Hyundai        12 ноября 2018        46         Комментарии к записи Kia Rio 3 объем багажника | Вместительность, размер и габариты седана и хэтчбека отключены

Kia Rio 3 объем багажника | Вместительность, размер и габариты седана и хэтчбека


Спальное место в Фольксваген Поло седан. ( a place to sleep in a Volkswagen Polo Vento )


С ростом уровня оснащения появится подогрев передних кресел и зоны покоя дворников, мультифункциональное рулевое колесо с подогревом обода, боковые шторки и подушки безопасности, система курсовой устойчивости, бесключевой доступ Smart Key, климат-контроль, магнитола достаточно продвинутая музыказадний парктроник и прочие мелочи. С первого дня Киа Размер багажника на киа рио зарекомендовала себя в качестве семейного автомобиля для больших путешествий.

Объем багажника Киа Рио в первом случае составляет литров, во втором – , но компенсируется…

Если воспользоваться сидениями-трансформерами, то ситуация изменится в корне. Также автомобиль отличается удобной конфигурацией заднего бампера, который не выступает далеко назад. Официальная премьера состоялась в этом году.

В оснащение такого седана сразу входят передние подушки безопасности, ABS, дисковые задние тормоза, дневные ходовые огни, кондиционер, а также складываемая по частям спинка заднего сиденья и окрашенные в цвет кузова зеркала и ручки.

Как и последние модели корейского концерна, например, Ceed, Cerato, Optima у нового Rio дизайн ближе к европейским стандартам, чем к азиатским. Качественный бюджетный автомобиль — новый Kia Rio Новый Киа Рио 3-ого поколения представляет корейского авто производителя компанию Kia в бюджетном сегменте европейского класса B. Мировая премьера модели состоялась в марте года на подиуме Женевского автосалона.

В России продажи Kia Rio седан с четырехдверным кузовом стартовали 1 октября года с настоящего ажиотажного спроса, только за первый месяц предварительных продаж Киа Рио официальные дилеры собрали более заказов на новинку. С 1 марта года в российских автосалонах покупатели смогли заказывать Kia Rio хэтчбек с пятидверным кузовом.

Сборка седана и хэтчбека Рио осуществляется параллельно с соплатформенной моделью Хендай Солярис на предприятии Hyundai в Санкт-Петербурге. В рамках обзора подробно рассмотрим дизайн автомобиля, выясним габаритные размеры, подберем цвета эмали и шины с дисками, оценим пассажирскую и грузовую вместимость салона, эргономику водительского места, качество материалов и сборки салона, уровень комплектаций и их наполнение.

Разберемся с техническими характеристиками Киа Рио года выпуска, устроим тест-драйв и конечно озвучим цены для российских покупателей Kia Rio года. Нашими помощниками традиционно станут видео и фото материалы, а также информация, почерпнутая из отзывов владельцев и комментариев автожурналистов. Бюджетный Рио выглядит солидно и презентабельно.

Дизайн экстерьера компактного автомобиля решен в фирменном ключе корейского производителя, созданного шеф-дизайнером компании Kia — Петером Шрайером.

На передней части Киа Рио — аккуратная решетка радиатора, крупные фары головного света, оригинальный передний бампер с дополнительной прорезью воздухозаборника, яркая аэродинамическая юбка и стильные бумеранги противотуманок.

Плоскость капота украшена двумя харизматичными ребрами, прописывающими боковые части поверхности и вливающимися в передние стойки крыши.

Обзор автомобиля сбоку позволяет в полной мере насладиться гармоничными линиями, выштамповками и впадинами боковин кузова, тонко и аккуратно увеличенными колесными арками и правильными пропорциями.

На наш взгляд седан смотрится дороже и благороднее, чем хэтчбек благодаря монументальной задней части. Хэтчбек Кио Рио с компактной кормой выглядит спортивно и темпераментно.

Позитивному восприятию внешности Киа Рио помогают яркие цвета эмали предлагаемые для окраски кузова: Компактный корейский автомобиль оснащается: Внешние габаритные размеры кузова Kia Rio седан Kia Rio хэтчбек составляют: Для России корейский автомобиль в качестве дополнительного оснащения получил пластиковую защиту картера двигателя, более мощный аккумулятор, 4-ех литровый бачок омывателя, дополнительную антикоррозийную обработку днища, передние и задние брызговики.

Бюджетник Рио третьего поколения предлагается автолюбителям в четырех комплектациях, начиная от базовой версии Comfort для авто с 1,4-литровым мотором , Luxe, Prestige и заканчивая максимальной Premium.

Сразу хочется сказать, что материалы отделки, разумеется, недорогие, в основном жесткий пластик и ткань.

В дорогих комплектациях — отделка козырька приборной панели искусственной кожей, обода рулевого колеса и ручки коробки передач натуральной кожей. Несмотря на бюджетность материалов, салон Киа Рио собран очень аккуратно, зазоры между элементами интерьера минимальные, в движении отделка не издает скрипов. Присядем на водительское место, оценим удобство расположения и эргономику.

Кресло в меру удобное и комфортное с большим диапазоном продольной регулировки мм и микролифтом, но боковая поддержка не достаточная и при длительном пребывании за рулем спина устает — не хватает поясничного подпора.

Хваткий руль регулируется только по высоте, в качестве бонуса приливы в месте правильного хвата. Приборы в трех глубоких колодцах в дорогих версиях приборная панель Supervision , в центральном экран бортового компьютера — строго, красиво, читабельно и информативно.

Передняя панель массивной формы с оригинальными прямоугольниками воздуховодов. Для комплектаций Prestige и Premium предусмотрен климат-контроль. Кнопки, переключатели, верньеры работают с выверенным усилием.

