Honda        18 марта 2019        36         Комментарии к записи Фаркоп для CR-V gen 4 отключены

Фаркоп для CR-V gen 4


Фаркоп на Honda CR-V H104-A (обзор, установка)


Когда водитель способен эксплуатировать прицеп, это даст возможность экономить на доставке вещей, которые нужно привезти из магазина.

Большой выбор фаркопов для Honda CR-V по приятной цене.

В этом разъёме всего 2 или 3 провода и один из них является CAN шиной бортовой электроники,поэтому подключение и управление фонарями прицепа через этот разъём возможно только через специальный адаптер с прописанным в него CAN протоколом.

Фаркопы или ТСУ экономят не только силы, но и время, позволяя расходовать его рациональнее. Когда водитель способен эксплуатировать прицеп, это даст возможность экономить на доставке вещей, которые нужно привезти из магазина.

Фаркопы или ТСУ экономят не только силы, но и время, позволяя расходовать его рациональнее. При строительстве или эксплуатации частного дома без него никак не получится — он будет прекрасным помощником по хозяйству.

Когда выбираете фаркоп, не лишним будет определиться с техническими свойствами. В случае если вы планируете применять обычный автоприцеп с разрешённой массой до кг, вам подойдёт любая модель.

Для перевозки объёмных и тяжёлых предметов, например прицепов-домов, советуем подобрать фаркоп для Хонда СРВ с наиболее высокой грузоподъёмностью.

Но такие детали могут весить весьма немало, в этом нет смысла в большинстве ситуаций. Также нужно определиться с видом крюка: Сам фаркоп,тоесть железяка с крюком может быть любой,лишь бы предназначалась для CR-V3, со съёмным крюком или с фиксированным,тут на вкус и кошелёк.

Для себя рассматриваю варианты: Родные Honda конечно дороже,но иногда у ОД бывают акции на допы и тогда цена практически такая же как у Thule.

Помимо самаго фаркопа нужно приобрести комплект проводки с розеткой 7 PIN. И вот тут уже возникают некоторые трудности при подключении.

Фаркоп Honda CR-V III 07-12 Galia

Можно купить простойкомплект проводв с розеткой и врезаться в проводку фонарей. При этом получим долонительную нагрузку на штатную проводку и возможное перегорание предохранителей фонарей.

Так же возможно бортовой компьтер будет выдавать неисправность ламп. Можно купить розетку с проводами,которая будет иметь внутри себя дополнительный 8 контакт , отключающий фонари машины при подключении вилки прицепа.

При этом ничего перегружаться и перегорать не будет,неисправность ламп тоже не будет появляться,но усложняется схема подключения. Модуль Smart Connect при подключении не потребуется.

Honda CR-V 2013, 190 л. с. — просто так

Достаточно будет установить универсальную электрику, которая подключается напрямую к задним фарам. У каждого прицепного есть два важных параметра переносимых нагрузок: Тяговая, или горизонтальная нагрузка.

Имеет значение для грузов, перевозимых за автомобилем, например: Если будете возить что-то тяжелое — подберите ТСУ помощнее. Определяет, какой вес допустим при давлении на шар сверху.

Критично, если будете перевозить велосипед, мотоцикл и прочие грузы, которые крепятся вертикально. Прицепные устройства на Honda CR-V выдерживают тяговую нагрузку от до кг. Учтите это при подборе, исходя из того, что придется транспортировать.

Сомневаетесь — проконсультируйтесь у наших специалистов.

  Метки: , ,
10589