Honda        14 августа 2019        82         Комментарии к записи Чистка дроссельной заслонки для Хонда HR-V в Екатеринбурге отключены

Чистка дроссельной заслонки для Хонда HR-V в Екатеринбурге


чистка дроссельной заслонки хонда хрв

Часто из за времени, или засорении клапана PCV засоряются каналы дроссельной заслонки. А за этим уже идет череда неприятных событий.

чистка дроссельной заслонки хонда хрв

За предоставленную информацию и материалы благодарю Алтая и ресурс ProCivic. Регулировочный винт и зазор поворотного механизма, основные источники неисправности Подсос воздуха Залипание или закусывание дроссельной заслонки Повышенный расход чистка дроссельной заслонки хонда хрв холостом ходу Свистящий звук Снижение обьема-скорости воздушного потока для двигателя С обратной стороны хорошо видно забитый канал холостого хода, бывает что левый канал идущий на MAP не такой чистый Думаю объяснять как раскручивать дроссельную заслонку не нужно, откручивай все что крутится и не потеряй детали, в руках у вас должно оказаться 2 основных болта и 2 основные чистка дроссельной заслонки хонда хрв обычно под головку на 12немного мятая но не рваная прокладка дросселя, немного разлитого антифриза, датчик температуры воздуха, ну и сам пластиковый короб и фильтром.

Обычно это происходит так: После того, как стрелка температуры начинает расти, двигатель в теории должен сброситься до нормальных холостых.

чистка дроссельной заслонки хонда хрв

Но вместо этого начинает подбрасывать и сбрасывать обороты. ВО ВСЕ!!!!!!!!! После такой обработки, должна блестеть, должны быть удалены все видимые загрязнения, что при входе в заслонку, что при выходе.

чистка дроссельной заслонки хонда хрв

Датчики скидывать не надо Я не снимал. Затем продуть сжатым воздухом, если есть возможность, если нет, то насосом.

Чистка дроссельной заслонки Honda HR-V

НА прокладке между заслонкой и коллектором тоже скопился не хилый налет сажи, удалил путем соскабливание ножем. Затем протер тряпкой, смоченной в очистителе.

чистка дроссельной заслонки хонда хрв

Собирать в обратном порядке. Чистим снаружи тем же очистителем карбюратора — растворяет на ура. А для прочистки внутри — соорудил небольшую схему в виде аккумулятора с кнопкой от звонка и обрезка шланга с маленьким шприцом.

При подключении форсунки соблюдаем полярность! Все это дело соединяем с балоном очистителя через тонкую трубку от баллона — нажимаем на кнопу распыления баллона и не отпускаем а в это время методично давим на кнопку звонка с разной частотой по времени.

Чистка дроссельной заслонки для Honda HR-V 1998-2005

Чистка дроссельной заслонки хонда хрв Когда синус переходит через 0 и уходит на отрицательную полуволну, то магнит бьет с усилием в обратную сторону, а не отходит как если бы напряжение спало до нуля. Возможно, что ты вывел форсунку из строя таким методом очистки. Но в любом случае синус подавать туда не стоит. Привод регулятора холостого хода Я подобрал плоскую отвертку, вставил в шлицы и с максимальным усилием, прижимая отвертку в шлицы, открутил винты.

чистка дроссельной заслонки хонда хрв

Привод регулятора холостого хода с некоторым усилием отходит в сторону, так как применяются магниты для его вращения. Попробуйте крутануть вал, на котором находит шибер, вал должен свободно крутиться, без заедания.

34070