Odyssey        22 ноября 2019        102         Комментарии к записи Система охлаждения: Honda Odyssey отключены

Система охлаждения: Honda Odyssey


Система охлаждения для Honda Odyssey RA6-RA9 RA Минивэн 2.3 150 л.с. id57880

Так как передвигаюсь на газе, то к проверке и регулировке зазоров на клапанах я отношусь с особым трепетом. А так как с лета я зазоры не система охлаждения хонда одиссей, то в этот раз и решил этим заняться. Так же заметил, что авто долго переключается с бензина на газ в морозы.

Покурив эту запись понял свою ошибку в подключении газового редуктора и за одно решил переподключить электрический подогреватель. Помочь система охлаждения хонда одиссей Андрей. Мы заскочили с ним в магазин за тройниками, шлангом и хомутами. Там же я приобрел резиновое колечко внешним диаметром 17мм для замены в гидроусилителе руля, так как мое задубело и насос начал "потеть".

По приезду я занялся охлаждением, а Андрею доверил проверку зазоров.

система охлаждения хонда одиссей

Слив антифриз востановил штатные соединения в системе и принялся размечать места врезки тройников. Моя ошибка в установке редуктора заключалась в подключении система охлаждения хонда одиссей в магистраль подогрева дроссельной заслонки.

При таком подключении учитывая недостаточное сечение магистрали и скорость потока редуктор нагревался недостаточно быстро особенно в морозы. Бывало даже переключался с газа на бензин. Руководствуясь схемой предоставленной в прочитанной записи я решил установить редуктор параллельно радитору отопителя до крана Схема 1. Для врезки я приобрел тройники На разводку ушло часа 3 с короткими перекурами на чай.

Особенно "весело" врезаться в магистраль обратки. Вход электрического подогревателя я подключил к обратке печки, система охлаждения хонда одиссей выход к верхнему патрубку радиатора.

Как заменить антифриз Honda Odyssey

В этом случае он может уходить через неплотности в соединениях, или трещины в система охлаждения хонда одиссей, патрубках.

Снизился уровень антифриза из-за перегрева двигателя — антифриз начинает закипать, в пробке расширительного бачка системы охлаждения Хонды Одиссей открывается предохранительный клапан, сбрасывая пары антифриза в атмосферу.

система охлаждения хонда одиссей

Производится замена деталей охлаждающей системы Хонды Odyssey или ремонт двигателя; Часто срабатывающий электровентилятор радиатора в жару — повод проверки качества антифриза.

Если не произвести своевременную замену антифриза на Honda Odyssey, то он потеряет свои свойства.

система охлаждения хонда одиссей

В результате образуются окислы, появляется опасность перегрева двигателя в жаркую погоду система охлаждения хонда одиссей его размораживание при отрицательных температурах. Признаки, по которым определяют состояние отработанного антифриза в Хонда Odyssey: Результаты тест-полоски; Измерение антифриза в Honda Odyssey рефрактометром или ареометром; Изменение цветового оттенка: Замена антифриза на Хонда Одиссей процедура не сложная: Вначале следует заглушить работающий двигатель Honda Odyssey и по возможности дать ему остыть.

Под радиатором поставить емкость, объемом от 7 до 11 система охлаждения хонда одиссей. Чтобы сбросить давление в системе охлаждения Хонда Одиссей, медленно поворачивайте крышку расширительного бачка против часовой стрелки.

Помогите система охлаждения!!!!

Если система охлаждения хонда одиссей пробку быстро, то антифриз, находящийся под высоким давлением может обжечь руки и лицо водителя. Слить жидкость из радиатора в Honda Odyssey можно двумя способами: На носик дренажа одевается резиновый шланг, который должен вести в тару для слива.

система охлаждения хонда одиссей

Слить антифриз в Хонда Одиссей также потребуется из блока цилиндров. Для этого нужно найти сливную пробку.

система охлаждения хонда одиссей

Полностью открыв пробки, снимается вакуум внутри гидросистемы радиатора Honda Odyssey, а антифриз самотеком сливается в емкость. По состоянию использованной охлаждающей жидкости определяют, необходима ли промывка. Если жидкость не вытекает, слив может быть забит грязью. Промывка системы охлаждения Хонды Odyssey полностью удаляет защитный слой старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа антифриза система охлаждения хонда одиссей.

Теперь закручиваем все сливные пробки, заливаем новый антифриз система охлаждения хонда одиссей расширительный бачок или верхнее отверстие радиатора.

Затем следует завести двигатель и дать поработать минут При прокачке системы, воздух выходит через заливную горловину.

система охлаждения хонда одиссей

3616