Accord        06 июля 2020        96         Комментарии к записи EGR стоит ли заглушить? + 7 коней и чистота. — Honda Accord, л., года на DRIVE2 отключены

EGR стоит ли заглушить? + 7 коней и чистота. — Honda Accord, л., года на DRIVE2


Аргументы приводятся самые разные.

клапан егр хонда аккорд 7

Действительно, мощности автомобилю она не добавляет, а для Диагностов лишняя головная боль при выявлении неисправностей системы управления двигателем. Правда в связи с низкой экологической культурой нашего общества этот аргумент никак не перевешивает те "минусы", о которых говорили выше.

клапан егр хонда аккорд 7

Но так ли всё обстоит на самом деле? Недавно, для себя сделал настоящее открытие, которое в клапан егр хонда аккорд 7 изменило моё отношение к этой проблеме. Оказывается, не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. Для этого вспомним ещё раз назначение этого клапана и в целом всей системы.

Заглушить ЕГР (EGR,AGR) Honda Accord 7 ( Хонда аккорд 7 ) 2.0 DOHC (155 лс)

Клапан EGR-жизненно важный элемент контроля выпускных газов современного двигателя внутреннего сгорания. Его задача минимизировать образование оксидов азота NOxобразующихся в процессе сгорания топлива.

Клапан возвращает часть выхлопных газов обратно в камеру сгорания, разбавляя топливо — воздушную смесь, тем самым понижая температуру в камере ниже градусов по Фаренгейту около градусов Цельсия.

Именно с этого уровня начинается образование оксидов азота. Неправильное функционирование клапана ухудшает работу двигателя.

клапан егр хонда аккорд 7

Ёмкость по размеру чтоб клапан вертикально поместился 8. Ватные диски в тихоря тырим клапан егр хонда аккорд 7 дамы сердца 9. Тонкая отвёртка При снятии материмся благим матом, потом бразгаем химией для откручивания крепежа не сразу вспомнил про чудо химической промышленностикурим пару минут и затем откручиваем крепление клапана.

клапан егр хонда аккорд 7

Идём домой ува нет гаража и собираем схему для подачи питания на клапан так проще, чем пассатижами держать шток-чистить удобнее. Клапан открываем и хорошенько орошаем карбоклинером все внутренности-грязи немеренно, если дома то будьте аккуратнее.

клапан егр хонда аккорд 7

Далее протираем ватным диском то что снимается, отковариваем тонкой отвёрткой то, что отковыривается. А дальше ход конём.

клапан егр хонда аккорд 7

Как замочить клапан чтоб реально всё отъело?

33946