выдавливаем остатки жидкости — сколько выдавится всё равно вся не выйдет.

12850