Hyundai        05 декабря 2018        76         Комментарии к записи Не работает бензонасос на Рено Логан | Авто-помощь отключены

Не работает бензонасос на Рено Логан | Авто-помощь


Заглохла машина Рено Логан (Renault Logan)


Если предохранитель цел, причина может скрываться в реле. В этом же монтажном блоке установлен и 20 амперный предохранитель схема предохранителей представлена в статье про не работающий сигналзащищающий электрическую цепь бензонасоса.

бензонасос не заработал, то посмотрите провод массы на самом бензонасосе.  где стоят предохранители на него…

О монтажных блоках и путях решения проблем электрики пойдёт речь в этой статье.

Попросите помощника несколько раз включить зажигание, а вы должны внимательно прислушаться к самому реле, если оно издает характерный щелчок, значит цепь напряжения цела.

Если вы используете запасной предохранитель, всегда заменяйте его при первой же возможности, чтобы в блоке всегда были запасные предохранители различных номиналов.

не заводится логан, а теперь заводится

Ни в коем случае не устанавливайте предохранитель большего номинала и не соединяйте выводы проводов подручными средствами вместо использования предохранителя, так как это может стать причиной повреждения электрической цепи и возгорания. Если предохранитель перегорел, обязательно проверьте электрическую цепь на наличие следов короткого замыкания.

Проверьте систему на наличие оголенных проводов или проводов с истертой, расплавленной или прогоревшей изоляцией. Если вы замените предохранитель, прежде чем установите причину его повреждения, новый предохранитель также перегорит.

Иногда предохранитель может перегорать или становиться причиной размыкания электрического контура без видимых причин. Коррозия предохранителя и выводов блока предохранителей может стать причиной повреждения контактов предохранителя. В таком случае удалите следы коррозии при помощи щетки с металлическим ворсом или наждачной бумаги, затем распылите на выводы предохранителя средство для очистки электрических контактов.

О монтажных блоках и путях решения проблем электрики пойдёт речь в этой статье.

Советы для автомобилистов

Блок в салоне Монтажный блок находится в левом торце приборной панели, добраться до него можно открыв водительскую дверь и сняв крышку. На внутренней стороне крышки закреплены резервные предохранители и пинцет.

Предохранители в салонном монтажном блоке F01 20А — стеклоочиститель, обмотка реле обогрева заднего стекла. Если при включении выключателя слышится щелчок, часто проблема кроется в попадании влаги и воды внутрь мотор-редуктора. При открытии крышки мотор редуктора будьте аккуратны, можно повредить провода, идущие к щёткам.

При сборке провода должны быть ровно уложены в пазы. Очищать и осмотривать весь механизм лучше полностью сняв его с автомобиля. Щётки дворников для лучшей очистки стекла и улучшения обзора лучше устанавливать разного размера: F02 5 А — приборная панель, обмотки реле К5 топливного насоса и катушки зажигания, система управления двигателем от замка зажигания ЭБУ.

F0З 20 А — лампы стоп-сигналов, лампа заднего хода, омыватель лобового стекла. Если не горит ни один стоп-сигнал, проверьте первым делом концевой выключатель, который расположен в педальном узле и реагирует на нажатия педали тормоза, а также его разъём.

Проверьте исправность всех ламп, они могли перегореть все по очереди, а также контакты в патронах. Если не горит лампа заднего хода, проверьте для начала саму лампу. Находится с левой стороны. Если она целая, скорее всего дело в выключателе, который расположен на коробке передач с левой стороны.

Renault Logan 2010, 75 л. с. — поломка

Добраться до него можно поддомкратив левое переднее колесо или на смотровой яме. Проверьте контакты его разъёма, при необходимости очистите их.

Если датчик-выключатель неисправен, замените его новым, либо разберите и отремонтируйте, обычно в нём подгорают контакты.

При выкручивании выключателя подготовьте пробку, которой можно закрыть отверстие, чтобы не вытекало трансмиссионное масло, либо предварительно слейте его.

Цена нового выключателя — около руб. Предохранители и реле Hyundai Accent, электрические схемы Если не работает омыватель, проверьте уроверь жидкости в бачке омывателя, подрулевой переключатель и его контакты, затем работоспособность насоса, подав на него напряжение 12 В, не доставая его из бачка. Контрольная лампа для проверки напряжения, можно использовать мультиметр.

Для начала нужно убедиться в том, что причиной неработающего двигателя является именно бензонасос. Проверните ключ зажигания во второе положение, насос должен издать характерный звук. Если такого вы не услышали, скорее всего, проблема именно в насосе или его электрической цепи.

Для проверки электрической цепи необходимо первым делом открыть блок предохранителей и реле, после чего найти нужный предохранитель и внимательно его осмотреть на предмет целостности. Если предохранитель цел, причина может скрываться в реле.

Попросите помощника несколько раз включить зажигание, а вы должны внимательно прислушаться к самому реле, если оно издает характерный щелчок, значит цепь напряжения цела.

При таком положении дел, скорее всего, вышел из строя бензонасос, и его необходимо заменить.

Сделать это своими руками не так уж и сложно. Замена насоса Для начала работ нужно демонтировать задний диван, так как нужная нам деталь находится именно под ним. Для этого нужно, ухватившись за нижнюю кромку сидения, резко потянуть наверх.

Фиксаторы освободятся, и вы без труда демонтируете нужную деталь. Освободив от коврового покрытия рабочую зону, нам нужно отсоединить электрический разъем насоса и его трубки.