Accord        22 января 2020        60         Комментарии к записи Загадки Хонды. Часть первая. Система охлаждения. — Honda Accord Coupe, л., года на DRIVE2 отключены

Загадки Хонды. Часть первая. Система охлаждения. — Honda Accord Coupe, л., года на DRIVE2


По шлангу 19 оставшаяся часть жидкости отправляется в не менее занимательное путешествие через многое, в том числе маслоохладитель, и возвращается по подводящему патрубку 12 обратно на Родину. Да, следует обратить внимание на скромный штуцер подводящего патрубка 12 справа от подключения шланга Это всего лишь система охлаждения хонда капа с печки.

Этот перекресток оставляет такое непередаваемое ощущение, которое можно выразить только тем лицом, которое у меня было, когда мы разбирали мотор Белки www.

Короче говоря, как все это работает, пока прогревается, мы разобрались.

Система воздушного охлаждения Honda CAPA, Хонда CAPA

Но ведь это всего лишь несколько минут. А что же дальше? А дальше начинается ещё веселее: Причем абсолютно никак не нарушая система охлаждения хонда капа малого контура. Причем какой-то японец, видимо, авторитетно заявил, что лучшим решением будет организовывать подачу жижи в радиатор сверху, дальше гравитация её разгонет и когда она ударится об пол радиатора, она с легкостью взлетит по шлангу обратно к уже неоднократно упомянутому подводящему патрубку На самом деле, японец был не так глуп, и знал гораздо больше, чем ничего не понимающие его коллеги по система охлаждения хонда капа рынку во всем мире.

Он решил пойти дальше и предложил расположить расширительный бачок в самом что ни на есть низу авто, так низко, насколько это позволял клиренс авто, под самый аккумулятор и еще ниже: Причем предполагалось, что жидкость туда будет поступать, когда давление в системе достигнет 0,9 бара, через пробку на самой верхушке радиатора.

Система охлаждения двигателя для Хонда Капа ( Honda Capa )

Ее пользователь — Руслан — столкнулся с перегревом его Хонды Капы Honda Capa и мы пробовали разрешить эту проблему дистанционно. С разрешения Руслана выкладываю первую его часть. Начнем с исходного состояния. Вы система охлаждения хонда капа на машине с небольшой скоростью, чаще всего подобные проблемы начинаются в пробках, и вдруг замечаете, что стрелка датчика температуры охлаждающей жидкости находится выше среднего уровня и не собирается падать система охлаждения хонда капа, а только продолжает приближаться к красной отметке.

В данном случае, сигнал красной лампы свидетельствует о том же, о чем и стрелка датчика, полезшая вверх, — требуется срочно остановиться и разобраться в чем. Потратив на это секунд, Вы машине сильно не навредите, зато не создадите помех другим участникам движения.

В идеале, по правилам надо еще выставить знак аварийной остановки.

система охлаждения хонда капа

Теперь, надо перейти к теоретической части, и это очень нам на руку, поскольку все равно нужно подождать, пока система охлаждения хонда капа немного остынет. Теперь теория.

Система охлаждение автомобиля, — на столько же проста, на сколько надежна. Забирая излишнее тепло, которое может разрушить узел, например от камеры сгорания, жидкость несет его в радиатор, где большой поток разбивается на множество маленьких, которые хорошо охлаждаются встречным воздухом, дующим сквозь радиатор.

система охлаждения хонда капа

Охлажденная жидкость устремляется обратно в двигатель, и так по кругу. На противоположной стороне от большого радиатора который впереди находится малый система охлаждения хонда капа печки, за счет которого обогревается салон Вашего автомобиля зимой. Многие знакомы с ситуацией, когда в сильные морозы, включенная посильнее печка сопровождается падением стрелки температуры двигателя по датчику.

система охлаждения хонда капа

Причина этого явления как раз заключается в том, что жидкость становится система охлаждения хонда капа холодной, для поддержания нормальной температуры работы двигателя. В свое время ходила легенда о супер-горячих двигателях Honda, которые работают в температурах более высоких, чем остальные автомобили. На самом деле это не. Двигатели Honda действительно более оборотистые и требуют лучшего охлаждения, чем другие, но работают они все в районе общепринятых температур.

Идеальный температурный диапазон для работы двигателя — С. Если температура ниже или чуть выше, то ее регулирует термостат, — специальное устройство, которое нагреваясь или остывая открывает мембрану, пропускающую большее или меньшее количество охлаждающей жидкости. То есть, если слишком холодно, система охлаждения хонда капа закрыт, и антифриз циркулирует только по малому кругу, не захватывая большой передний радиатор.

В особо жаркие дни, даже при полностью открытом термостате, двигателю все равно требуется дополнительное охлаждение.

Запчасти Honda Capa

Это особо заметно, если допустим ехать с маленькой скоростью, или стоять в пробке. В этот момент включается специальный вентилятор, установленный прямо на переднем радиаторе охлаждения.

система охлаждения хонда капа

Заставляя проходить воздух сквозь радиатор, вентилятор регулирует температуру охлаждающей жидкости, возвращая ее к оптимальным параметрам. Не устали? Остались еще два элемента, которые нам необходимо рассмотреть. Самым важным участником всей системы охлаждения является помпа, — специальное устройство, которое осуществляет движение антифриза система охлаждения хонда капа системе. Система охлаждения хонда капа рынке купил Китайский подогреватель Лунфей 3 киловатта со встроенным насосом рублей 2 метра резинового шланга рублей 2 хомута достались в подарок.

И на следующий день пошел устанавливать это чудо Китайской промышленности. Для начала доделать подогреватель, просверлив на штатном месте отверстие и нарезал резьбу под болт для выпуска воздуха, так как для вертикальной установки подогревателя места не нашлось а в горизонтальном положении был риск воздушной пробки.

В функции антифриза также входит и смазка внутренних поверхностей системы Honda Capa, включая водяную помпу, предотвращая образование коррозии. От состояния жидкости зависит срок эксплуатации агрегата.

система охлаждения хонда капа

Тосол — марка отечественного антифриза, разработанная еще в г, которая начала производиться в Тольятти во времена СССР. Система охлаждения хонда капа всего 2 вида отечественного антифриза: Антифризы различают по входящим в него присадкам: Если требуется долить охлаждающую жидкость в Хонду Capa, то безопасно смешивать антифризы только одного типа, а не цвета.

Цвет — всего лишь краситель.

система охлаждения хонда капа

Воду даже дистиллированную в радиатор Honda Capa заливать запрещено, так как в жару при температуре в С вода закипит, образуется накипь. В мороз вода замерзнет, патрубки и радиатор Хонды Capa просто разорвет.

система охлаждения хонда капа

Заменяют охлаждающую жидкость на Honda Capa по нескольким причинам: Заканчивается срок антифриза — концентрация ингибиторов в нем понижается, теплопередача уменьшается; Снизился уровень антифриза от протечек — его уровень в расширительном бачке Хонды должен оставаться постоянным.

  Метки: ,
33941