Odyssey        04 июля 2019        111         Комментарии к записи Ошибка P и как ее чинить (АКПП) — Сообщество «Honda Odyssey» на DRIVE2 отключены

Ошибка P и как ее чинить (АКПП) — Сообщество «Honda Odyssey» на DRIVE2


Не спеша по кругу раскалываем половинки всевозможными движениями.

honda ошибка p1705

Подходит момент, когда honda ошибка p1705 понятно становится где эти половинки половинятся в том месте где разъем. Вот из за отсутствия меня на этом сайте в тот момент нет фотографий и чуть чуть запамятовал этот момент, но примерно расскажу как оно там.

honda ошибка p1705

Так вот берем эти половинки продвигаем до куда получается, без особых усердий главное, зазор между ними напротив разъема будет где то пол сантиметра, а то и меньше. Может все выводится так что держать honda ошибка p1705 датчик в горизонтальной плоскости.

honda ошибка p1705

Главное все неспеша, аккуратно без нервов и не на коленках! Кладем одну половинку слева, другую справа, достаем бегунок из той половинки в которой он остался, раскладываем из него контакты и пружинки, промывки honda ошибка p1705 собираем.

Переходим к изучению каждой половинки, а точнее к контактам на.

P1705 Хонда Цивик 1996

У меня например была ржавчина между контактами замыкающимися на положении R, то есть я нашел явную причину, вычистил иголочкой honda ошибка p1705 и все контакты полил вдшкой.

Далее собираем в обратном порядке все как.

honda ошибка p1705

Намазываем герметиком honda ошибка p1705 снаружи от резинки уплотнительной, которая между половинок. Сальники таких размеров я не нашел, а попадает влага как раз через них, оставил старые в общем, внешне они целые были, только перед сборкой на них смазки водоотталкивающей нафигачил.

В honda ошибка p1705 половинок тоже есть нюанс…одновременно попасть контактами в разъем и валом бегунка в сальник, но это если руки есть не особо сложно. Не забываем про уплотнительную резинку между половинками Соединили половинки, проверяем что бегунок внутри крутится и фиксируется во всех положениях с щелчками. Далее я подобрал по толщине всякие проставочки, чтобы зажать датчик в тиски так, чтобы края датчика были сжаты.

honda ошибка p1705

Потом прямо в тисках впаял в соединение половинку кусочек скрепки, заранее согнутом буквой С, или даже почти О, в тех местах где начинаются уши крепления датчика, затем запаял весь стык половинок, подождал пока honda ошибка p1705 остынет. Некоторые его разбирают хоть он honda ошибка p1705 не разборныйчистят контакты, склеивают и. У меня же был донор АКПП про запас.

Поиск неисправностей по кодам (DTC): P1705 (5-1)

Снял с нее этот селектор, переставил на машинку и… а honda ошибка p1705 фиг! Проушины крепления не круглые, а овальные, за счет чего он имеет некоторую свободу на крепежных болтах, поворачиваясь на honda ошибка p1705 коробки.

Настраиваем так: После того, как все режимы коробка высвечивает нормально можно ставить крышку и крепить хомутики проводки везде болтики "на 10".

honda ошибка p1705

Машина поехала. Не "хороните" коробку раньше времени, возможно все можно вылечить малыми средствами.

honda ошибка p1705

  Метки: ,
28452