Не обходится на рабочем месте водителя и без неудобств: Давайте посмотрим, что там на задних сиденьях. Задний ряд способен принять троих, но лучше расположиться вдвоем.

Подушка отформована под два посадочных места, да и по ширине в задней части салона особо не разгуляешься. Сидящие сзади не упираются коленями в спинки передних кресел, ступни ног комфортно располагаются под креслами, тоннель на полу минимальной высоты, присутствуют воздуховоды.

В целом очень комфортно и уютно на задних сиденьях компактного Киа Рио.

Качественный бюджетный автомобиль — новый Kia Rio

Объем багажника седана Рио в походном состоянии литров, сложив спинку задних сидений можно объем грузового отсека значительно увеличить. Багажник хэтчбека Rio с пассажирами на задних местах несколько скромнее — литров, но опустив раздельную спинку заднего ряда получаем грузовую площадку с полезным объемом литров.

Крышка багажника седана и пятая дверь хэтчбека с дополнительной звуко- и шумоизоляцией, закрывать багажник удобно, с внутренней стороны предусмотрена ручка. Базовая комплектация Киа Рио Comfort оснащается очень скромно: С ростом уровня оснащения появится подогрев передних кресел и зоны покоя дворников, мультифункциональное рулевое колесо с подогревом обода, боковые шторки и подушки безопасности, система курсовой устойчивости, бесключевой доступ Smart Key, климат-контроль, магнитола достаточно продвинутая музыка , задний парктроник и прочие мелочи.

Технические характеристики Киа Рио года: Передняя подвеска не зависимая на стойках МакФерсона смонтированных на H-образном подрамнике, задняя полузависимая со скручивающейся балкой.

Двигателей предусмотрено два бензиновых: Средний паспортный расход топлива Киа Рио с 1,4 составляет 5,9 6,4 литра на сотню. По отзывам владельцев в реальных условиях эксплуатации расход топлива в комбинированном режиме составляет литров.

Видеообзор нового Kia Rio 2017-2018 модельного года

При движении по трассе с постоянно скоростью кмч удается добиться минимального расхода бензина в ,5 литров. Динамика до кмч за 10,3 11,2 секунд, максималка — кмч. Заявленный производителем расход топлива в смешанном цикле — 6 6,5 литров, в реальных условиях составляет литров.

К этому прибавьте мощные и при этом экономичные двигатели, качественный интерьер, презентабельный внешний вид, пожалуй лучшую шумо- и звукоизоляцию салона в классе Volkswagen Polo седан не в счет. Несколько портит общее приятное впечатление от корейского автомобиля рулевое управление с гидроусилителем лишено остроты и высокой информативности , но для среднестатистического владельца пересевшего за руль нового Киа Рио с видавших виды Жигулей или летней иномарки автомобиль будет просто правильным и логичным выбором, а нюансы управляемости… это ведь не спорткар.

Хорошая машина это новая машина. Хэтчбек Киа Рио года не зависимо от версии оценивается на рублей дороже седана, от рублей до рублей. Если требуются запчасти и ремонт, тюнинг или просто аксессуары — всё это для Киа Рио купить не проблема, причем существенно сэкономить на цене особенно на таких мелочах, как коврики, чехлы, магнитола можно заказав необходимое в интернет-магазине.

Традиционные рекомендации относительно техообслуживания — у официального дилера, в сертифицированном центре, что позволит сохранить гарантию. Большой объём багажника не всегда позволит вместить предметы большой длины. На помощь приходят трансформационные особенности салона. Задние сидения сделаны таким образом, что в сложенном состоянии они открывают из багажника доступ во внутреннее пространство салона.

При складывании, соблюдаются пропорции 60 на В таком состоянии, автомобиль способен вместить предметы длиной до полутора метров. Плюсы и минусы багажника хетчбэка Грузовое отделение хетчбэка KIA RIO 3 значительно отличается от багажника своего собрата в кузове седан. Это обусловлено конструкцией кузова. Длина седана — , а хетчбэк в длину занимает мм. Это идеальные размеры для тесных городских улиц с крутыми поворотами и малыми площадями парковок.

Грузовое отделение хетчбэка может вместить л. Но потери будут несущественны, если обратить внимание на некоторые нюансы.

Проём, который образуется в результате открывания задней двери имеет довольно большую площадь. Это даёт возможность перевозить неудобные для седанов габаритные грузы, такие как велосипед и т.

При хорошей раскладке поклажи, особой разницы в объёмах обоих автомобилей можно будет и не заметить. Если воспользоваться сидениями-трансформерами, то ситуация изменится в корне. Автовладелец получит что-то сродни крытому пикапу или мини-фургону. Вместимость багажного отделения возрастёт почти до литров. Правда, при этом он сможет перевозить только водителя и пассажира. Некоторые водители находят там место для размещения инструмента или других вещей.

KIA Rio 2011 — другое

Большинство почитателей КИА РИО, покупая новый седан или хетчбэк, предусмотрительно обзаводятся резиновым ковриком для багажника.

Замена последнего обойдётся намного дешевле повреждённой пластиковой крышки, накрывающей запасное колесо. Они по объёму превосходят багажные отделения многих автомобилей, которые стоят на более высокой ступеньке по классу. Речь идёт о всё возрастающей конкуренции. Автомобили среднего сегмента чувствительно выросли в плане дизайна и комфорта, не уступают и ходовые качества.

И это при достаточно приемлемых ценах. Какой же объём багажника могут предоставить ближайшие конкуренты РИО. Hyundai Accent — л.

И, конечно же, необходимо для сравнения отметить грузовое отделение отечественного седана В-класса Lada Vesta. Оно равно литрам. Зато отечественный автомобиль может похвастаться самым просторным в классе салоном.

9691