Honda        17 июля 2019        85         Комментарии к записи рулевая рейка хонда аккорд 5 — Ремонт и эксплуатация — Форум Авто mallsspb.ru отключены

рулевая рейка хонда аккорд 5 — Ремонт и эксплуатация — Форум Авто mallsspb.ru


рулевая рейка хонда аккорд 5

Но все ли вы узнали? Итак начнем ликбез, на Honda Accord 7 поколения устанавливалось 2 типа реек, разговор исключительно про европейцев с левым рулем. Рейка SEA-G05 восновном устанавливалось на 2,0 и 2,4 версии в комплектации комфорт и эксклюзив.

рулевая рейка хонда аккорд 5

Рейка SED-G05 ставилась на 2. Подумав, что 17 лапти ворочать тяжелее, японские инженеры решили поменять начинку рейки на усиленную. Итак что же они поменяли, самое очевидное отличие это корпус.

рулевая рейка хонда аккорд 5

Корпус в диаметре увеличен примерно на 1, мм, вал рейки так же имеет отличие, и если сам диаметр вала одинаков то рабочая часть, где рулевая рейка хонда аккорд 5 уплотнительные кольца, так же больше в диаметре. Шлицы на валу имееют немного другой профиль, но количество их одинаково Соответственно увеличению корпуса пришлось увеличивать упорную гайку.

Рулевая рейка Honda Accord

Фотку к сожалению не сделал 8. Нижний крутим с низу а тот что выше удобнее крутить с верху 9. Затянуты они от души! Я высверлил не много и она без проблем открутилась.

рулевая рейка хонда аккорд 5

Гайка под ключ на 46 Сложность в том, что вал будет пружинить из-за воздуха и масла тех, что остались за выходным штуцером. Затем надставляем что нибудь на пртивоположную сторону вала и пробуем выбить сальник у меня вышел легко.

Запчасти Honda Accord 5-ое поколение

Я использовал удлинитель из набора. Промываем корпус тщательно бензином и загоняем новый сальник перед сальником не забудьте поставить шайбу новую шайбу можно взять из рем.

Теперь нужно заменить манжеты на валу, там их две штуки: Вал вставляйте аккуратно помните, что зубьями вала так-же можно испортить сальник! Второй сальник задавливаем рулевая рейка хонда аккорд 5 гайкой.

Смазываем всё это дело, я использовал фиоловою смазку, можно конечно и литолом, в общем кому чем хочется! Я подобрал головку из набора точно не помню какую и запрессовал в начале сальник потом подшипник надписями наружу, так чтобы после установки их было.

Ставим вал золотника на место, проверяем, чтобы вал вращался без особых усилий.

Рулевая рейка на HONDA ACCORD V (Хонда Аккорд 5)

Смазываем всё, особенно подшипник и шлицы. Я закрутил пока не упёрлась потом открутил на один оборот и снова завернул пока не упёрлась и отпустил примерно на 20 градусов всё это нужно чтобы пружина встала на своё место Если по уму то нужен денметрический ключ и всё это сделать с определёнными усилиями У меня ключа не нашлось.

рулевая рейка хонда аккорд 5

После сборки руль туже не стал и стук если кочать рулём на заглушеном двигателе ушёл в прошлое! Прикручиваем трубки на свои места забыл сделать фото Порядок описывать думаю не стоит! Я поставил себе полеуретановые втулки меньшего диаметра вместо Удачи всем в ремонте своего любимого авто.

9455