Hyundai        07 июня 2019        51         Комментарии к записи Альтернатива Дастеру? флудим только по теме :) отключены

Альтернатива Дастеру? флудим только по теме :)


Renault Duster против китайских кроссоверов на легком бездорожье


Даже в деталях дизайна этого кроссовера есть намек на спортивный стиль.

Создан, чтобы преодолевать препятствия.

Например, Duster экономит почти на каждом винтике. И здесь все сделано как для внедорожника.

Но, какие бы аргументы не наводили корейские и американские автопроизводители, покупатели, почему-то, большее предпочтение отдают именно французскому бренду.

Современный Duster против Cee’d

Их мощности достаточно для перемещения около 1,4 тонны груза в виде автомобиля. Особенно радует на бездорожье дизель своей тяговитостью. Но и с бензиновым мотором не пропадешь, ведь его первая передача очень короткая и тяговитая. Особенно хорош двухлитровый двигатель, которым в сочетании с автоматической коробкой передач комплектуется топовая версия.

Renault Duster 2018: что с ним сделали???

Это только небольшая часть тех преимуществ, которые заставляют людей идти в автомобильные салоны и покупать Дастер. Поэтому, сравнив с ближайшими конкурентами, понимаешь, что альтернативы такому внедорожнику нет. Он практичен, экономичен и лаконичен. При этом еще и неплохо барахтается в грязи.

Полноприводный Ssang Yong обойдется вам примерно в тысяч рублей.

Кроме того, этот автомобиль ездит тише и намного мягче. Что касается мощности двигателя, то по этому параметру лидирует Дастер.

Однако на практике разница не лишком заметна, так как он тяжелее. Nissan Juke Жук — самая лучшая альтернатива Дастеру для тех, кому нужно маневренное авто, способное преодолевать непростые участки дороги.

Автомобиль очень чувствительный к управлению, маневренный и шустрый.

Более жесткая подвеска не будет лязгать на грунтовой дороге, но при этом не доставляет никакого дискомфорта при езде по городу. Даже в деталях дизайна этого кроссовера есть намек на спортивный стиль.

ПОПУЛЯРНОЕ ВИДЕО

Однако Жук менее вместителен — у него теснее салон, ниже крыша, уже дверные проемы, меньше багажник. Если маневренность и удобство в управлении для вас более приоритетны, нежели размер салона, Ниссан Жук станет отличной альтернативой Рено Дастеру.

Поддержанные автомобили Выбор подержанных автомобилей более разнообразен. Тут все зависит от года выпуска и состояния машины.

Hyundai Santa Fe Это один из самых бюджетных альтернатив для Дастера. Автомобиль года с пробегом тысяч километров можно купить всего за полмиллиона.

Дизельные версии за корейским производителем с показателем л. Управляемость конкурирующих автомобилей имеет также на одинаковом уровне, и не отличается спортивным и резким стилем.

Отличие лишь в том, что управление французом тяжелее, но он устойчивее на дороге. Корейский кроссовер имеет противоположный показатель. Тест безопасности Renault Duster сдал на троечку, а Ssang Yong ещё не проходил. Но мнения экспертов сходятся на том, что наличие систем стабилизации и подушек безопасности в том числе шторки, которые даже опционально не доступны Renault Duster позволяют пройти этот тест успешно.

Данные авто почти идентичны по своей длине кузова. Зато у Duster гораздо лучше багажник.

Ведь он больше, а также правильной формы. Можно дать один совет: Он более легкий в управлении, также комфортнее, качественнее и намного эстетичнее.

То есть, предположим, Вам необходимо за сравнительно одинаковые деньги выбрать какой-то вариант. У него гораздо более узкие дверные проемы, а также ниже крыша. Багажник же более куцый, а также с высоким полом. То есть, если ставить во главу угла практичность и функциональность, то Juke не самый лучший товар.

  Метки: ,
19515