Hyundai        14 марта 2019        43         Комментарии к записи Предохранители и реле Hyundai H1 Starex первого поколения отключены

Предохранители и реле Hyundai H1 Starex первого поколения


Сервистный разьем и салонные предохранители Hyundai Solaris(Accent)


Для извлечения плавких предохранителей из панели в отсеке двигателя используйте приспособление, входящее в комплект поставки автомобиля. Если предохранитель перегорел, проводник внутри него будет расплавленным.

Блок предохранителей Starex H1 Б/у Состояние: Отличное Производитель: Hyundai Комментарий: AB Подробнее Читать ещёБлок предохранителей…

Проверьте снятый предохранитель; если он перегорел, замените его новым. Вставьте новый плавкий предохранитель с тем же номинальным током и убедитесь, что он надежно закреплен в зажимах. Если после выполнения замены предохранитель повторно перегорел, это указывает на наличие неисправности элементов электрической системы.

Замена выполняется в следующем порядке:

Извлеките подозреваемый предохранитель, потянув его в направлении под прямым углом к панели. Для извлечения плавких предохранителей из панели в отсеке двигателя используйте приспособление, входящее в комплект поставки автомобиля.

Руководства

Проверьте снятый предохранитель; если он перегорел, замените его новым. На внутренней панели имеются запасные плавкие предохранители а также на панели в отсеке двигателя.

Сервистный разьем и салонные предохранители Hyundai Solaris(Accent)

Вставьте новый плавкий предохранитель с тем же номинальным током и убедитесь, что он надежно закреплен в зажимах. При отсутствии запасных предохранителей, используйте предохранители с тем же номинальным током, установленные в цепях устройств, которые не являются обязательными для работы автомобиля, такие как прикуриватель.

Если фары или другие электрические элементы не работают, а плавкие предохранители на панели в салоне автомобиля исправны, проверьте панель плавких предохранителей в отсеке двигателя.

Если плавкий предохранитель перегорел, его следует заменить.

Перед постановкой автомобиля на стоянку на продолжительный период времени выполните следующие действия: Выключите фары и задние фонари. Откройте крышку панели со стороны водителя и выньте предохранитель с памятью. Если предохранитель извлечен из панели плавких предохранителей, не будут работать звуковая сигнализация, аудиосистема, часы, лампы, установленные в салоне, и т.

Содержание

После установки предохранителя на место некоторые приборы будет необходимо повторно настроить. Даже при извлеченном предохранителе с памятью аккумуляторная батарея может продолжать разряжаться из-за работающих фар или других электрических устройств.

Нажмите на крышку панели плавких предохранителей и снимите ее. Для извлечения или установки плавкого предохранителя на панели в отсеке двигателя используйте предназначенный для этого съемник. Вставьте новый плавкий предохранитель с тем же номиналом и убедитесь, что он надежно закреплен в зажимах.

В противном случае может произойти выход из строя электрической системы из-за попадания в панель воды. Замена выполняется в следующем порядке: В данном автомобиле имеются 3 панели плавких предохранителей: Если в вашем автомобиле не работают какие-либо осветительные приборы дополнительное электрооборудование или элементы управления, проверьте плавкий предохранитель соответствующей цепи.

Если предохранитель перегорел, проводник внутри него будет расплавленным. Если электрическая система не работает, в первую очередь проверьте панель предохранителей, установленную со стороны водителя. Для замены сгоревшего плавкого предохранителя всегда используйте предохранитель того же номинала. Если после выполнения замены предохранитель повторно перегорел, это указывает на наличие неисправности элементов электрической системы.

реле и предохранители

В автомобиле используются три типа плавких предохранителей: Это может привести к повреждению электрической проводки и возникновению пожара. ВНИМАНИЕ Запрещается использовать отвертку или любой другой металлический предмет для извлечения предохранителей, поскольку это может вызвать короткое замыкание и повредить электрическую систему.

Замена предохранителя, установленного на внутренней панели 1. Откройте крышку панели предохранителей. Извлеките подозреваемый предохранитель, потянув его в направлении под прямым углом к панели. Для извлечения плавких предохранителей из панели в отсеке двигателя используйте приспособление, входящее в комплект поставки автомобиля. Проверьте снятый предохранитель; если он перегорел, замените его на новый.

На внутренней панели имеются запасные плавкие предохранители а также на панели в отсеке двигателя. Вставьте новый плавкий предохранитель с тем же номинальным током и убедитесь, что он надежно закреплен в зажимах.

При отсутствии запасных предохранителей используйте предохранители с тем же номинальным током, установленные в цепях устройств, которые не являются обязательными для работы автомобиля, таких как прикуриватель.

Если фары или другие электрические элементы не работают, а плавкие предохранители на панели в салоне автомобиля исправны, проверьте панель плавких предохранителей в отсеке двигателя.

18571