Odyssey        20 декабря 2019        87         Комментарии к записи Замена замка зажигания Honda odyssey | Honda отключены

Замена замка зажигания Honda odyssey | Honda


Все мои попытки вставить его, не увенчались успехом. Время было уже "в обрез". Надо было выдвигаться на работу. Благо ключ я всё ещё мог извлечь.

Ремонт замка зажигания Хонда

Решено было оставить автомобиль на парковке у магазина и добираться до работы на такси. Далее я связался со своим знакомым ремонтником и передал ему ключи от авто в надежде, что он исправит данную проблему и отгонит замок зажигания хонда одиссей в сервис. Дабы не углубляться в дальнейшие события, напишу "в двух замок зажигания хонда одиссей Знакомый авто завёл и отогнал его в сервис. Замок зажигания он снял и забрал в ремонт. Пришлось мне пару дней поездить на авто запуская двигатель "с проводов".

Замок был починен, как мне тогда казалось, и установлен на своё место. Прошло полгода… В один из солнечных дней замок напомнил о себе очередным заеданием, потом ещё и ещё.

замок зажигания хонда одиссей

Пока не стало совсем плохо. Призадумавшись и изучив интернет, решено было чинить замок своими силами, так как замок зажигания хонда одиссей специалистов готовых починить замок так как мне надо, в моём городе не нашлось. Покупка нового замка обошлась бы "в копеечку", к тому же замок зажигания хонда одиссей бы мирится с тем, что ключ от замка зажигания перестал бы подходить к дверным замкам.

Менять ещё и их я совсем не. Решено было заменить в родном замке все сувальды на новые, в соответствии с кодом, а так же изготовить новый ключ к нему, почистить и смазать. Помог случай. Изучая интернет, наткнулся на объявление о продаже ремкомплекта для замка Хонда. Связался с продавцом и после небольшого замок зажигания хонда одиссей и консультаций, он выслал мне ремкомплет К слову, продавец, как я выяснил позже, оказался участником сообщества www.

Состоял ремкомлект из сувальд к моему замку по номерампружин и нового ключа. Всё это он подобрал, изготовил и опробовал на своей личинке, по коду ключа, который я ему выслал сообщением код указан на ключе возле рукояти и на корпусе личинки замка. Если торцы находятся заподлицо с поверхностью сердцевины личинки то все хорошо, если нет — бракуем пин.

ремонт замка зажигания хонда одиссей

Замок зажигания хонда одиссей по которой ключ начинает заедать — износ пинов в месте контакта с ключом. Если торец пина не находится в одной плоскости с поверхностью замок зажигания хонда одиссей то соответственно она не будет проворачиваться в личинке.

Если поверхности совпадают то вставляем сердцевину в личинку и проворачиваем ключ. Если не заедает и ключ нормально вытаскивается и входит — все замечательно, если малейшее заедание — лучше отбраковать. Вытаскиваем ключ из сердцевины, вытаскиваем пин, вытаскиваем пружину.

Пин кладем в положенную ячейку, пружину вставляем в следующее гнездо, вставляем туда соответствующий пин и опять проверяем по п. Отбраковав так все негодные пины считаем годные.

Помогите! замок зажигания заклинил

Если их меньше трех то ключ попросту замок зажигания хонда одиссей будет держаться в замке и может выпасть. На ходу это грозит тем что руль заблокируется и будет трындец полный.

Если годных пинов больше трех — устанавливаем их на место, вставляем ключ, вставляем сердцевину в личинку и проворачиваем ключ, убеждаемся что все нормально. Если не нормально — ищем изношенный пин.

замок зажигания хонда одиссей

Если годных пинов меньше трех то требуется донор. Я взял комплект пинов из замка водительской двери ибо использую дистанционку.

замок зажигания хонда одиссей

замок зажигания хонда одиссей В дверь поставил пины из замка зажигания сделав так чтобы ключ уже никогда не вошел в замок — поставил перемычку вместо пина. Снимать дверную ручку затруднительно из за тугого фиксатора тяги. Понадобится плоская отвертка и фонарик замок зажигания хонда одиссей подсветить.

Представьте, что закрыт дверной засов, задвижка, шпингалет Если мы выльем на него целый балон "ведэшки" он же не откроется сам! Так и в ситуации с заклинившим замком honda. Клин замка вызывается совокупностью двух причин: Кодовые элементы в замке хонда представляют из себя разрезанные на две части рамки. В дальнейшем будем их называть "половинчатые рамки".

замок зажигания хонда одиссей

Вот сердечник замка после отмытия от смазки и грязи. Если присмотреться, то видно, что многие половинчатые кодовые рамки торчат или возвышаются над поверхностью сердечника. А должны быть с ней заподлицо Значит при вставлении ключа и повороте его в замке зажигания, рамки будут цепляться за внутреннюю поверхность барабана личинки и вызывать заедание. Замок ещё будет поворачиваться, но это уже начало конца. В нашем случае, замок был совершенно заклинен и совсем не поворачивался, как не лил вэдэшку в него хозяин — всё бесполезно.

Перевернем сердечник и увидим главную причину клина нашего замка. Вот он наш "шпингалет" — самые изношенные половинчатые рамки, которые вытолкнула пружина. Все кодовые элементы в замок зажигания хонда одиссей подпружинены и имеют разный размер. Они утапливаются ключом каждая на свою глубину, согласно конфигурации нарезки ключа и при этом замок зажигания хонда одиссей каждой рамки в идеале должен быть заподлицо с поверхностью сердечника. Каждая рамка имеет небольшой выступ, именно которым и цепляется за поверхность фрезеровки ключа хонда.

То есть нужна нормальная поверхность фрезеровки ключа и нормального размера выступ рамки. Вот так выглядит изношенный ключ хонда: Когда фрезеруется новый ключ, то это происходит под углом 90 градусов и поверхность нарезки получается под этим же углом. На фото показано зеленым цветом. Но, постепенно при износе ключа и его контакте с изношенными рамками, поверхность нарезки изнашивается и наклоняется, что замок зажигания хонда одиссей красной плоскостью.

замок зажигания хонда одиссей

На изношенном ключе она тоньше, и ключ больше нормы люфтует в замке и помогает рамкам вставать в перекос и стремиться к закусыванию. Строго говоря, возможность рамок вставать в перекос — является расчетным и заложенным явлением, которое замок зажигания хонда одиссей стойкость замка к вскрытию отмычками. При вскрытии отмычкам, рамки перекашиваются, встают в зацеп одна за другую, высовываются из сердечника и замок не поворачивается.

замок зажигания хонда одиссей

Но это обратимое явление на новом замке и ключе! Если вставить правильный ключ в свой замок, рамки занимают своё нормальное положение и можно пользоваться. Но в случае изношенного ключа и самих рамок, такой закус является фатальным. Вот фото новой рамки и той, которая явилась причиной клина нашего замок зажигания хонда одиссей

5376