CR-V        16 декабря 2019        69         Комментарии к записи Замена рулевой рейки сальников и втулок на Honda CR-V своими руками — пошаговая инструкция отключены

Замена рулевой рейки сальников и втулок на Honda CR-V своими руками — пошаговая инструкция


Идем дальше и выприссовываем вал с клапанами из коробки рейки.

хонда срв рулевая рейка ремонт

Меняем требуемый ремкомплект верхней рулевой рейки на данной детали, на фото присутствует сальник который часто подтекает и подшипник. Сам сальник и подшипник из коробки нужно выпрессовывать с помощью головка на На место старого сальника и подшипника первым делом впрессовываем новый сальник коробки рейки, а затем подипник.

Диагностика и регулировка рулевой рейки на Honda CR-V

С самого вала нужно удалить старые кольца и заменить новыми. Снять сальник вала. Собираем все в обратном порядке. Далее сливаем жидкость с гидрача.

Откручиваем два шланга высокого давления осторожно могут быть остатки жидкости. Снимаем рулевой карданчик не забываем ставить метку.

хонда срв рулевая рейка ремонт

Откручиваем два болта на 12 крепление хонда срв рулевая рейка ремонт частия их открутил для того что бы легче было вытащить трубки. Сказали часам к 6 вечера заберешь, было 10 утра. Но к вечеру я забрать не смог, мне позвонил их начальник и сказал, что ремонтных сальников в наличии не оказалось и он их купит завтра.

хонда срв рулевая рейка ремонт

Я немного поскандалил с ним, он покаялся и сказал что криками делу не помочь, завтра все решим. Этот день я потратил на ремонт редукционного клапана, о чем напишу отдельно. На следующий день к обеду я забрал готовый вал с сальниками, завтуленной гайкой и новым сухарем.

хонда срв рулевая рейка ремонт

Сухарь и втулка были выполнены из какого то белого материала, я поинтересовался у мастера не капролон ли это, он ответил, что типа того, но получше, сказал что это некий — полиацеталь 6.

Во.

хонда срв рулевая рейка ремонт

Также поинтерсовался знаю ли я как одеть сальники, я сказал что не пальцем вроде деланный — нужно обмотать зубья изолентой. Он сказал что именно.

хонда срв рулевая рейка ремонт

4511